Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема для буддистов

Сообщений 31 страница 40 из 50

31

Слава написал(а):

Иисус из Назарета лишь один из тысяч распятых на крестах в частности и вообще из десятков миллионов убитых вследствии веры людей в говорящих змей.

Но последнюю ТОЧКУ в Слове  БОга поставил ОН., поэтому и отмениться ничего не может.))) Поэтому и сказано, что ни одна черта, ни йота не пройдут, пока всё не исполнится. Он и начало и конец, нравится это кому или нет.)))

Обернись: люди давно с печки от сохи? И ты все еще в ступе летаешь сказочной. Сама, хотя все знаешь, но ждешь, пока жизнь не приземлит-заставит.

Да, жду и ждать буду. Кто запретит?

А зачем искусственно, когда все ненужное естественно отмирает, шаг за шагом, слава Богу, устроившему этот механизм прогресса.

Искусственно? Что ты называешь искусственным? Саму жизнь с такими пастухами, которые всё это натворили на земле? А прорыв в технологиях по твоему тоже искусственно произошёл или сам по себе и без напряга? Разберись вначале, что есть искусственность, а уж потом говори. Хотя знаю, что ты в этой сфере не вращался, за что Слава Богу. И без тебя полно "голубчиков", которые искусственное за естественное пытаются выдать. Иллюзию за реальность. Мол сядь к себе на даче и всё прекрасно вокруг. А то, что где по системе каких то идиотов люди голодают и гибнут, на то закрой глаза. Так что ли?  Нетужки. Это Будда уже проходил, более повторный круг не к чему. ПУТЬ ОН же ПУТЬ и это ПРО НЕГО сказано СДЕЛАТЬ ПРЯМЫМ, а не замкнутый круг, хоть и круговерть, но благо есть ещё куда устремляться, а не замыкать только.)))

Некоторые - завоевывают, отнимая. Другие отбирают, обманывая ... - не замечаешь? Дома, которые не строили.(С)

Кто с Богом в сердце, те ведают, что справедливо, а что нет. Поэтому и обид типа таких слов не имеют, уж извини.))) Вот здесь круг СПРАВЕДЛИВОСТИ не мешало бы замкнуть. Учёба никому ещё не повредила никогда.

Если Иисус воскрес, то христиане - мертвы, потому как жертва, получается, отвергнута, не состоялась в итоге. То есть выкуп за жизни христиан не состоялся

Что за ерись ты несёшь? Мертвы для МИРА, но ЖИВЫ для Бога. Улови уже разницу то наконец то.)).

А зачем вообще умирать?

Правильно незачем.)) Но и жить каких то 120 лет, это согласись и не срок то, достойный человека? Или ты так не считаешь?

Ты в душе или в теле?А когда спишь, - где?

Где душа моя, так то мало кому ведомо.))) А по кнопочкам клацаю, значит в теле. )))        

А душа в крови.А кровь твоя - просто земной хотя бы пример вечной в принципе твоей жизни, уже - в потомках, живая - в дальнейшей реке жизни ... почему ты именно ... пока так ... Носитель цел и непрерывен, почему должна исчезнуть информация, обрати внимание, - живая ... И это мы говорим только пока о телесном ....

Но и запретить мне мечтать СВОЁ никто не запретит. Так ведь? И с какого перепугу ты решил, что я говорю о том, чтоб информация исчезла? Откуда такие выводы родились? Кто нашёптывает?           

Известно, что клетки организма постепенно обновляются, на смену отмирающим приходят новые, но ТЫ-то при этом остаешься. Не говоря за бОльшее. Принципиальных препятствий нет. Была бы любовь, а любящие ведь не хотят расставаться, так же? И любящие стараются, чтобы любимому,любимой было только хорошо .... вот и - светлое будущее не за горами ....

Не за горами.)) Приближаю и приближаюсь как могу. А давно ли не за горами стало то?))

0

32

Соль написал(а):

Но последнюю ТОЧКУ в Слове  БОга поставил ОН.,

Ты уверена? У летчиков принято говорить не "последний", а "крайний". Они не от Бога?

