Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Русская церковь и высокие технологии

Сообщений 41 страница 50 из 269

41

Algebroid написал(а):

Ты (не хочу выражаться нехорошими словами) не существуешь?

Не понял твоей реакции - наступил на "мозоль"?Что такое экзестенциализм по сути?Рассуждение о том,что недоказуемо никогда в перспективе развития человеческого духа?Напоминает "нет предела совершенству",но основывается на отрицании - та же антисистема.Это моё мнение.Экзестенциализм - современное манихейство..Чё не нравится? :canthearyou:

0

42

На всю ногу и наступил.

Я сам хотел бы в этом разобраться.
А насчет совершенства - то должен ли быть ему предел?

Отредактировано Algebroid (Пятница, 30 апреля, 2010г. 21:21)

0

43

Algebroid написал(а):

счет совершенства - то должен ли быть ему предел?

Конечно! Само Совершенство (Абсолют) и Есьм предел! Валя, извини, прогулял с внуком ЧАТ.

+1

44

Algebroid написал(а):

И что ты предлагаешь взамен? Опиши будущую картину мира в твоем видении.

Я ничего не предлагаю взамен Природы. Взамен природы может быть только природа. Можно лишь идти к совершенству, но в соответствии с Законом Природы (потому что всё неприродное она всё равно со временем отторгнет, разрушит). И кому не нравится формула: "Назад к Природе", - Она все равно потащит оставшихся (или уже избранных "во времена тех царств", в т.ч. и нашего земного царства) вперед к Природе, снимая с них данные на время (и пространство) "одежды кожаные"; независимо от того, "нравится" это какому-то субъекту или нет. В природе Общее (Целое) всегда выше частного...

0

45

Sam.bala написал(а):

взамен

Я тебя спрашивал, что ты предлагаешь взамен технологии.
Ведь без технологии мы уже не мы?
Или мы - но тогда мы должны ее заново создавать, чтобы обеспечить себе наш уровень жизни.
Или мы будем бестелесными существами? Но пока что мы живем в телах.

0

46

Algebroid написал(а):

Или мы будем бестелесными существами? Но пока что мы живем в телах.

Именно.И конца этому не придвидится..

0

47

Algebroid написал(а):

Ведь без технологии мы уже не мы?
Или мы - но тогда мы должны ее заново создавать, чтобы обеспечить себе наш уровень жизни.
Или мы будем бестелесными существами? Но пока что мы живем в телах.

Вот именно: пока; "и все живущие на земле ни чего не значат" (Библ.). "Значат" только те, кто живут по законам Природы (Бога). Остальные "технологии" будут разрушены природой, как вавилонская (искусственная) башня. В т.ч. и те технологии, которые кто-то придумает взамен. Природа и "технологии" - это отношения объекта и субъекта.

0

48

Sam.bala написал(а):

Вот именно: пока;

Но пока пока длится что?

----------------------------------------------------------------------------
Или

Ты считаешь, что технология не спущена с неба, а адское порождение?

0

49

Algebroid написал(а):

Ты считаешь, что технология не спущена с неба, а адское порождение?

кТО-ТО ЧТО-ТО УПОМЯНУЛ ПРО АД? ЭТО - ко мне. в ночной режим: днем спишь, а ночью - работаешь, работаешь ...- аж подушка мокрая. А утром, как обычно, на дневную (кушать хочу) работу, работу.... Пришел, устал, - очнулся, - гипс. И выковыривая вылезаешь, вылезаешь, а утром снова на .. это тебе?

Ко мне, на консультацию приглашаю (рекламный текст такой, для практикующих психиатров). Плюс номер телефона, как обычно, плюс адрес от квартиры, где деньги лежат.

0

50

Algebroid написал(а):

Но пока пока длится что?----------------------------------------------------------------------------
Или
Ты считаешь, что технология не спущена с неба, а адское порождение

Длится только время, в котором только и существуют искусственные, неприродные (неБожественные) технологии. А всё неБожественное по религиозной терминологии называется идолами, которые будут "повергнуты", когда кончится (их) время.
И " небо" и "ад" - имеют отношения к природе, т.е. вечны; а искусственные (самодельные, неприродные) технологии существуют лишь в том мире, в котором созданы. (В нашем случае в мире пространства-времени). И это не зависит от того, хочет этого или не хочет какой-то конкретный субъект (Иванов, Петров, Сидоров).

0