Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Русская церковь и высокие технологии

Сообщений 261 страница 269 из 269

261

Александр 3,141 написал(а):

"Осёл" символ "понимания" в определённом смысле.

Может это символ упрямства? И вонючка к тому же.

Отредактировано Василий (Вторник, 10 августа, 2010г. 00:52)

0

262

"...вопрос собственно такой: как можно воевать с Западом и при этом стремиться иметь его технологии?"

Если Вам, уважаемый Algebroid будет интересен мой ответ, то мое мнение такое:

Мы, я имею в виду Русские ни к чьим технологиям и их обладанию не стремимся. Мы их создаем (будь то голодный НИИшный ученый или сытый иммигрировавший мозг). Запад (а если я правильно понял, то под этим термином в первую очередь понимается Западная Европа и Америка) потребитель не только наших ископаемых ресурсов, но и ресурсов интеллектуальных. А тот факт, что собранный вьетнамцами из малазийских запчастей по совместным японо-французским технологиям видеомагнитофон путем применения отвертки и молотка может получить второе дыхание где-нибудь в Нижнеурюпинске в руках слесаря 2-го разряда находящегося в мягко говоря не трезвом виде - это уже надежда на непобедимость России!

Насчет войны я с Вами полностью согласен. Месиво в информационном поле идет жесткое. Экономические баталии. Политические и прочие... Местами даже локальные вооруженные конфликты разгораются. Вот только вспомним наших героических пращуров (кстати это уже и есть собственно строго ответ на ваш вопрос)

КТО К НАМ С МЕЧОМ ПРИДЕТ ТОТ ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ (на тему технологий сами перефразируйте)...  :glasses:

0

263

Родогор написал(а):

Мы их создаем (будь то голодный НИИшный ученый или сытый иммигрировавший мозг).

В том-то и дело что параллельно в разных местах. Может, вопрос приоритета и не очень важен, если он типа одинаков
у разных ученых/изобретателей? Разные университеты всегда делились между собой знанием?
И кроме того, признанный ученый еще часто и деятель?

Родогор написал(а):

Запад (а если я правильно понял, то под этим термином в первую очередь понимается Западная Европа и Америка) потребитель не только наших ископаемых ресурсов

Почему, нефть и газ ведь качают и с Северного Моря и с Ближнего Востока?

Родогор написал(а):

может получить второе дыхание где-нибудь в Нижнеурюпинске в руках слесаря 2-го разряда

В том-то и дело, что он должен быть не просто слесарь, а классный радиолюбитель и работать тончайшим инструментом на трезвую голову.
(Может, изобретать спьяну? И пить для этого что-то достаточно изысканное?)

0

264

Woland написал(а):

Александр 2312 вообще одними притчами общается.

Да он мне не пишет и я ему не пишу ничего и не читаю его, потому что он не пишет мне)
Вместо того, чтобы объяснить весь тот бред, что ты нагородил про апостолов (я, например, про крестьян вообще впервые слышу) ты мне ссылаешься на третье лицо, которое вообще тут не при чём.

Родогор написал(а):

КТО К НАМ С МЕЧОМ ПРИДЕТ ТОТ ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ (на тему технологий сами перефразируйте)...

Кто к нам с Iфоном придёт, тот от Iфона погибнет!

Algebroid написал(а):

В том-то и дело что параллельно в разных местах

А так всегда было. И не только с обычными бытовыми или узкоиспользуемыми технологиями, но и с великими открытиями. Почти какое не глянь, в химии или физике, всегда сначала один открыл, а потом через пару месяцев кто то другой. Всегда параллельные исследования проводились и будут проводиться. Потому что каждый человек с каждым другим не соединён ментально и не может знать, что тот делает.

Algebroid написал(а):

Почему, нефть и газ ведь качают и с Северного Моря и с Ближнего Востока?

Россия продаёт сырой(именно сырой) нефти больше, чем любая страна в мире. Это при том, что запасы у нас по сравнению с "востоком" весьма скромные. Мы должны бы относиться к нефти более бережно, имея такие небольшие запасы, перерабатывать её. Тогда мы бы получали и прибыль в разы больше и обеспечили бы множество рабочих мест. То есть со всех сторон нам польза. А если это не делается и так вот просто дико продаётся в огромном количестве нефть, значит это делается не просто так. Значит в Кремле у нас сидят "западные" агенты.

0

265

marseilles написал(а):

Вместо того, чтобы объяснить весь тот бред, что ты нагородил про апостолов (я, например, про крестьян вообще впервые слышу) ты мне ссылаешься на третье лицо, которое вообще тут не при чём.

