Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ответ экспансии идеологий.

Сообщений 101 страница 110 из 232

101

Woland написал(а):

Вообще-то покушались - запрещали верующим ходить в церкви, мечети, да ещё и взрывали их ))))). Это сродни тому, как если бы сейчас взорвали бы мовзалей и все обелиски - тупым ножом по сердцу ветеранов. Коммунисты вообще душу отрицали. А сами наверху, занимались исследованиями экстрасенсов, магов и предсказателелей - ну не лицемерие ли это ?

Ну это нормально. Религия - опиум для народа. С распространением наркотиков надо бороться, жаль только результаты обычно противоположные. Может в этом и был тайный смысл мероприятий, подстегнуть, так сказать, интерес к религии. Ведь в таком планировании масштабы времени иные.

0

102

Woland написал(а):

Ну это всего лишь ты так воспринимаешь этот механизм как врага. А он начал действовать, когда ещё человечества и в помине не было, наверно даже когда ещё не было биологической жизни. Борьба - залог существования, развития и обновления всего живого.

К моему глубокому сожалению, я знаю его цель и почему он здесь. А это две разные, хоть и связанные между собой вещи. А то что это началось очень давно, тут Вы правы. Но борьба не есть залог существования и развития. Это мы ее себе пытаемся хоть как-то оправдать. Развитие же осуществлялось изменениями. Ибо эта борьба отнюдь нас -живых не развивает, мы-то, как раз, деградируем от нее. Ведь она обрезает нашу память. Это все равно, что ходить из года в год в первый класс, забывая, что преподавалось в предыдущем году. Вот настоящий результат борьбы. Это наше людское, изначально позитивное мышление выстроило иллюзию эдакой эволюции через борьбу. отсюда и оправдание смерти и сказки о рае и аде, мы ведь по привычке все себе хотим объяснить, все понять. Все оправдать, хоть иллюзией, хоть ложью. Мы ведь нежные существа. Не злые по природе. Потому для войны враг нам внушает презрение к противнику, иначе как убивать? Одной злобы не достаточно.

Woland написал(а):

Так оно и будет, если они победят. И появятся новые пророки и всё будет по новой )))). Ничего страшного в глобальном масштабе нет. Страшны только убийственные проявления в отношении ныне живущих.

Так-то оно так, если бы не некоторые но. Почему я и обеспокоен нынешним. Слишком много знаков сходится и указывают они именно на  глобальные, кардинальные изменения. И это отнюдь не пророчества. Чтобы верить в пророчества, я слишком прагматичен. Да и живущих жалко. Их души могут пострадать необратимо.

0

103

Woland написал(а):

Коммунисты вообще душу отрицали

А как же "дух коммунизма" в "Манифесте"? И во множестве советских песен есть слово "дух" или "душа". Да и Ленин со Сталиным никогда не говорили о Боге (это вынуждены признать даже самые злобные клеветники на Сталина типа Сванидзе и Солженицына). Они говорили о религиях. А это не одно и то же?
Что же до "взорванных храмов", то ведь Храм Божий разрушить нельзя. Значит это были всего лишь "поверженные идолы": "Бог не в рукотворных храмах живет" (Библ.). В свое время Моисей поверг Египетских идолов; Иисус поверг идолов иудаизма; Сталин поверг всех идолов, называющих себя религиями.

0

104

Sam.bala написал(а):

А как же "дух коммунизма" в "Манифесте"? И во множестве советских песен есть слово "дух" или "душа". Да и Ленин со Сталиным никогда не говорили о Боге (это вынуждены признать даже самые злобные клеветники на Сталина типа Сванидзе и Солженицына).

Я не занимаюсь изучением коммунизма и совковых архивов.

Sam.bala написал(а):

Что же до "взорванных храмов", то ведь Храм Божий разрушить нельзя. Значит это были всего лишь "поверженные идолы": "Бог не в рукотворных храмах живет" (Библ.). В свое время Моисей поверг Египетских идолов; Иисус поверг идолов иудаизма; Сталин поверг всех идолов, называющих себя религиями.

Да, а хрюсы повергли славянских идолов и поставили своих. Сталин поверг православных идолов, и поставил своих.

0

105

Религия - вид псих.болезни.
Соответственно ислам - ‎псих.болезнь, со всеми её "прелестями".
Я не вижу разницы между мусульманином, разбивающим витрину, и психом, ‎разбившем дверь у меня на работе.
И у того и другого поражены одни и те же части мозга
Попадая в лапы религии ‎человек превращается в робота- убийцу.

Потому и нужно пресекать распространение эпидемии.
А не обсуждать какие они бывают ‎милашки, когда спят зубами к стенке.
Тем более, что и христианство и ислам изначально ‎создавались, как идеологии воров и разбойников.
Им нужно было оправдывать свое право ‎воровать и интерпретировать в своих интересах идеи и историю, убивать, грабить и так далее. ‎
Потому что одно безнаказанное противоправное деяние, как правило, влечет за собой более ‎тяжкие преступления.
Они, как все мошенники, и виноватого подсовывают всему миру, то есть ‎первого пострадавшего от их воровства.
Чем очень долгое время оправдывают свои ‎извращенные методы пропаганды, так называемых, религиозных взглядов.‎
Никакие завоевания, до появления этих мошенников, не оправдывались такими лицемерными ‎вымыслами.‎
Эти "конфессии" именно с начала 90-х годов прошлого века получали любые преференции от ‎государства.
И что мы видим: сепаратизм, мракобесие, пьянство, наркомания, разрушение ‎образования, рост преступности.
Естественно, ведь патриархи раздают свои церковные ордена ‎на глазах всего народа преступным авторитетам, а муллы проповедуют о халифате.‎
Вот типичный пример: откуда такая уверенность, что набожные, истинно ‎верующие люди бросятся с ножами на улицы городов?
Во что же они такое прекрасное, доброе, вечное верят ‎и кому молятся, что готовы убивать на право и налево.
Мало того, мы еще признаем открыто ‎за ними такое право.
Это возмутительно.
Очнитесь, 21 век на дворе.
Мы летаем в космос, у нас ‎интернет и электричество.
И мы должны жить по закон 6 века нашей эры?‎

0

106

domsvoj написал(а):

И мы должны жить по закон 6 века нашей эры?‎

Зачем? Живи независимо, согласно описанного в библии! Правда надо излечить психику.

0

107

Александр2312 написал(а):

Зачем? Живи независимо, согласно описанного в библии! Правда надо излечить психику.

Если бы это была только моя проблема, пошел бы лечиться, не задумываясь. Правда.

0

108

Куда пошёл бы? Никуда не надо ходить, она естественным порядком излечится, терпение нужно и ничего более. Ты итак уже "доходился". день с ночью перепутал.

0

109

Александр2312 написал(а):

Куда пошёл бы? Никуда не надо ходить, она естественным порядком излечится, терпение нужно и ничего более. Ты итак уже "доходился". день с ночью перепутал.

Это Вы так себя или меня успокаиваете?

0

110

domsvoj написал(а):

себя или меня успокаиваете?

Всех стараюсь. И себя ВПЕРВУЮ очередь, это объективная необходимость.

0