Ладно, христианка, где последняя точка для тебя? В папиных сообщениях или проповедях господина Гундяева? Так они еще продолжают говорить и дальше.
Или, вот, Библия:

В тексте «Государство на продажу», направленном в Ватикан, я написал: «Так какое отношение имеет «Господи Иисусе» (Откр. 22, 20) к Господу о котором в книге Иова написано? Этот, свидетель, из мертвых? Причем, особое внимание! – написано после слов: «И я также свидетельствую всякому слышашему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.» Точка здесь стоит.(Откр.22, 18-19).
Это означает, что дальше написанное приложил сам Иоанн, ему и отвечать. Не Бога это слова: про «Господи Иисусе» и «Господа нашего Иисуса Христа», нет их в книге жизни.
А кто что прибавит, «на того Бог наложит язвы» - так в Откровении, написанном Иоанном где-то около 95 года после рождения Иисуса Христа, сказано. Тебя же, нормальный обычный человек, свободный в свободном от таких глупостей мире, это просто не касается.
Где-то, что-то упало ... . У государства Ватикан.»
А через короткое время Папа Римский Бенедикт XVI поскользнулся в ванной и упал, сломав при этом руку, как сообщило всемирное телевидение.
Страна мусульманская, на территории которой, по преданию, был расположен библейский рай с откуда-то появившимся затем в Коране сатаной, - Ирак, - в огне.
- Не обижайте Справедливого Бога

[MaxRusak (03.12.10 11:05) писал(a):
Зачем так далеко? Столкновения католиков и протестантов в Белфасте 13 июля 2010, 07:59 [ «АН-online» ] Вторые сутки продолжаются столкновения католиков и протестантов в североирландском Белфасте. Несколько с... ...ой Ирландии и ряде других городов Ольстера 12 июля состоялись марши протестантского Ордена оранжистов. ...

Чтобы было меньше поводов для разногласий: конец Библии – читаем внимательно, не спеша – «И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.» (Откр. 22,18-19). Обратили внимание, что точка ЗДЕСЬ стоит?
Вот и я о том.
В том числе – и о толкованиях.

- Инструкция по пользованию всем "этим". Во имя Любви.

0

33

Соль написал(а):

А зачем искусственно, когда все ненужное естественно отмирает, шаг за шагом, слава Богу, устроившему этот механизм прогресса.

Искусственно? Что ты называешь искусственным? Саму жизнь с такими пастухами, которые всё это натворили на земле? А прорыв в технологиях по твоему тоже искусственно произошёл или сам по себе и без напряга? Разберись вначале, что есть искусственность, а уж потом говори.

Земля - естественна. Лесополосы на ней, чтоб не сильно ветер по полям гулял, - искусственны. Искусственный спутник Земли - творение рук человеческих. Балет - искусство....

Соль написал(а):

Мол сядь к себе на даче и всё прекрасно вокруг.

А куда ты СЕГОДНЯ денешься от информации? Печет? и других печет, прямо сразу, а не через год случайно дошедшим слухом. И раз в тебе бурлит, то, значит и в других булькают...гроздья гнева, а в сумме МИРовое мнение, землян, - учет-сортировка-"весы"- контроль за исполнением - чего ждать-то, когда некогда будет? Ну да, а Бог, по твоему, дурнее паровоза? - путь прямой требуя ...яяяЯ?
Упало? - значит УЖЕ должно было упасть ...и т.д.

Что нового?
Значит, молились зря?

Но чувством - ярче и эффективнее, и особо ценно, когда оно именно чистое, естественное .... как бы именно между делом .... не в спецвремя в спецместе и по принудобязанности-календарю ... вообще не люблю, когда из , да ещё + личного матрасчета это, было не раз, мне как рук водителю - хозяину пытались подсовывать. Это мне, хоть и ино-, но - планетянину. А Богу - представь?

Соль написал(а):

Это Будда уже проходил, более повторный круг не к чему.

Ну да, но люди хотят. Понимаешь? И следуют своим желаниям. Вплоть до самосможжения, заметь.

Соль написал(а):

но благо есть ещё куда устремляться, а не замыкать только.)))

Вот и они стремятся.

Соль написал(а):

Некоторые - завоевывают, отнимая. Другие отбирают, обманывая ... - не замечаешь? Дома, которые не строили.(С)

Кто с Богом в сердце, те ведают, что справедливо, а что нет. Поэтому и обид типа таких слов не имеют, уж извини.)))

