Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Русская церковь и высокие технологии

Сообщений 31 страница 40 из 269

31

Sam.bala написал(а):

понятия связи

Самбала, не спорю, чтобы организовать связь (и все остальное! - буду растекаться мыслью по древу!) надо понимать как она устроена.
Но вот понятие ли сама связь?

0

32

Algebroid написал(а):

Но вот понятие ли сама связь?

Соглашусь - связь,как понятие - вечно..

0

33

Браток написал(а):

Соглашусь - связь,как понятие - вечно..

Это ведь хорошо?
Или смотря как понимать?
(Понимать можно ведь на разной глубине - это я обо всех постах!)

Отредактировано Algebroid (Четверг, 29 апреля, 2010г. 15:10)

0

34

Algebroid написал(а):

Самбала, не спорю, чтобы организовать связь (и все остальное! - буду растекаться мыслью по древу!) надо понимать как она устроена.
Но вот понятие ли сама связь?

Связь (по лат. Religio) - это то, что связывает между собой три кита, на которых стоит мир: Творец-Творение-Материал в единстве. Эту связь одни называют мировым тяготением, гравитацией, мировым эросом, любовью и т.п.. Но в мире (состоящим из Творца-Творения и Материала) уже нет единства, потому что половина этого мира неПриродно, искусственно (неБожественно). И весы Природы опрокидываются. Можно это назвать местью Природы, карой Божьей или чем-то другим, соответств. твоим представлениям о мире; сути это не меняет. А суть состоит в том, что пленка атмосферы (это лишь один фактор из множества) убывает не пополняясь: машинная цивилизация загнала себя в тупик. В т.ч. и искусственными излучениями любимых тобой тлф, комп. и пр..

Браток написал(а):

Опачки!!!Никак Апокалипсис наступит?

Апокалипсис - это всего лишь "откровение", шок от понимания действительности. Это не гибель человечества, это гибель цивилизации, основанной не на Природных ценностях, а на искусственных "общечеловеческих" ценностях, которые можно купить в магазине; и на прочих "правах" человека. Ведь современные связь, транспорт, и вся инфраструктура - искусственны. И не надо быть пророком чтоб видеть конечность этого...

0

35

Algebroid написал(а):

Это ведь хорошо?

Канэчна же - хорошо!Даже и не сомневайся.Это прежде всего та утерянная человеком или ещё не найденная связь с БОГОМ,о которой тарахтит библия.Этого одного достаточно?

0

36

Sam.bala написал(а):

И не надо быть пророком чтоб видеть конечность этого...

Абсолютно с тобой согласен.

0

37

Sam.bala написал(а):

три кита, на которых стоит мир

Ты забыл о черепахе!

Sam.bala написал(а):

машинная цивилизация загнала себя в тупик

Дошла до конца развития. Только недоразвитые хотят развиваться.

Sam.bala написал(а):

искусственных "общечеловеческих" ценностях

Человек это не есть природа? А ты сам машина?

Sam.bala написал(а):

Ведь современные связь, транспорт, и вся инфраструктура - искусственны.

Может, это тоже план Создателя. Последнее (или предпоследнее) Царство, которое Он построил.
Или построил тот, кому Он дал необходимые знания и умения и позволяет это делать.
ЕСТЕСТВЕННЫЙ (в переводе на русский природный) вопрос - откуда это все?
Если это царство не последнее, то почему ты считаешь, что вся технология будет выброшена коту под хвост?
Почему ты отвергаешь усовершенствования? (На этот вопрос ты мне не отвечал)
И что ты предлагаешь взамен? Опиши будущую картину мира в твоем видении.

0

38

Браток, ты тоже, как Самбала только шоколадные фабрики строишь?
А как же эгзистенциализм?

0

39

Algebroid написал(а):

А как же эгзистенциализм?

Это - спекулятивная философия по своей сути.Когда не о чем говорить - тогда нет и оппонентов."Пребывая в истории,выйти за пределы истории,достигнуть всеобъемлющего,что недоступно нашему мышлению,но коснуться чего мы всё-таки можем..."Голимый бред.Мне не нравиться экзестенциализм,особенно концепция Ясперса.

0

40

Ты (не хочу выражаться нехорошими словами) не существуешь?

0