Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Русская церковь и высокие технологии

Сообщений 241 страница 250 из 269

241

marseilles написал(а):

Как это?! Всё исполнимо. Ну я с вас угораю просто. Уже 2010 лет прошло, как Иисус доказал, что все требования исполнимы. Для этого он и приходил на Землю. Ну остепенитесь. 2010 лет чтобы доходило - это долговато)  Да и ещё оспаривать щас начнёте. Совсем смешно станет.

Что он доказал-то ? Апостолы просто брали еврейские пророчества об Мессии, и подгоняли под них Исуса. Около 50% сказанного и сделанного им - творчество апостолов. Это доказывают библиоведы,
религиоведы.

0

242

Woland написал(а):

Около 50% сказанного и сделанного им - творчество апостолов. Это доказывают библиоведы,
религиоведы.

Львиная доля этого творчества принадлежит одному самозваному апостолу.
У нас тут таких апостолов... до Москвы раком не переставить.
Только фанатику сие объяснять бессмысленно.

marseilles написал(а):

Иисус доказал, что все требования исполнимы. Для этого он и приходил на Землю.

В каноническом смысле очень сомнительно.
Но если понять всё же как именно Иисус принёс спасение, то таки действительно всё просто. Но вам христианам этого не понять никогда.

marseilles написал(а):

Опять путаете. Бунтуют бесы и страсти, живущие в человеке против божественных установлений. Ведь если выполнять их, то им будет очень даже несладко.

Бесы живут только в головах, которые допускают их существование.
Прочитай вот это предложение медленно и несколько раз.
А люди страдают раздвоением личности (шизофренией), вызванной именно угнетением души религиозными установками, её подавляющими. А Душа это тебе не Ермошка, она своего добьётся любыми средствами.
Потому то, кстати, в среде церковников столько ханжей. Которые говорят одно, но делают так, как Душа пожелает. :)

0

243

Woland написал(а):

Что он доказал-то ?

Он в жизни исполнил все заповеди. И оказалось, что это не угнетает человека, а наоборот даёт ему силу над болезнями и природой.

Woland написал(а):

Около 50% сказанного и сделанного им - творчество апостолов

Поди щас на речку и поболтай с рыбаками. Послушай какие они философские мысли могут изрекать и каким творчеством заниматься)
Ну просто смешно с тебя становится. 2000 лет назад тупейшие рыбаки, за исключением одного, которые сами не понимали, что им Иисус говорит, придумали половину глубочайшей философской книги в истории. Интересно, откуда ж такие рыбаки умные взялись. Иисус им говорит "бойтесь закваски фарисейской и саддукейской", а они думают "это он к тому, что мы хлеб забыли взять". И потом придумывают глубочайшие мысли) Не знаю какие это были атеистские библиоведы и религиоведы, но они явно не дружили со здравым смыслом.

Василий написал(а):

Бесы живут только в головах, которые допускают их существование.

Путаешь кесарево с божьим. Бесы существа из того же мира, откуда Бог, а не из нашего. Живут они не в головах а в душе. В частности, ты не веришь в них, но в тебе они живут.

0

244

marseilles написал(а):

Поди щас на речку и поболтай с рыбаками. Послушай какие они философские мысли могут изрекать и каким творчеством заниматься)
Ну просто смешно с тебя становится. 2000 лет назад тупейшие рыбаки, за исключением одного, которые сами не понимали, что им Иисус говорит, придумали половину глубочайшей философской книги в истории.

Ну во-первых не рыбаки, а крестьяне. Крестьяне могут конечно пойти порыбачить, но в свободное от с/х работ время. Исус использовал простейшие символы, которые будут понятны именно селянину, деревенщине, а не жителю города-рыбаку(доказательства: открываю Закон Божий - притчи Иисуса - Притча о сеятеле, Притча о зерне горчичном, Притча о закваске, Притча о пшенице и плевелах. Если бы он обращался к рыбакам, то он использовал бы рыбацкие, морские термины).  Во-вторых не тупые, а не образованные. В-третьих Исус был плотником и строил лодки, а не занимался рыболовством. В четвёртых, 

Руслан Хазарзар написал(а):