Ну да, а уголовный, к примеру, кодекс они для избранных лохов пишут.

Соль написал(а):

Если Иисус воскрес, то христиане - мертвы, потому как жертва, получается, отвергнута, не состоялась в итоге. То есть выкуп за жизни христиан не состоялся

Что за ерись ты несёшь


1.
21. С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
(Св. Евангелие от Матфея 16:21)

- знал, что делал.

2.
64. итак прикажи охранять гроб до третьего дня, чтобы ученики Его, придя ночью, не украли Его и не сказали народу: воскрес из мертвых; и будет последний обман хуже первого.
(Св. Евангелие от Матфея 27:64)

- а какой это - первый обман?

3.
Итого: либо-либо, либо первый, либо последний. Из обманов.

Почему? А потому, что Иисус не на смерть шел, а на воскрешение.
Аналог: принимая смертельную дозу снотворного дама наперед знает, и это настоящая её цель, что её откачают, а происходящее, - лишь инсценировка для достижения главной цели: сесть одесную Бога.

Соль написал(а):

Мертвы для МИРА, но ЖИВЫ для Бога. Улови уже разницу то наконец то.)).


Значит, детей своих, натуральных, ты в душе своей для себя уже убила? А рожала тогда зачем? Даже за аборт, бывает, судят. А тут убийства взрослых. Почему так уверенно говорю?

28. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Св. Евангелие от Матфея 5:28)

Такие вот дела.

0

34

Слава написал(а):

Ты уверена?

Уверена.)) 

У летчиков принято говорить не "последний", а "крайний". Они не от Бога?

Нет конечно.)) Они от лётчиков.)) Сказано НАЧАЛО и КОНЕЦ, а не начало и край.))) Где край, там ЕСТЬ ЛИ , БЫЛО ЛИ НАЧАЛО?))) НЕТУ, только постоянный КРАЙ, потому и крайние.
           

Ладно, христианка, где последняя точка для тебя? В папиных сообщениях или проповедях господина Гундяева?

В папиных, в папиных сообщениях, не сомневайся даже.))) А Гундяевы и прочие пусть говорят, пока говорится.)))

+1

35

Соль написал(а):

Правильно незачем.)) Но и жить каких то 120 лет, это согласись и не срок то, достойный человека? Или ты так не считаешь?

А в теле твоем есть клетки, которые и годы не живут. И что, ты исчезла-воскресла или как, на каждый их цикл. Так и тела, а душа - парит ... что нового? А, ну да, - народ... он знает. Поперек иноземных заморочек. Гэть! Даешь-таки ИМПОРТозаме щение! Доколе иноЗЕМСкую волю исполнять! Огнем и мечом Руси навязанную.

Соль написал(а):

Ты в душе или в теле?А когда спишь, - где?
Где душа моя, так то мало кому ведомо.)))

Мда ... к себе прикладывая, тут был, там имел, это лично выметал, ... мда, - какой же ... песня без баяна, какой  обман без тайны? А у нас гласность - оружие пролетариата, как учили

15. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
(Св. Евангелие от Матфея 5:15)

Соль написал(а):

Носитель цел и непрерывен, почему должна исчезнуть информация, обрати внимание, - живая ... И это мы говорим только пока о телесном ....
Но и запретить мне мечтать СВОЁ никто не запретит.

Да?
И как теперь, твоя инфоДНК ушла в поток жизни дальше - ловиии и? Со всех сливать кровушку будешь? А ДНК, заметь и в ногтях даже .... да чё там - в слюнях ...

Соль написал(а):

И любящие стараются, чтобы любимому,любимой было только хорошо .... вот и - светлое будущее не за горами ....

Не за горами.)) Приближаю и приближаюсь как могу. А давно ли не за горами стало то?))

Счастливые часов не наблюдают.(С)

0

36

Слава написал(а):

Земля - естественна.

Согласна.)) Потому и притяжение.)) Что ТЯНЕТ то?))) 

Лесополосы на ней, чтоб не сильно ветер по полям гулял, - искусственны.

Все ли или только те, что людьми насажены?))

