Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для тех, кто ищет Истину

Сообщений 11 страница 20 из 427

11

Идущий к Истине написал(а):

А кто сказал , что он и есть единственный?

А он и не единственный по факту. И поклонения он не требует. А вообще мысль:

sanyays написал(а):

«Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек – Иисус по прозвищу Христос»

верна. Но только для христиан.
У буддистов другой посредник. У мусульман ещё один и т.д.
А вообще каждый волен сам выбирать себе посредника или обходиться без него. Но это сложнее.

0

12

Василий написал(а):

У буддистов другой посредник. У мусульман ещё один и т.д.А вообще каждый волен сам выбирать себе посредника или обходиться без него. Но

НО:

Деяния 4:12  ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

0

13

Христадельфианин написал(а):

нет другого имени

"и дам белый камень, и на нём НОВОЕ ИМЯ, которого никто не знает (тем более зачитавшиеся вусмерть), кроме того, кто его получает"!:)

Так что не знаешь ты, что несёшь!:)

0

14

Я не понимаю, почему Иисус должен быть единым посредником.

Людям нужен посредник только тогда, когда они не чувствуют этого мира и то, как всё здесь происходит.
То есть тем людям, которые духовно темны, для маминькиных сынков, которые привыкли полагаться только на большого дядю.
---------
Как был такой стих во время ВОВ:

"Зачем немецкому солдату голова?
Чтоб носить стальную каску
Или газовую маску,
Чтоб не думать ни о чём -
Фюрер думает о нём!"
---------
Человек, который раскрывает голову, с живостью воспринимает мир как он есть, готов чувствовать любовь и ненависть, страх, неудачи, гнев, готов решать сам, делать из происходящего выводы и брать ответственность на себя - никакой посредник не нужен. Поскольку таким образом бог сообщит такому человеку сам всё то, что этому человеку нужно будет услышать. И при помощи жизненного опыта тоже. Ведь этот человек лично готов к контакту с богом.

И дастся ему по вере его.

Даже, если предположить, что Иисус - посредник, то и без него нормальный человек на протяжении жизни придёт к той же духовной ступени, как, если бы он всю жизнь читал Новый завет!
Поскольку собственная жизнь учит больше и качественней, чем чтение каких-то посреднических наставлений. Жизнь есть лучший посредник, она сама доводит человека до того состояния, которое именно ему надо.

Отредактировано Идущий к Истине (Вторник, 12 января, 2010г. 19:36)

0

15

Христадельфианин написал(а):

Деяния 4:12  ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

На заборах тоже много чего пишут.

Идущий к Истине написал(а):

Жизнь есть лучший посредник, она сама доводит человека до того состояния, которое именно ему надо.

Знаешь, с позиции атеиста это безусловно верно. Но если чел. желает постичь всю мощь своего Духа, без посредника не обойтись. (Правда, это совершенно не обязательно плотник).

Идущий к Истине написал(а):

Как был такой стих во время ВОВ:

"Зачем немецкому солдату голова?
Чтоб носить стальную каску
Или газовую маску,
Чтоб не думать ни о чём -
Фюрер думает о нём!"

:rofl:
Мне часто говорят обидные слова
- Зачем тебе, мол, Вася, голова?
- "Держать удар!" - скажу я вам усем:
- "И головой я, между прочим, ем!"
:rofl:

0

16

Василий написал(а):

Но если чел. желает постичь всю мощь своего Духа, без посредника не обойтись.

Чего тебе это кажется так?

0

17

Идущий к Истине написал(а):

Чего тебе это кажется так?

Ну, это уже и серии про магию. Оффтоп.
Магию, вишь, может творить только весь Бог целиком, а не отдельная его ипостась. А весь включает в себя и посредника (Сына). ИМХО.

0

18

Василий написал(а):

Магию, вишь, может творить только весь Бог целиком, а не отдельная его ипостась. А весь включает в себя и посредника (Сына). ИМХО.

Ребятки, а кто готов ответить на вопрос, а какова вообще основная миссия Мессии? И что изменилось с его приходом?

0

19

Ине кажется, всё просто.
После прихода мессии, выяснилось, что бог, сотворивший мир и давший 10 заповедей на самом деле не только Бог Израиля,  а также Бог всех, кто верит в мессию.
Иисус дал шанс всем народам быть избранными богом, попасть в рай, наравне с евреями,  а также "разъяснил" 10 божъих откровений.
Это первый непосредственный "опыт общения бога Израиля" со всем миром.
Типа того.
Если это назвать прогрессом, конечно... :rofl:

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 13 января, 2010г. 09:08)

0

20

Идущий к Истине написал(а):

бог, сотворивший мир и давший 10 заповедей на самом деле не только Бог Израиля,  а также Бог всех, кто верит в мессию.

Кто верит в Мессию? В том смысле, что достаточно просто поверить в его приход? Я правильно понял?

0