Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мироустройства.

Сообщений 1 страница 10 из 182

1

Мироустройства

Один из вариантов расшифровки древних символов и символических изречений.

В Учении, данном человечеству(в Писаниях и символах) Гермесом, Кришной, Иисусом, Лао-Цзы....говорится о Мироустройстве и о Космических Законах: Зак. АНАЛОГИИ-
как внизу, так и наверху.  Зак. ЖЕРТВЕННОСТИ -удовлетворение получает дающий и жертвующий, а не требующий и поглощающий.  Зак. ПРИЧИН и СЛЕДСТВИЙ -что
посеешь, то и пожнешь, поэтому необходимо выполнять заповеди.  Зак. РЕИНКАРНАЦИИ -эволюция сознания, невозможно за одну жизнь продвинуться существенно.
  В Писании сказано: "Вы боги". (в потенциале).  В философии востока: "Нет Бога, который бы не был когда-то человеком".  Человек является частью Единого Космического
и связан с Ним пока подсознательно.  "Только спесь людская с самомненьем смелым себя считает вместо части целым". Гете.
  Человек существо многоплановое:
1. Низшее я -личность, Хрестос(неофит-ученик)  --СЫН.
2.Разум -мышление -искра Божья, Огонь Прометея   --ЭНЕРГИЯ.
3.Высшее Я - индивидуальность, Христос(очищенный, просветленный)  --ОТЕЦ.
  Это оражено в символическом изречении Иисуса: "Отец во Мне и Я в Нем". (Ев. от Иоанна гл.14  ст.10, 11).
Чтобы построить в себе Царствие Божие, необходимо умереть(условно) во Хресте и возродиться во Христе(Второе Рождение). Для этого нужно, чтобы низшее я стало
таким же совершенным(по уровню вибраций) , как Высшее Я.  "Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш". (Ев. от Матфея гл.5 ст.48.). Тогда можно сказать как
Иисус: "Я и Отец - одно". (Ев. от Иоанна гл.10 ст.30.).  "Если двое в мире друг с другом в одном и том же доме, они скажут горе: -Переместись! -и она переместится".
(Ев. от Фомы ст.53). " Когда вы сделаете двоих одним(низшее я и Высшее Я).... войдете в Царствие". (Ев. от Фомы ст.27).
  Далее преображение тела смертного в бессмертное. Это отражено в символе Кадуцей(Посох Вестника). Рис 1
  Крылья символизируют полет, перемещение в пространстве. Стержень -позвоночник человека. Две змеи - Космическая Энергия встречного направления движения-ЯН-ИНЬ.
При открытых (сгармонизированных) семи чакрах(что было сделано Иисусом-открыл семь печатей с Книги Жизни), вдоль позвоночника начинает течь Кос. Энергия
(встречная). Вокруг человека образуются два вращающихся силовых поля. (Библейская Небесная Колесница-Огненное Колесо в Колесе  - Меркаба(нло), с помощью
которой было осуществлено вознесение Иисуса, Илии)
Продолжение следует.

0

2

Человек Земли превращается в Человека Космоса. (из гусеницы рождается бабочка)
"Я пришел показать человеческие возможности. То, что создано Мной, все люди могут. Тем, чем Я являюсь, все люди станут".( в седьмой расе). Иисус. -(Древний Тибетский
манускрипт).
  По Зак Аналогии в злектродвигателе происходит нечто подобное.  По рамке протекает ток встречного направления и образуются два вращающихся силовых поля, с помощью
которых происходит перемещение в магнитном поле.
Следовательно, символ Кадуцей содержит информацию о принципе работы Меркабы на высшем уровне Энергии и электродвигателя на низшем уровне.
Таким образом в Учении Иисуса говорится об этапах эволюции человека в физ. Мире.

http://s61.radikal.ru/i174/1004/ff/5e32eea9f476.jpg

0

3

Урал написал(а):

"Только спесь людская с самомненьем смелым себя считает вместо части целым". Гете.