Искусственный спутник Земли - творение рук человеческих. Балет - искусство....

Ну да, ну да, но речь не об этом.))

А куда ты СЕГОДНЯ денешься от информации?

Никуда.)))

Печет? и других печет, прямо сразу, а не через год случайно дошедшим слухом. И раз в тебе бурлит, то, значит и в других булькают...гроздья гнева, а в сумме МИРовое мнение, землян, - учет-сортировка-"весы"- контроль за исполнением - чего ждать-то, когда некогда будет?

Очень хорошо, что бурлит или как ты говоришь, печёт.))

Ну да, а Бог, по твоему, дурнее паровоза? - путь прямой требуя

Ну это ты сам придумал.)) Я такого и не мыслила то никогда, после того, как узнала Его.))

...яяяЯ?Упало? - значит УЖЕ должно было упасть ...и т.д.

Само? Сам даже волос ни упадёт.))
           

Что нового?Значит, молились зря?

Это вообще не понятно к чему.))
           

Но чувством - ярче и эффективнее, и особо ценно, когда оно именно чистое, естественное .... как бы именно между делом .... не в спецвремя в спецместе и по принудобязанности-календарю ... вообще не люблю, когда из , да ещё + личного матрасчета это, было не раз, мне как рук водителю - хозяину пытались подсовывать. Это мне, хоть и ино-, но - планетянину. А Богу - представь?

Ну верно про чувство и что? Опять к чему сие?))Никто ночью свет солнца не зажигает в пустую, если не надо.))

.Ну да, но люди хотят. Понимаешь? И следуют своим желаниям. Вплоть до самосможжения, заметь.

Да мало ли кто что хочет.)) Педофилы тоже ХОТЯТ, что и их желания удовлетворять?

Вот и они стремятся.

Одно дело к доброму прилепляться, другое к тому, что в голову взбредёт.

Ну да, а уголовный, к примеру, кодекс они для избранных лохов пишут.

Уголовный кодекс и пытается хоть какую то справдливость удерживать, хотя и то уже скатилось.

1.21. С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть. (Св. Евангелие от Матфея 16:21)
            - знал, что делал.

Всегда надо знать что делаем.)) Сказал и сделал. Не обманул , заметь.))
           

2.64. итак прикажи охранять гроб до третьего дня, чтобы ученики Его, придя ночью, не украли Его и не сказали народу: воскрес из мертвых; и будет последний обман хуже первого. (Св. Евангелие от Матфея 27:64)

А мне по барабану, что говорят такие , типа " я не такой как этот мытарь".))) Они и не знают какой СИЛОЙ ИИсус всё делал.)) Поэтому для них и обман не обман, и правда не правда.))
           

- а какой это - первый обман?3.Итого: либо-либо, либо первый, либо последний. Из обманов.

У них спроси.)) Мне их бредни малоинтересны.))
           
           

Почему? А потому, что Иисус не на смерть шел, а на воскрешение.Аналог: принимая смертельную дозу снотворного дама наперед знает, и это настоящая её цель, что её откачают, а происходящее, - лишь инсценировка для достижения главной цели: сесть одесную Бога.

И что? ))) Не имеет права на такое? Не нравится, не откачивайте и всего делов то.))

Значит, детей своих, натуральных, ты в душе своей для себя уже убила?

Нуу это ты сказал.)) Твои выводы, не мои.))

А рожала тогда зачем? Даже за аборт, бывает, судят. А тут убийства взрослых. Почему так уверенно говорю?
            28. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Св. Евангелие от Матфея 5:28)
            Такие вот дела.

Сама за себя отвечаю заметь.))) Никого не прошу.)) Зачем я детей своих рожала, это моё дело, не твоё и мои выводы не совпадают с твоими, уж извини.

Отредактировано Соль (Пятница, 13 мая, 2016г. 00:22)

+1

37

Слава написал(а):

А в теле твоем есть клетки, которые и годы не живут. И что, ты исчезла-воскресла или как, на каждый их цикл. Так и тела, а душа - парит ... что нового? А, ну да, - народ... он знает. Поперек иноземных заморочек. Гэть! Даешь-таки ИМПОРТозаме щение! Доколе иноЗЕМСкую волю исполнять! Огнем и мечом Руси навязанную

И к чему сие? Ты меня не понимаешь, я теперь тебя не понимаю.)) Так и должно быть. Всё верно идёт значит.)))

