Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Богосыновство.

Сообщений 21 страница 30 из 110

21

Александр2312 написал(а):

Нет. Природа человека не позволяет стремиться к свету. Духовное достигается вопреки устремлению к "греху" и "блуду".

...заблуждение не сложное ,но распространенное...

К свету невозможно двигаться удаляясь ОТ тьмы (не света) - это две принципиально разные жизненные парадигмы: движение ОТ и движение К.

Первый вариант (ОТ) выводит на серые территории, где и обаяние тьмы уже не действует, но и освещенности ещё не достаточно, - это те территории по которым сейчас блуждает наша цивилизация....

0

22

Богосыновство лежит в основе нравственности сверх человеческих отношений,[b] когда мы признаем ценности другого человека именно по тому, что он такой же как мы сын – дочь Бога, в отличии от человеческой нравственности выводимой из правил животной социализации.

Богосыновство - это территория внутри нас самих, которую мы формируем, обустраиваем и «запускаем в работу».[/b] На этой территории мы всегда находим наполненный покой, с неё вносим коррективы в каждодневное поведение; эта территория помогает нам выстоять в любых обстоятельствах, и  даёт настрой на выполнение  задач связанных со служением.

С территории Сыновства мы не редко отлучаемся, но мы должны иметь устойчивый навык каждый раз туда возвращаться, чтобы делать свой человеческий - сыновий выбор. Ведь одна история, когда свой выбор делает осознающий себя сыном Бога человек, и совсем другая история, когда выбирает космическая безотцовщина, всего боящееся или ни боящееся ни чего.  Ответ на вопрос: «а сын Бога так поступил бы?», - ставит все на свои места.

0

23

Алексей Дмитриевский написал(а):

...заблуждение не сложное ,но распространенное...

К свету невозможно двигаться удаляясь ОТ тьмы

Поэтому, двигаются через тьму! И это единственно возможное направление. Так что разберись, в чём сложность, тогда и вернее выводы будут! ("Тьма" - преграда "свету"! А по факту, это "знание", "вера" и даже "понимание", в некоторой степени)

0

24

Александр2312 написал(а):

Поэтому, двигаются через тьму! И это единственно возможное направление. Так что разберись, в чём сложность, тогда и вернее выводы будут! ("Тьма" - преграда "свету"! А по факту, это "знание", "вера" и даже "понимание", в некоторой степени)

До полного просветления?

0

25

Наш Отец не скрывается, он не капризный отшельник. Он мобилизовал ресурсы божественной мудрости в непрестанном стремлении раскрывать себя детям своих вселенских владений. В величии его любви – бесконечная грандиозность и непередаваемая щедрость, выраженные в стремлении Отца к соединению с каждым созданным существом, способным постигать его, любить его или приближаться к нему; поэтому именно свойственные вам ограничения, неотделимые от вашей конечной личности и материального существования – определяют время, место и обстоятельства, при которых вы сможете достигнуть цели восхождения смертных и оказаться в присутствии Отца в центре всего сущего.

0

26

Александр2312 написал(а):

Поэтому, двигаются через тьму! И это единственно возможное направление.

...это ещё проще: двигаясь через тьму, можно ходить по кругу  всё в той же тьме, - никуда не выйдешь, но  иллюзия движения будет и сил потратишь достаточно...если не все.

Что бы подобного не случилось, надо четко понимать К чему ты хочешь выйти. Двигаясь ЧЕРЕЗ лес, можно выйти: 1. к деревне; 2. реке; 3. дороге....допиши сам остальные ваоианты и все это будет через лес, - ЧЕРЕЗ -это в никуда....

0

27

Алексей Дмитриевский написал(а):

...это ещё проще:

именно проще! А не примитивнее.

0

28

Реакция человека на религиозный импульс проявляется в благородстве и величии. Искренне верующий сознает свой статус гражданина вселенной и знает о том, что вступает в контакт с источниками сверхчеловеческого могущества. Он испытывает трепет и наполняется энергией от уверенности в причастности к высшему и прославленному братству сынов Бога. Сознание собственной значимости такого человека усиливается под влиянием поиска высочайших вселенских стремлений – высших целей.

0

29

Александр2312 написал(а):

именно проще! А не примитивнее.

..я про твоё заблуждение, я не говорил примитивнее, оно проще...

Ещё раз: двигаясь через тьму, можно ходить по кругу  всё в той же тьме, - никуда не выйдешь, но  иллюзия движения будет и сил потратишь достаточно...если не все силы. Саш, у тебя с силенками как?

Что бы подобного не случилось, надо четко понимать К чему ты хочешь выйти. Двигаясь ЧЕРЕЗ лес, можно выйти: 1. к деревне; 2. реке; 3. дороге....допиши сам остальные ваоианты и все это будет через лес, - ЧЕРЕЗ - это в никуда....

0

30

Алексей Дмитриевский написал(а):

Ещё раз: двигаясь через тьму, можно ходить по кругу  всё в той же тьме,

Можно. А к Свету нельзя сквозь тьму пройти? Ты что, не видишь что что психика нарезает круги миллионы лет? Но это не значит что что психика "дуба" и "человека" - "одного поля ягода". Я говорю о сути тьмы, как преграды, а не "можно\нельзя". Но ты упорно сворачиваешь на смыслы, по существу на ту же тьму.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Саш, у тебя с силенками как?

Моё Учение - "закалка-тренировка", догадайся сам.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Двигаясь ЧЕРЕЗ лес, можно выйти

А смысл? Находясь в раю, смысл идти лесом? Иное дело, когда из Ада, от туда заповедано "вознестись на древе", то есть лесом идти. Но ты ерунду городишь, с постановкой цели. НЕ "к чему" надо стремиться, а от чего. И описано всё: от рабства, через плен, к свободе. От Сатанизма, через Дьяволизм к Богу. И так далее.

0