Согласен с этой формулой Гете. Однако только в человеке (которому "поклонились" другие духовные сущности) одновременно есть материя во всех своих проявлениях (от плоти до Искры Божьей). Причем, в человеке одновременно существуют и борются (т.е. совершенствуются) дух добра и зла (как полюсы духа). И это древо познания добра и зла вечно в своем единстве противоречий.

Урал написал(а):

Человек существо многоплановое:
1. Низшее я -личность, Хрестос(неофит-ученик)  --СЫН.
2.Разум -мышление -искра Божья, Огонь Прометея   --ЭНЕРГИЯ.
3.Высшее Я - индивидуальность, Христос(очищенный, просветленный)  --ОТЕЦ

Есть много и других понятий триединства мира, как "трех китов, на которых стоит мир". Но я не согласен с тем, что разум (и прочие его придуманности типа "сознание", "информация", "интеллект") является Искрой Божьей. Т.к. Искра Божья (дух) может иметь продолжение, а разум (и пр., что появляется вместе с телом-плотью) умирает с лабиринтом извилин мозга вместе с его (мозга) смертью...

0

4

Урал написал(а):

Человек Земли превращается в Человека Космоса. (из гусеницы рождается бабочка)

Хорошее сравнение.

Урал написал(а):

Таким образом в Учении Иисуса говорится об этапах эволюции человека в физ. Мире.

Но символ кадуцей существовал до христианства (и существует) в разных своих видах в Месопотамской символике (птица, терзающая двух львов, символизирующих единство добра и зла); в Зороастризме эти две силы добра и зла (львы) смотрят уже определенно в разные стороны; Византия трансформировала это уже не только для своих религиозных нужд, но и государственных (как бы приняв Бога на службу :rofl: ); Россия в течение 1000 лет донашивала как секонд-хенд этот уже искаженный символ единства добра и зла в виде двуглавой птицы, кощунственно держащей государственные (царские) символы державы и скипетра. Но Богу Богово, а кесарю-царю кесарево: Бога нельзя принять на службу царю...

Отредактировано Sam.bala (Понедельник, 28 июня, 2010г. 07:11)

0

5

Изучая взаимодействе  злементарных частиц с силовыми линиями поля, необходимо допустить то, что они вращаются.(Далее ВСЛ-вращающиеся силовые линии). Тогда по
Зак. Аналогии взаимодействие будет подобно винту-гайке.  (механизм взаимодействя гравитационного, магнитного).
  ВСЛ представляют собой многослойный скрученный жгут из двух жил. Поперечный разрез ВСЛ имеет вид символа ЯН-ИНЬ(эскиз 1, разрез Б-Б). Подобно двужильному
проводу с током, в котором направление движения электронов в каждом проводнике противоположно.
  ВСЛ являются носителями Энергии-Информации(колебания: волновые, вибрации-(сжатие-растяжение) , Вращение, степень скрученности).  Диапазон колебаний(низкие-
высокие) -БЕСКОНЕЧЕН.  ВСЛ, разделяясь, расслаиваясь(толще-тоньше), образуют разные силовые поля.
Энергия и Носитель(материя-ВСЛ-ДУХ) неразделимы и в Единстве своем и в своей Беспредельности образуют Единую Жизнь в Мироздании. Энергия и Материя существуют
ВЕЧНО. Энергия Циклическии меняет вид своего движения, а материя- форму и никакого творения. Энергия и Материя неизменны количественно и являются первопричиной
существования ВСЕГО.
Информация(мысли) с помощью вращения ВСЛ распространяются МГНОВЕННО.  ВСЛ, несущие Энергию, замкнутые в КОЛЬЦО, представляют собой элементарные частицы
физ. Мира.( Эскиз 1). Это отражено в символе Оуробор-змей кусающий свой хвост.  Наименьшее кольцо получится при одном полном обороте(скрученности) ВСЛ. (скрученность
определяет дискретность диаметров колец-квантованность). Следующее кольцо при двух оборотах и т. д.  Петля из ВСЛ(эскиз 2) представляют виртуальные частицы.
  Каркас из ВСЛ, в виде тороидалных сфер, определяет строение Атома, Солнечной системы, Галактики....

