Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ответ экспансии идеологий.

Сообщений 1 страница 10 из 232

1

...А и Словеса там чужие, и Пророки сии не нашей Земли есть! Да коли б Родина наша была в песках тех жарких, в пустынях безводных, а не в наших лесах дремучих, горах высоких, полях широких, орошаемых реками полноводными, омываемых морями глубокими да озерами чистыми, тако ж  и почитать бы их было не зазорно нам.
А и не срамно ли, за Правдою ходить в земли чужие, чтить Героев иноземных, их имена славить? Али нет уж на нашей Земле-Матушке  да тех,  кто помнит,  кто знает,  да кто мы такие есть, от кого Род ведем?
Али язык родной для того Предками нам завещан, чтоб перекладывать на него сказания народа не нашего да прививать обычаи чуждые?
А скажите-ка, Добры Молодцы, а ответьте-ка, Красны Девицы, кто ж такие будут чада наши, опосля такой нелюбви вопиющей ко своим исконным преданиям, да ко Предков памяти, а что Землю-Матушку сберегли, да оборонили от ворогов, да Роду нашему зачахнуть не дали?
Ан будут они, без Роду, без Племени, без Памяти, да без Гордости, без Достоинства, без Родины. Ан будут они изгоями на Земле Отцов своих. А и порвется связь Земли-матушки со теми, кто ж за Кромкою, ан не будет у нас ни Прошлого, ни Грядущего.
А и придет тогда ж песок из пустынь безводных, горячих, да покроет степи широкие да леса могучие. А иссохнут тогда ж реки текучие, да искрошатся горы каменные, испарятся озера зеркальные, и останутся лишь моря соленые, да пески белесые…

+2

2

domsvoj написал(а):

Жизнь подобна путешествию с грузом на плечах, не торопись.

Пророчества Св.Писаний - это пророчества о "народе богоизбранном", чья богоизбранность не зависит от принадлежности к какому то этносу, конфессии-идолу или географии "святой земли" (вся"земля, на которой ты стоишь - земля святая"). Т.е. это пророчества в том числе и о России, как и о других народах. Но нельзя быть вечно "богоизбранным".
Русский народ еще ребенок, которого в течение 1000 лет тешат погремушкой византийского ложного православия. Но если же ребенок, становясь взрослым, продолжает играть погремушкой, то родители (Бог-Природа), задумываясь о его адекватности, отведут ему соответствующее место. И в этом случае он уже не может рассчитывать на высшее образование богоизбранности в рамках Замысла Божия. Он лишь может надеяться на место слуги-официанта, подающего яства (плоды недр своих) хозяину земли в рамках проекта Собственника-Капитала, описанного в "Апокалипсисе"  образом "зверя".

+1

3

Тем не менее, я считаю, что нет ничего глупее и опаснее перевода книг на другие языки, особенно, так называемых «священных книг». Посудите сами, если кто-то получил «божественное откровение», то, следовательно, каждое слово и каждая буква в нем священны. И не дело смертных пересказывать их своими словами, с помощью совсем иных букв. А уж тем паче пытаться их толковать.
Ни для кого не секрет, что перевод – это, по сути, новое произведение. Другого, просто, не бывает. Потому, мудрые никогда не станут читать «священные» книги в переводе. Это Абсурд и Святотатство.
Посему, Совершенно Мудрый Всевышний и дает каждому народу священное писание по языку его.

0

4

domsvoj написал(а):

Посему, Совершенно Мудрый Всевышний и дает каждому народу священное писание по языку его.

И кроме того, что "каждому народу свой пророк", - есть еще и то, что называется "Преданием"; то, что дано и видно только в духе, что нельзя исказить.

+1

5

Вот с этого места, извольте, по-подробнее! Где наше родное Предание? Исконная суть, дух воплощенный в Слове, где? Или Вы, вновь, станете предлагать искать дух неискаженный в словах чужих Пророков?
Я вот по наивности своей неискоренимой мыслю, что, обретя свое Исконное Предание, мы сможем, наконец, видеть мир в его истинном свете. Ибо ныне, наш взгляд на него затуманен чуждыми, чужими Преданиями, которые, увы, писаны и даны не нам и не для нас!
Именно враги наши понуждают наши чистые и открытые всему души искать в не нашем Слове неискаженный дух. Это наш путь на Голгофу. Хотите на крест? Я лично предпочту костер, так уж предками заведено. Ибо мы есть огонь! И не из праха в прах, а из огня в огонь, таков наш путь! А психологию рабов - рабам! Увольте, я своих детей не позволю делать рабами, как бы красиво не пели попы, муллы или ламы. Пусть свой народ примучивают на языке своих преданий.
Я согласен, необходимо изучать культурное и духовное наследие иных народов, но станем это делать на пример Миклухо-Маклая. Он был чутким и внимательным при изучении культуры туземцев, он относился к ним с искренним уважением, потому они его помнят до сих пор. Но он и не подумал бы приносить их мировоззрение, да еще поклоняясь, к себе на родину. Это Абсурд! Не путайте элементарную вежливость с поклонением.
Мы никого не заставляем принимать наше мировоззрение, но когда нам навязывают чужое - это акт агрессии. Хочется чтить Коран - извольте изучить язык первоисточника и никто вам не мешает окунуться в тот мир с головой, но тогда уж не называйте себя русским. То же касается Библии. Впрочем, как Вы смогли заметить, верующие и называют себя по-другому: православные, католики, мусульмане и так далее. Не один истинно верующий человек не будет выпячивать свою религиозность и никогда не станет вести пропаганду своей веры, для него это не имеет смысла. Иные же, словно дети с атомной бомбой, чувствуют мощь, но сути понять не спешат, играют.