Знаешь, бред можно объяснить, но понять то, что называешь бредом нельзя. Ты заранее сделал такую установку себе, что это бред. Некритическое отношение к своей религии мешает видеть объективные факты. Могу тебе дать ссылки на исследования, на видео, но толку-то ? Если у тебя Исус главное лицо Троицы и ты не видишь, что  индусы прошли таким же путём, и их поэтому считают язычниками, то что вообще можно тебе доказать ?
А Александра 2312 почитай просто для себя и ответь сам себе на простой вопрос - о чём он говорит ? 100% ты не поймёшь ничего, потому что нужно отбросить очень много укоренившихся представлений. Однако разве и Исус не говорил загадками, разве не нужно было, чтоб понять его, отказаться от укоренившихся иудаистких предствалений ? Или это всё тупость.....

0

266

marseilles написал(а):

Почти какое не глянь, в химии или физике, всегда сначала один открыл, а потом через пару месяцев кто то другой.

Они (первооткрыватели) по определению соперники? Или это только связка в определенных науках?
Взять к примеру географические открытия - тоже ведь возможно, что две страны параллельно закажут открытие
(снарядят экспедицию) нового континента?

marseilles написал(а):

Всегда параллельные исследования проводились и будут проводиться.

Или: есть два университета. В одном типа химик должен возгонять соединение Х и стремиться синтезировать соединение Y.
Во втором другой типа химик возгоняет соединение Х, но поскольку пользуется тем же разумом, получает соединение Y, а не Z.
Вопрос переноса знания между университетами происходит на разных уровнях - может, на высшем им заказали
открыть это соединение а потом на одном из средних поделиться знанием с коллегами. Для этого в городе N издают научный журнал.

marseilles написал(а):

Мы должны бы относиться к нефти более бережно

Я тоже считаю, что из нее лучше делать пластик, который можно затем перерабатывать, чем выбрасывать на свалку
или просто сжигать нефть (экология или нужен синтез пластика из скажем морской воды - но это уже не химия, а более
продвинутая? технология)

marseilles написал(а):

Тогда мы бы получали и прибыль в разы больше

Чтобы ее использовать надо иметь как минимум фантазию (Я не подозреваю Вас в ее отсутствии) и другие технологии,
с помощью которых мы воплотим наши замыслы?

marseilles написал(а):

Значит в Кремле у нас сидят "западные" агенты.

А разве сам Кремль продает? Или он администрирует - тот-то продавец, ему и лицензия. А тому-то поставляем, потому что он
наш хороший друг и клиент. Это не бизнес, а снабжение?

0

267

Woland написал(а):

Некритическое отношение к своей религии

А как может быть критическим отношение к единственной истинной религии?) Только у полного кретина или человека, которого всю жизнь держали в неведении и пудрили мозги.

Woland написал(а):

Могу тебе дать ссылки на исследования, на видео, но толку-то ?

Давай. Искренне говорю, интересно посмотреть на факты против христианства.

Woland написал(а):

Если у тебя Исус главное лицо Троицы и ты не видишь, что  индусы прошли таким же путём, и их поэтому считают язычниками, то что вообще можно тебе доказать ?

Советую  http://demotivators.ru/posters/247731/p … ovanie.htm
Это твой единственный и последний шанс...

Woland написал(а):

Однако разве и Исус не говорил загадками

Не помню ни одного случая. Когда сразу толкуют после того, как сказали, то какая же это загадка? А по предыдущим постам Александа 23123524666999131516 я видел, что он часто заговаривается и не оснащает написанное смыслом вообще.

Algebroid написал(а):

Они (первооткрыватели) по определению соперники? Или это только связка в определенных науках?Взять к примеру географические открытия - тоже ведь возможно, что две страны параллельно закажут открытие (снарядят экспедицию) нового континента?

Вы как всегда задаёте ни к чему не ведущие вопросы. На них то и как отвечать не понятно.

Algebroid написал(а):

Я тоже считаю, что из нее лучше делать пластик

Ну из нефти можно много чо делать.

Algebroid написал(а):

Чтобы ее использовать надо иметь как минимум фантазию (Я не подозреваю Вас в ее отсутствии) и другие технологии,с помощью которых мы воплотим наши замыслы?

Чтобы использовать прибыль? Никакой фантазии не надо иметь. Фантазию надо иметь, чтобы читать "Алису в стране чудес", а не чтобы распоряжаться бюджетом)

0

268

marseilles написал(а):

Woland написал(а):
Однако разве и Исус не говорил загадками

Не помню ни одного случая. Когда сразу толкуют после того, как сказали, то какая же это загадка?

Исус ничего не объяснял. Объясняли отцы церкви, те, кто писал евангелия.

0

269

marseilles написал(а):

Давай. Искренне говорю, интересно посмотреть на факты против христианства.

http://vkontakte.ru/video-9562731_13961 … p;noiphone  - Хотели поговорить о неортодоксальном христианстве, а получилось кое-что другое.

http://khazarzar.skeptik.net/books/kh/mathetai.htm 

Хватит и этого.

0