Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что нас ждет в посмертии.

Сообщений 21 страница 30 из 203

21

Кали написал(а):

Гносис - знание, он не ограничивается какой-то одной религией или направлением науки.

Термин "знание" я употребляю исключительно как воспринятое примитивной психикой чувств. Оно "объективно" (отражает в психике объект восприятия), конкретно (можно пощупать, понюхать, услышать, увидеть, ...) и реально воспринято в окружающей действительности, пусть даже написано фантастом, показано фокусником и тому подобное.
Гносис же не есть "знание" как таковое, здесь подмена понятий, Гросис есть абстрактное "ведение" (как оно есть на самом деле).
Это категория разума и поэтому неразумных гностиков развелось много, но они лишь судят не о Бытие, а гностицизме, бытийности, как явлении.

Кали написал(а):

В моем понимании "состояние информации (дух)" - это чистая энергия.

Не буду переубеждать, мне не хватит моих конкретных знаний, но это не так. Энергии соответствует "душа".
Грубо говоря, каждая энергия имеет "хозяина", с духом этот номер не проходит.

Кали написал(а):

но ленюсь

Это признак просветления!

Кали написал(а):

Возможно, вы вкладываете в это понятие другие значения.

Да, конечно. Я не вникал в частности, но посчастливилось говорить с человеком, по работе разбиравшимся, с кафедры ИИ . Он пытался представить эволюцию психики и дал определение: Психика - способность материи обрабатывать информацию.  Мне это раскрыло очень многое, а он сам так и остался приверженцем копаться в частностях. Основная проблема в том, что объективная конкретика оказалась той самой "тьмой" неведения, преградой для понимания (и так всё ясно и понятно) и ведения (ещё науке абстракций не хватало!).
Удивительно, но эволюционно знания уступают место понятиям, а понятия ведению. И "Свет" - абстрактен, а "тьма" - конкретна и объективна.
Развитие психики, это развитие способности как таковой, и если смотреть в целом, а не отдельно взятой функции, можно заметить кардинальное отличие этапов. Например чувства от мышления? Или у (анализ) от разума (синтез)? Учения обычно не заморачиваются периодои чувственного развития, говорят сразу о мышлении, как самом "умопомрачительном".

Кали написал(а):

ущербность и потенциал.

Ущербность это не моё, требует изучения деталей. Потенциал сокрыт за пределами эволюции. Я считаю, это неизбежное восстановление утраченного при материализации (проявлении) равновесия АБСОЛЮТно неизведанного.

0

22

Кали написал(а):

Тогда как вы можете оценивать "приближение к высшей реальности"? С помощью чего? Озарения?

И кто вам это поведал??? Не могу назвать себя экспертом по всем религиям древнего мира, но пожалуй, многие могут отметить что, кое в чем я разбираюсь. Поверьте, вы очень сильно заблуждаетесь.

Истинно верующие это кто - мусульмане, буддисты, свидетели Иеговы или лично Вы? И на счет опыта без внезапных обращений по подробнее. Понимаете, вы кидаетесь такими словами как "тайна окончательной истины", что это немного шокирует. Т.е. великие умы на протяжении многих столетий пытались дать хотя бы некоторые определения... да ну их нафиг... у меня Богоосознание открылось.
Немного удручает.

Вы как слепой котенок ищущий титьку, но не можете найти.

Но не бойтесь: каждый, кто искренне желает найти вечную жизнь через вступление в царство Бога, обязательно найдет такое вечное спасение. Вы же, отвергающие это спасение, однажды увидите, как пророки семени Авраама, вместе с верующими языческих наций, воссядут в этом прославленном царстве, вкушая хлеб жизни и освежая себя ее водой. И те, кто завладеет этим царством с помощью духовного могущества и непрестанных усилий своей живой веры, придут с севера и юга, с востока и запада. И увидите, что многие первые станут последними, а многие последние часто будут первыми.

Мой совет прослушайте семинары  Живая Истина Откровения http://urantia.me/ 164 и 165

0

23

Гаврон Игорь написал(а):

Мой совет прослушайте семинары  Живая Истина

Ощущение, что СИ в интернет переместились!

0

24

Александр2312 написал(а):

Ощущение, что СИ в интернет переместились!

