Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мироустройства.

Сообщений 161 страница 170 из 182

161

Урал написал(а):

Кто же Тебе не дает прозреть. Прозревай наздоровье.

Нет дорогой, понимать то я тебя понимаю. Но вот не всегда ты верно излагаешь, что бы это значило? :)

0

162

Урал написал(а):

А Твой Учитель свегда с тобой, но Ты его не слышешь.

А кто с тобой разговаривает, как думаешь?

0

163

Александр2312 написал(а):

ты верно излагаешь, что бы это значило?

Это означает, что у каждого свое просветление. А кто из нас прав, покажет время.

Василий, со мной пока разговаривает Твое низшее Я. Останови внутрений диолог, избався от чувства собственной важности и Ты
услышишь Голос Безмолвия, голос Учителя.  Когда бушует шторм(страсти), рябь не видна и не слышна.(голос Учителя)

0

164

Урал написал(а):

Останови внутрений диолог

Мой внутренний диалог для меня гораздо полезней, чем голос безмолвия.

Урал написал(а):

избався от чувства собственной важности

Да причём тут моя важность?
Если я тебя хочу поднять в твоих же собственных глазах. Ибо нет важнее существа в твоей жизни, чем ты сам. А учителя Агни-йоги - бред.

Урал написал(а):

Когда бушует шторм(страсти), рябь не видна и не слышна.(голос Учителя)

А ты откуда знаешь?
Прочитал где или по себе судишь?
Ибо мой Бог всегда со мной и всегда я услышу Его голос.

Урал написал(а):

со мной пока разговаривает Твое низшее Я.

А разве ты не слышал про то, что что внизу то и вверху?
И вот же что ещё замечательно: ты говоришь так, будто уже изучил своё низшее Я. Но только это всё слова.

0

165

Василий написал(а):

Ибо нет важнее существа в твоей жизни, чем ты сам

Очень важный вопрос: А кто Ты сам!!!!. С кем Ты себя отождествляешь, с нижшим я(тело) и с Высшим Я.   Низшее я боится умереть, боится, что его обманут, ограбят. Все делает
для себя и для получения удовольствия.... Высшее Я ничего не боится и ничего не делает для себя....
Агни-Йога не противоречит Учению Иисуса, Гермеса, Кришны.... , а наоборот, разьясняет и дополняет Его.

0

166

Урал написал(а):

Очень важный вопрос: А кто Ты сам!!!!. С кем Ты себя отождествляешь, с нижшим я(тело) и с Высшим Я.   Низшее я боится умереть, боится, что его обманут, ограбят. Все делает
для себя и для получения удовольствия.... Высшее Я ничего не боится и ничего не делает для себя....

Я - целый! Единый.
Понимаешь?
Цельный я. В смысле я всё, что ты тут перечислил. Советую и тебе задуматься, почему мы именно такие? Какими созданы Самим.

Урал написал(а):

Агни-Йога не противоречит Учению Иисуса, Гермеса, Кришны.... , а наоборот, разьясняет и дополняет Его.

Ага, она паразитирует на этих умных, кратких и ясных учениях. Раздувая, неимоверно усложняя и оболванивая. ИМХО

0

167

Василий написал(а):

А учителя Агни-йоги - бред.

Василий , Ты же умный человек, как можешь заявлять такие вещи-"бред" голословно. Приведи примеры где бы АЙ противоречила Учению Иисуса.
"Я -цельный! Единый." -что Ты представляешь собой!!!! без общества, без Земли, без Солнца, без Галактики, без Кос. Сознания, без Мироздания.....

Существующее в обществе      Мировоззрение основано на ложных теориях: СТО,  Большой Взрыв, Дарвина.
СТО-возьмем две системы координат. Одну неподвижную, другую движущуюся относительно первой со скоростью V . В момент, когда оси систем совпадут, происходит вспышка
света и образуется световая  волна-сфера радиусом Ct. Центр этой сферы навсегда останется в неподвижной системе.  В сответствии с СТО должно быть   два центра, две сферы,- что  невозможно. Скорость света в
подвижной системе =C - Vсис.  Обычное сложение скоростей. Следовательно и время не зависит от скорости системы.
Б. Взрыв -уточненные данные говорят, что материя появилась почти одновременно во всем пространстве видимой Вселенной, что не сответствует никакому взрыву.
Предположение о существовании темной материи-энергии(Оккультная наука знает об этом как о Непроявленном Мире 95%) сводит теорию Б. В. на НЕТ.
Т. Дарвина-выживает сильнейший- бесчеловечна и уводит человека в противоположную сторону от духовного развития, в основе которого -любовь, сострадание, милосердие...
Мы пожинаем плоды этой теории-жестокая конкуренция, шагание по головам...
Необходима новая прадигма, новое Мировоззрение:
  http://www.sunhome.ru/philosophy/13701