Мда ... к себе прикладывая, тут был, там имел, это лично выметал, ... мда, - какой же ... песня без баяна, какой  обман без тайны? А у нас гласность - оружие пролетариата, как учили

Да и у нас гластность, но только не все видят, так как покрывало у многих не снято.
           

15. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. (Св. Евангелие от Матфея 5:15)

Наамекаешь, что мой свет типа тьма?)))

И как теперь, твоя инфоДНК ушла в поток жизни дальше - ловиии и?

Она то знает как ушла, а кто нет, может тем и не больно то и хотелось это знать.))

Со всех сливать кровушку будешь? А ДНК, заметь и в ногтях даже .... да чё там - в слюнях ...

Зачем?  Он НОВОЕ обещал тем, КТО ЖЕЛАЕТ, а не насильно крестя.))

Счастливые часов не наблюдают.(С)

Тебя послушать с такими НЕУМЕСТНЫМИ ВЫВОДАМИ, так счастливые и не живут.)) Не едят или всё время едят, так как часов же не наблюдают на переваривание пищи, к примеру,чтоб вновь голод ощутить.))
Прям детский сад какой то, уж извини.))

0

38

Соль написал(а):

Слава написал(а):
Земля - естественна.
Согласна.)) Потому и притяжение.)) Что ТЯНЕТ то?)))

Соль написал(а):

Слава написал(а):
А в теле твоем есть клетки, которые и годы не живут. И что, ты исчезла-воскресла или как, на каждый их цикл. Так и тела, а душа - парит ... что нового? А, ну да, - народ... он знает. Поперек иноземных заморочек. Гэть! Даешь-таки ИМПОРТозаме щение! Доколе иноЗЕМСкую волю исполнять! Огнем и мечом Руси навязанную
И к чему сие? Ты меня не понимаешь, я теперь тебя не понимаю.)) Так и должно быть. Всё верно идёт значит.)))

Слава написал(а):

Да?
И как теперь, твоя инфоДНК ушла в поток жизни дальше - ловиии и? Со всех сливать кровушку будешь? А ДНК, заметь и в ногтях даже .... да чё там - в слюнях ...

- целуясь.
А ты что думала, что голуби, ЭТО - просто так?

Жизнь прожив? А я что? - ты же в христианском тумане ... включай желтый свет.

И - жди.

Когда тебе зеленый будет.

И "народ... он знает. Поперек иноземных заморочек. Гэть! Даешь-таки ИМПОРТозаме щение! Доколе иноЗЕМСкую волю исполнять! Огнем и мечом Руси навязанную" (С)
Ты? - против 140-миллионного +? - Окстись, Вася.

0

39

Соль написал(а):

Наамекаешь, что мой свет типа тьма?)))

Ен, твоя ДНК, пример, нейтральна. А кто всадит своё, от того и зависит "мальчик-девочка" и прочь.
Сомнения - ты - лишь средство, как кирпич, падающий не голову, но судят того, кто сборостл, и, внимательно главное: с какой целью? Мою? - знаешь, я причём?
И продолжаю мыть.

Удд ачи и всем др. тоже!

Пока жил в конце отрубило в начале, - сама там разберись. Что? Мешает?
Бабки (од.) есское.

Служба: уход.
Но: уход!

За стариками.

0

40

Слава написал(а):

Соль написал(а):Наамекаешь, что мой свет типа тьма?)))Ен, твоя ДНК, пример, нейтральна. А кто всадит своё, от того и зависит "мальчик-девочка" и прочь.Сомнения - ты - лишь средство, как кирпич, падающий не голову, но судят того, кто сборостл, и, внимательно главное: с какой целью? Мою? - знаешь, я причём?И продолжаю мыть.
            Удд ачи и всем др. тоже!
            Пока жил в конце отрубило в начале, - сама там разберись. Что? Мешает? Бабки (од.) есское.
            Служба: уход.Но: уход!
            За стариками.

Ты представляешь, а я тут с тобой соглашусь.))))))))))))))))
Заметил, что не сомневаюсь?
Такие вот дела.)))

0