Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сексуальные традиции на Руси

Сообщений 31 страница 40 из 109

31

Sam.bala написал(а):

Богатый уже зациклен на своем богатстве.

Бедный зациклен на зависти к богатому.

Sam.bala написал(а):

И изменять мир к лучшему он не будет: "Мне здесь приятно, тепло и сыро" (М. Горький).

И изменять мир к лучшему он не будет : "Всё олигархи украли, страну разворовали. Зарплату не платят. Жиды у власти. Какой я несчастный" (с) Народ

Sam.bala написал(а):

Мир богатых - это не лучший мир; это мертвый, застывший мир; это маразм и страх потерять эту жизнь и имущество. Человек жил, жил, наживал, копил для того, чтоб оставить? Для этого жить? Жить, чтоб стать рабом и заложником собственности? Променять вечность и свободу на то, что всё равно сгниет?

Это тебе так СМИ говорят, чтоб не завидовал и недай бог, революцию не начал. Живут они так же как и бедные, только возможностей и прав больше. Теже проблемы - богатый боится миллионы потерять, бедный - квартиру, богатый - компанию, бедный место у станка.

0

32

Woland написал(а):

Sam.bala написал(а):
И изменять мир к лучшему он не будет: "Мне здесь приятно, тепло и сыро" (М. Горький).И изменять мир к лучшему он не будет : "Всё олигархи украли, страну разворовали. Зарплату не платят. Жиды у власти. Какой я несчастный" (с) Народ

Woland написал(а):

Богатый уже зациклен на своем богатстве.Бедный зациклен на зависти к богатому.

Разница между первыми и вторыми лишь в том,что одни удовлетворены,а другие нет.
Дело в том,что это процесс управления энергиями (денег).Одни владеют ими,другие не могут ими овладеть.Владеющие часто сами не замечают,как сами опутывают себя ими и освободиться от этих пут также сложно,как верблюду пройти сквозь игольное ушко.СОБственность удовлетворяет СОБственное "Я".
И свободен только тот,кто настолько владеет всеми этими энергиями,что может себе позволить ими уже не пользоваться. :)

0

33

Росинка написал(а):

Разница между первыми и вторыми лишь в том,что одни удовлетворены,а другие нет.

Ты уверена в этом ? По-моему всё просто - разница между бедными и богатыми лишь в том, что первые - бедные, а вторые - богатые. Как те и другие до такой жизни докатились, или от рождения были с такими состояниями - это уже вопрос к каждому отдельному человеку. Точно так же некоторые удовлетворены своей бедностью (особенно, когда причисляют себя к так называемому среднему классу), а некоторым и 3х яхт недостаточно.

Росинка написал(а):

Владеющие часто сами не замечают,как сами опутывают себя ими и освободиться от этих пут также сложно

Тут согласен.

Росинка написал(а):

И свободен только тот,кто настолько владеет всеми этими энергиями,что может себе позволить ими уже не пользоваться.

Свободен тот, кто не привязан к своим миллиардам  :rofl:  Вот это истинная свобода !

0

34

Woland написал(а):

Бедныйзациклен на зависти к богатому.

А если этот [b]бедный - Диоген? И он не завидует Александру Македонскому; и Диогену ничего не надо от Александра! И когда последний спрашивает Диогена, не может ли он ему чем-нибудь помочь, то Диоген говорит можешь: "Сделай шаг в сторону, чтоб не закрывать мне солнце".
[/b]

Woland написал(а):

Это тебе так СМИ говорят, чтоб не завидовал и недай бог, революцию не начал. Живут они так же как и бедные, только возможностей и прав больше. Теже проблемы - богатый боится миллионы потерять, бедный - квартиру, богатый - компанию, бедный место у станка.

Да, так живут почти все, но не все. Диоген-то понимал что он "станет всем", а Александр не понимал, что он станет "ничем". Но я понимаю, что "пролетарий" (от "proles": "дающий потомство", имеющий будущее) - это не только социальное понятие. А "богатый" - это по сути раб собственности и заложник: ОН НЕ СВОБОДЕН. У него нет будущего, он получает свою плату здесь и сейчас.

Отредактировано Sam.bala (Суббота, 17 апреля, 2010г. 06:44)

0

35

Sam.bala написал(а):

Да, так живут почти все, но не все. Диоген-то понимал что он "станет всем", а Александр не понимал, что он станет "ничем". Но я понимаю, что "пролетарий" (от "proles": "дающий потомство", имеющий будущее) - это не только социальное понятие. А "богатый" - это по сути раб собственности и заложник: ОН НЕ СВОБОДЕН. У него нет будущего, он получает свою плату здесь и сейчас.

Отредактировано Sam.bala (Сегодня 06:44:49)

У нас, может быть, вообще, ни у кого нет будущего.

0

36

Sam.bala написал(а):

А если этот [b]бедный - Диоген?

Епть, а если богатый - Жан Жак Руссо ? 

Sam.bala написал(а):

Да, так живут почти все, но не все.

Т.е. практически все. Единицы мудрецов могут быть среди любой прослойки общества, не зависимо от происхождения, достатка.

Sam.bala написал(а):

А "богатый" - это по сути раб собственности и заложник: ОН НЕ СВОБОДЕН.

Точно так же как и бедный. Бедный - раб богатого и раб своей собственности. Ну нельзя же быть таким пессимистичным идеалистом. Коричневые очки ничем не лучше розовых.

0

37

domsvoj написал(а):

У нас, может быть, вообще, ни у кого нет будущего.

Готов подписаться под твоими словами...

Woland написал(а):

Епть, а если богатый - Жан Жак Руссо ?

Ну и пусть его будит слуга со словами: "Вставайте, граф. Вас ждут великие дела".

Woland написал(а):

Т.е. практически все. Единицы мудрецов могут быть среди любой прослойки общества, не зависимо от происхождения, достатка.

Да, так живут практически все. Но я же сказал, что "пролетарий" - это не социальное понятие, но: имеющий будущее, "дающий потомство". И дааалеко не все мудрецы (даже канонизированные в каком-то культе) могут претендовать на то, что они будут таковыми в истинной жизни.

Woland написал(а):

Точно так же как и бедный. Бедный - раб богатого и раб своей собственности. Ну нельзя же быть таким пессимистичным идеалистом. Коричневые очки ничем не лучше розовых.

Как же Диоген будет рабом собственности, которой он не имеет? И я не кажусь себе "пессимистичным идеалистом" (это ты меня таким видишь, но внешность обманчива). Наоборот: я оптимистический идиот. Я лишь комментирую понятие "нищих в духе" из Библии (которую ты называешь моим врагом). Хотя моим "Карфагеном" явл. не Св. Писания, а те культы, конфессии, веры (идолы), которые на них паразитируют.
А очки у меня скорее красные: красный цвет - цвет духа.

0

38

Sam.bala написал(а):

Как же Диоген будет рабом собственности, которой он не имеет?

Я говорил вообще-то не о БОМЖах, а о бедняках.   

Sam.bala написал(а):

И я не кажусь себе "пессимистичным идеалистом" (это ты меня таким видишь, но внешность обманчива). Наоборот: я оптимистический идиот.

Никакой разницы, т.к. коммунизма всё равно никогда не будет  :)

0

39

Woland написал(а):

Никакой разницы, т.к. коммунизма всё равно никогда не будет  :)

А как вы, господа связываете идею коммунизма с сексуальностью?

0

40

Woland написал(а):

Никакой разницы, т.к. коммунизма всё равно никогда не будет  :)

Будет, так обещал дедушка Ленин. А он живее всех живых. o.O

0