Все хотят душу спасти, а отъявленные сатанисты ходят в другое место.  :huh:

0

25

Гаврон Игорь написал(а):

Вы как слепой котенок ищущий титьку, но не можете найти.

Но не бойтесь: каждый, кто искренне желает найти вечную жизнь через вступление в царство Бога, обязательно найдет такое вечное спасение. Вы же, отвергающие это спасение, однажды увидите, как пророки семени Авраама, вместе с верующими языческих наций, воссядут в этом прославленном царстве, вкушая хлеб жизни и освежая себя ее водой. И те, кто завладеет этим царством с помощью духовного могущества и непрестанных усилий своей живой веры, придут с севера и юга, с востока и запада. И увидите, что многие первые станут последними, а многие последние часто будут первыми.

Мой совет прослушайте семинары  Живая Истина Откровения http://urantia.me/ 164 и 165

Понятно. Спасибо за совет, но я воздержусь. Вы мне не интересны.

0

26

Александр2312 написал(а):

Да, конечно. Я не вникал в частности, но посчастливилось говорить с человеком, по работе разбиравшимся, с кафедры ИИ . Он пытался представить эволюцию психики и дал определение: Психика - способность материи обрабатывать информацию.  Мне это раскрыло очень многое, а он сам так и остался приверженцем копаться в частностях. Основная проблема в том, что объективная конкретика оказалась той самой "тьмой" неведения, преградой для понимания (и так всё ясно и понятно) и ведения (ещё науке абстракций не хватало!).
Удивительно, но эволюционно знания уступают место понятиям, а понятия ведению. И "Свет" - абстрактен, а "тьма" - конкретна и объективна.
Развитие психики, это развитие способности как таковой, и если смотреть в целом, а не отдельно взятой функции, можно заметить кардинальное отличие этапов. Например чувства от мышления? Или у (анализ) от разума (синтез)? Учения обычно не заморачиваются периодои чувственного развития, говорят сразу о мышлении, как самом "умопомрачительном".

Вы как-то сложили все яйца в одну корзину.
"Психика - способность материи обрабатывать информацию" - светлая мысль, распространяется на все живые существа, включая растения, да и на бактерии тоже.
У Георгия Гуджиева есть про 5 основных энергетических центров человека. Оливер Сакс и А.Р. Лурия знаменитые нейропсихологи, с работами которых знаком любой студент изучающий психиатрию. Приводила в пример я цитаты из книги К.Кастанеды "Путь Орла" и тибетской Книги мертвых.
Жаль, что вы не интересуетесь материалом о котором рассуждаете.

0

27

Кали написал(а):

"Психика - способность материи обрабатывать информацию" - светлая мысль, распространяется на все живые существа, включая растения, да и на бактерии тоже.

Так это основа, человек по сути завершает эволюцию психики, этим он и интересен Учениям.

Кали написал(а):

в одну корзину

И имя ей - Единое! (восприятие информации)

Кали написал(а):

5 основных энергетических центров человека.

Да хоть сто, важен человек (Бытие) а не его разобранные на части составляющие, за которыми (тьма) не видно единого Образа.

Кали написал(а):

нейропсихологи,

Нервная система относится к примитивной психике чувств. Её детали столь обширны, что до сих пор не изучены в достаточной мере. Мне ли туда лезть, зная что не в этом цель эволюции?

Кали написал(а):

цитаты из книги К.Кастанеды

Кали, почитывал я всякого, от ума идиотского. Ну есть у него вещи заставляющие мыслить "по новому", но я их и в детективах встречал. Как и "Книга мёртвых", это на любителя. Я люблю слог русского Иванова, в нём тоже хрен разберёшься, не имея в себе понятий что-почём. Но всё Учения призывают идти к себе, в себя. Там сокрыто всё ведение Бытия Мироздания. Ты представляешь сколь много это конкретики, и что теми путями что люди ходят её не познать НИКОГДА? И в тоже время, это всё постигается разумом (не путать с интеллектом).

0

28

Александр2312 написал(а):

Мне ли туда лезть, зная что не в этом цель эволюции?

Какая по твоему цель Эволюции?

0

29

Гаврон Игорь написал(а):

Какая по твоему цель Эволюции?

Вернуть материю в своё естественное состояние.

0

30

Александр2312 написал(а):

Вернуть материю в своё естественное состояние.

А какое её естественное состояние?

0