0

6

domsvoj написал(а):

Вот с этого места, извольте, по-подробнее! Где наше родное Предание? Исконная суть, дух воплощенный в Слове, где? Или Вы, вновь, станете предлагать искать дух неискаженный в словах чужих Пророков?

Какая экспрессия! :) 
Примером нашего Предания в слове - твой пост.
Но я в самом деле считаю, что Предание - это то, что дано в духе. И это дано всем, независимо от национальности. Потому что слово можно исказить. Предание - это то, что дано в духе тогда, когда "на всей земле был один язык и одно наречие" (в духе). Некоторые считают этим Преданием Каббалу, хотя это не совсем так. Потому что Предание-Каббала - это не то, о чем говорят в желтых газетенках.

domsvoj написал(а):

Не один истинно верующий человек не будет выпячивать свою религиозность и никогда не станет вести пропаганду своей веры, для него это не имеет смысла. Иные же, словно дети с атомной бомбой, чувствуют мощь, но сути понять не спешат, играют.

Я имею такое же мнение. Но других мнений пока больше. Им не дано

0

7

Благодарю за комплимент.
Однако, говоря о духе, Вы вновь говорите о книге, ужели это одно и тоже? Разумеется, когда-то не были нужны слова, и сейчас некоторые, по старой доброй привычке, общаются без слов.
Но Вы же можете выражать свои мысли не ссылаясь на чужие книги? Я лишь об это Вам пытаюсь сказать. Коли нет у нас нынче своих, так проще говорить своими словами. Отыщется наша - хорошо. Нет, так напишем новую, но сами! На своем родном языке! Вот о чем стоит говорить и думать ежечасно, а не трепать попусту память не наших Пророков. Кто они нам? Зачем за ними повторять, пусть Тору, Кабалу, Талмуд изучают, те кто знает иврит и считает его родным языком. Те, кто считает родным языком арабский - пусть изучают и чтут Коран. И так дальше. Подавай им господь. Мы-то тут при чем?
Вы ведь разумный человек, стоит ли тратить время на эти глупости? Подумаем всерьез о своем, но без цитат, умоляю. Если, разумеется, еще остались свои мысли.

Отредактировано domsvoj (Четверг, 4 марта, 2010г. 06:34)

0

8

domsvoj написал(а):

Однако, говоря о духе, Вы вновь говорите о книге, ужели это одно и тоже?

Книга - это не дух. В остальном согласен. Если хотите понять меня в этом смысле, то в "христ. форуме" есть моя тема: "4 коня "Апокалипсиса".

0

9

Так и я о том же, что книга - не есть дух.
Вы четырех всадников тоже воспринимаете не просто, как всадников? Впрочем, я прочту внимательно Вашу тему. Просто я не сторонник в форумах для последователей каких либо учений обсуждать священные для них вещи, не люблю задевать людей в их лучших чувствах. Это не совсем правильно, да и смысла в том нет.

0

10

Есть силы, пытающиеся брать на себя полномочия Великого Неба. Они играют с огнем. Они любят, когда льется кровь. Они главные враги и Великого Неба, и человека.
Они так любят менять азбуки, грамматики, календари, одновременно переписывая историю. И объясняют это прогрессом, зачем только при таких переходах к новому сжигать старинные книги?
«Мandate of heaven», кто из земных правителей последний раз получал его? Ныне, этот термин стал фантастическим атрибутом компьютерных игр, однако же, смысл свой не утерял.
Мандат – это полномочия связанные с поручением. Великое Небо не дает полномочий без поручения.
Мандат носит разовый характер, его не передают по наследству. Мандат Небес не нуждается в подтверждении земными правителями, он не нуждается в признании.
Разъяснять же суть поручения данного Великим Небом никто никого не обязывает. Соответственно, отчет о его исполнении держат лишь перед Великим Небом.

+1