Отредактировано Урал (Понедельник, 2 августа, 2010г. 17:50)

0

168

Урал написал(а):

Василий , Ты же умный человек, как можешь заявлять такие вещи-"бред" голословно. Приведи примеры где бы АЙ противоречила Учению Иисуса.

Голословность моя обусловлена тем, что подобный бред так же трудно опровергнуть как и доказать. Посему верь на слово.

где бы АЙ противоречила Учению Иисуса.

АЙ полностью поддерживает учение Павла, а не Иисуса. Т.е. несёт несусветный бред, изначально предназначенный для оболванивания людей. Для превращения их в безмозглых баранов.
А Иисус погиб совсем не за кастрированное учение иудаизма.

Урал написал(а):

что Ты представляешь собой!!!! без общества, без Земли, без Солнца, без Галактики, без Кос. Сознания, без Мироздания.....

Так я и со ВСЕМ этим Един. Но я не персонифицирую каждое отдельное явление. Для меня ВСЁ ЭТО БОГ и я ЕГО неотъемлемая часть.

Урал написал(а):

Существующее Мировоззрение основано на ложных теориях: СТО,  Большой Взрыв, Дарвина.

Мне совершенно параллельно, на чём с научной точки зрения основано Мироздание. Мне вполне достаточно знать, то что Это Есть.
А то, как Оно стало быть, мы с тобой всё равно не узнаем. Мы можем только предполагать. Но ни доказать, ни проверить наши догадки не можем, хоть тресни.

Для меня гораздо важней структура бытия. А она тройственна, триедина. Троица, как бы противно это не звучало.
Ты тоже вроде не дурак и должен бы понять, что
Весь окружающий нас Мир и мы в Нём, представляем собой Бога. Т.е. Бог это совокупность Всего, Что Существует.
Каждый из нас, являясь частицей Самого, неотъемлем от Него. Каждый является Его действующей силой, Святым Духом. Ну, да я уже объяснял это несколько раз.
А посредником в общении между каждым и Самим является некий эгрегор, которого православные называют Сыном. Но это может быть любой персонаж, в которого люди верят.
И нужно отдавать себе отчёт в том, что наши обращения и молитвы слышит только Один, ибо Он Един и Единственен.

И вот в свете сказанного мной подумай, чего стоят учителя АЙ? Есть ли вообще смысл вводить их в своё мировоззрение?

И, пожалуйста, ответь мне на вот какой вопрос: ты лично общался с учителями?
Я подозреваю, что нет.
А я общаюсь с Богом.
Так что приорететьней: стремление к общению с какими-то учителями, или с Одним Учителем?

0

169

Василий написал(а):

А я общаюсь с Богом.

Как Ты можешь общаться с Богом если Он в твоем представлении ВСЕ. Вот Мы ВСЕ здесь на форуме для Тебя -БОГ, а ты нас не слушаешь,
противоречишь, гнешь свою линию...... Или мы для Тебя все-таки не Бог!!!         Так и не привел ни одного примера из АЙ....
Вот Иисус общался со Свом Высшим Я, Он исполнял Его волю, Он говорил:" Отец во Мне и Я в Нем"

0

170

Урал написал(а):

Вот Иисус общался со Свом Высшим Я, Он исполнял Его волю, Он говорил:" Отец во Мне и Я в Нем"

Так я и тебе это же говорил сто раз уже наверное.

Урал написал(а):

Или мы для Тебя все-таки не Бог!!!

Бог.
Всё всём своём многообразии.
Но многообразие подразумевает различные отношения к одним и тем же фактам, а значит и различные мнения. Так вот, мне подходят не все мнения. Хотя я их слышу.

Урал написал(а):

Как Ты можешь общаться с Богом если Он в твоем представлении ВСЕ.

Я использую собственный эгрегор.

0