Иисус, который любил игру слов, говорил братьям Иониным, что Он сделает их ловцами (рыбаками) человеков (alieiV anqrwpwn, Мф.4:19; Мк.1:17; Лк.5:10)

. В-пятых, его самого символизирует рыба(не мог же он сам себя ловить). В-шестых, придумывали не крестьяне, среди которых жил и проповедовал Исус, а те образованные горожане (книжники=писцы, умеющие писать, причём на греческом), которые начали записывать новозаветие не ранее как через 20 лет после казни Исуса(а это новое поколение уже,по тем временам почти два новых поколенеия). А настоящее оформление христианских идей в письменном виде - только в конце  первого века, причём это были зачастую прямопротивоположные друг другу записи  и их понимания, например гностики.

0

245

marseilles написал(а):

Иисус им говорит "бойтесь закваски фарисейской и саддукейской", а они думают "это он к тому, что мы хлеб забыли взять". И потом придумывают глубочайшие мысли)

Ага. Вот пророк Захария говорил, что мессия должен въехать в Иерусалим на осле : "Царь мирный въезжает в город на осле и сыне ослицы". Осёл и сын ослицы - это один осёл, просто такой восточный политический параллелизм. И что видим мы у Матфея ? - Матфей усаживает Исуса на двух ослов. Ученики пошли и поступили так, как повелел им Иисус: 7 привели ослицу и молодого осла и положили на них одежды свои, и Он сел поверх их. Вывод простой, Матфей не только не был свидетелем этого, но и не записывал устное предание. Очевидно, что он просто открыл пророчество Захарии и, непоняв древний оборот речи,  подогнал Исуса под  Царя иудейского, Мессию.

0

246

Woland написал(а):

«У нас должен быть один ум на всех Четырех Направлениях. Пока мы не достигнем этого единого ума, мы не можем наполиться пониманием.... Творец не ответит, пока у нас не будет единого ума, подобно единому человеку».

Как ты это понимаешь?

0

247

Александр 7 написал(а):

Как ты это понимаешь?

Как я понимаю слова индейского вождя ? Да очень просто - 4 направления - это мышление, чувства, ощущения(сенсорика) и интуиция. Когда они все связаны между собой гармонично, человек имеет целостность. Всё начинает вращаться вокруг единого центра, истинного центра психики не наезжая друг на друга, словно планеты вокруг солнца.

А вот как это объясняют сами индейцы. 

Старейшины учат нас приводить в равновесие нашу жизнь эмоционально, ментально, физически и духовно. Если я не контролирую эмоции, я сержусь, сомневаюсь или мои эмоции непостоянны - я вне равновесия. Если я вызываю плохие ментальные картины, думая о моих братьях и сестрах - я вне равновесия. Если я слишком голоден, зол, одинок или устал - у меня нет физического равновесия. Если я не молюсь и не говорю с Творцом каждый день - я вне равновесия духовно. Чтобы быть сконцентрированным, я должен быть в равновесии. Творец говорит со мной в тихом и спокойном месте. Потому, если я злюсь, первое что я должен сделать - остановиться и оставаться неподвижным, чтобы услышать наставления Дедов.

0

248

В общем можно это описать как достижение равновестия 4-х стихий, 4-х сторон света и бла-бла-бла, тра-ля-ля ))))))

0

249

>Ну во-первых не рыбаки, а крестьяне. Крестьяне могут конечно пойти порыбачить, но в свободное от с/х работ время.

Воланд,

И зачем крестьяннам культура и знания или телефон как средство общения?
Если им только бы отпахать, пожрать и отоспаться?
Или ты прибедняешься?

0

250

Александр 7 написал(а):

Woland написал(а):«У нас должен быть один ум на всех Четырех Направлениях. Пока мы не достигнем этого единого ума, мы не можем наполиться пониманием.... Творец не ответит, пока у нас не будет единого ума, подобно единому человеку».Как ты это понимаешь?

Как я понимаю распятие ума именно на кресте? - Верно понимаю! :) Или ты считаешь, что способен понять так же как кто-то? это не имея той самой гармонии-единства, что описана в цитате?

0