Рай. Это знал пророк, говоря в Коране о "Капле".
Одним из образов Рая в Библии описан процесс "сотворения"-оплодотворения яйцеклетки человека Природой (Богом). В Раю был каждый человек.
Вначале это "двое одна плоть" (египетский иероглиф-крест). Потом клетка начинает делиться. Происходит генетическая (Божественная) дифференциация на "М" и "Ж" по "ребру"-грани, и начало внешнего (внеклеточного, но пока еще "райского") питания от тела матери (природы). Начиная делиться, клетка проходит этап "соблазнения" питанием. Ева-Жизнь предлагает человеку-Адаму то, от чего он не может отказаться, хотя и будет от этого смертным ("будешь смертию умирать"). Потом Природа (Бог) в Раю (чреве матери) дает человеку "одежды кожаные" (тело). Рождение человека - это "изгнание из Рая". "Земля колыбель цивилизации".
И опять Ева-Жизнь предлагает человеку свои "плоды" жизни, от которых он не может отказаться. Но "все дела человека для рта его", душа же его не насыщается" (Екклизиаст), а тело "будет смертию умирать".
Оргазм - это процесс духовного слияния-экстаза ("Капля"), в котором и рождается то, что можно назвать "Искрой Божьей", как истинное "Я" человека, как "двое одна плоть".