Продолжение следует.

http://s54.radikal.ru/i146/1004/a5/05ed5f8e2602.jpg

0

6

В Мироздании нет ничего кроме Духа(тонкая материя ВСЛ)---Носителя Энергии -колебательные процессы на ВСЛ, а ВСЕ  остальное
производное от Них.
Второз. гл.4 ст. 24 "Бог есть Огонь поядающий", т. е. Энергия.
Рождение Божественной Мысли-ЛОГОСА(мыслеслово) -это высвобождение Энергии(потенциальной) скрытой в ВСЛ в виде степени
скрученности в Цикле сжатия(потом последует Цикл растяжения). Работа этой Энергии  --Проявленные Миры(физ., Тонкий, Огненый) из
Непроявленного(темная материя-энергия 95%)
Эксперимент: натянутую нить сильно скрутить и освободить натяжение. Наблюдать , что получится.
"Из Непроявленного вытекает все Проявленное при зачатии Дня; при наступлени Ночи оно растворяется в Непроявленном, имя которому ТО".
(Б. Гита п.8 ст 18)
ЯН и ИНЬ -одна и та же Энергия, направление движения -встречное.  С помощью петли, спираль Фибоначчи,  на ВСЛ, из одной ее половины,
ЯН или ИНЬ, может происходить преобразование энергии ЯН в ИНЬ или наоборот. На эскизе 3 изображена Яньская петля. Этим определяется
заряд частицы в физ. Мире. (что такое заряд электрона). Точно так же можно построить Иньскую петлю.
Петля, вращаясь вместе с ВСЛ, образует фигуру- обьемный Кардиоид(сердце).
  Наш Проявленный Мир начинается с наименьшего кольца на ВСЛ и наименьшей петли - спирали Фибоначчи, наименьшей ее части 1; 1; 2.
  По Зак. Аналогии. Подобно тому, как вода, в зависимости от температуры(энергия), принимает разные состояния: лед(физ. Мир);
жидкость(Тонкий);  пар( Огненный)  и невидимый , перегретый пар - Непроявленный Мир.

http://i072.radikal.ru/1004/10/e0adb791e7ae.jpg

0

7

Урал
Я вот всё стесняюсь спросить, а что у этих выкладок и смысл есть? Практический, я имею ввиду.
Ибо о природе электричества я и так уже кое-что знаю, да и пользуюсь давно.

0

8

" Тао произвел одного(Дух-ВСЛ), один произвел двух(ВСЛ +колебания), двое произвели трех(ВСЛ+клебания+кольца-петли) и трое
произвели все сущее". Лао-Цзы.
"Когда колебания Духа становятся более интенсивными Он обращается в материю(физ.), а когда колебания материи становятся неуловимее,
она обращается в Дух. " Инаят Хан.
"Этот Космос один и то же для всего существующего, не создал никакой Бог и никакой человек, но всегда он был, есть и будет вечно живым
Огнем, мерами загорающимся и мерами потухающими". Гераклит.
  "Все вещи произошли от одного посредством Единого. Вообще все вещи возникли из одного материала и одним методом". Гермес

Продолжение следует.

0

9

Слушай, ты бы почитал "Энергия воды" Виктора Шаубергер. Больше осмыслил бы свою дребедень. Но не увлекайся! Недаром все Учения описывают лишь эволюцию психики, всё остальное не суть важно!

0

10

Василий написал(а):

а что у этих выкладок и смысл есть

Это же раздел философии, а она рассматривает вопросы: устройства мира, кто мы такие, зачем живем, откуда пришли и куда уйдем.....
Если человек как следует, здраво пофилософствует и , например, бросит курить, пить, есть мясо..., то это и будет практичкское значение философии и ее смысл.

0