Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мироустройства.

Сообщений 21 страница 30 из 182

21

Александр2312 написал(а):

способность материи обрабатывать Информацию

Это что разве не мышление!!!!!

0

22

Василий написал(а):

Ему самое место в монастыре: креститься, молиться, поститься

У каждого свой Путь к совершенству.

0

23

Урал написал(а):

Это же раздел философии, а она рассматривает вопросы: устройства мира, кто мы такие, зачем живем, откуда пришли и куда уйдем.....
Если человек как следует, здраво пофилософствует и , например, бросит курить, пить, есть мясо..., то это и будет практичкское значение философии и ее смысл.

А тебе знаком Закон Единства и борьбы противоположностей, который правит миром, и который есть Закон Божий; и этим Законом начинаются и кончаются все Св. Писания? В Библии этот Закон дан как "древо познания Добра и Зла" и др. символов.

0

24

Sam.bala написал(а):

А тебе знаком Закон Единства и

Я знаю другие Законы -Космические:  АНАЛОГИИ, ЖЕРТВЕННОСТИ,  ПРИЧИН и СЛЕДСТВИЙ, и РЕИНКАРНАЦИИ , которые правят Миром и  о которых говорили Все
Великие Посвященный.

0

25

Урал написал(а):

У каждого свой Путь к совершенству.

Этак мы далеко уйдём. Хотя в общих чертах я с тобой согласен.
Только вот в монастыре... фактически отгородившись от Бога...

Урал написал(а):

Sam.bala написал(а):

    А тебе знаком Закон Единства и

Я знаю другие Законы -Космические:  АНАЛОГИИ, ЖЕРТВЕННОСТИ,  ПРИЧИН и СЛЕДСТВИЙ, и РЕИНКАРНАЦИИ , которые правят Миром и  о которых говорили Все
Великие Посвященный.

А что они противоречат друг другу?

А ещё меня всё время просто умиляет, когда люди, говоря о принципе аналогии, уходят в какие-то беспросветные дебри. А веселит, когда начинают выдавать за истину в последней инстанции какие-то духовные понятия, придуманные самими же.
И ни кто, почему-то, не хочет просто оглянуться вокруг себя. И увидеть Бога.

0

26

Василий написал(а):

И увидеть Бога.

Раскажи о Боге.
Я не знаю закон Единства. И я не говорю об истине в конечной инстанции. В первой строке темы сказано: Один из вариантов......

0

27

Василий написал(а):

А что они противоречат друг другу?

Если не зацикливаться на догмах, то они подтверждают друг друга?

Урал написал(а):

Я не знаю закон Единства

Этот Закон дан в начале Библии как "древо познания" противоположностей Добра (бога) и Зла (дьявола) в их единстве и постоянной борьбе. Ведь добро и зло относительны, а не абсолютны, как это хотят представить церковники. Этот Закон проходит через всю Библию в разных своих ипостасях. (Например: понятие "израиля" имеет смысл "борьбы духа", и мн. др.).
Ты не знаешь или не хочешь знать этот Закон, данный Библией? А то мне один церковник ответил, что этого закона в Библии нет потому что Гегель был после Библии!?!? Но разве этот закон не существовал до тех пор, пока не был "открыт". Разве Америка не существовала до своего "открытия"?

0

28

Sam.bala написал(а):

Закон дан в начале Библии как "древо познания" противоположностей Добра (бога) и Зла (дьявола) в их единстве и постоянной борьбе.

Надо же?! А какой закон дан в сказке для детей про Бабу Ягу?
И, пардон, закон-закон..., не знаю такого факта: кто и когда посмел УЗАКОНИТЬ зло, дьявола?
Это, пожалуй, положу-ка я под исламский пресс. Крутые ребята, путь погромыхают. Камнями в столб, олицетворяющий для них дьявола, кидая.

0

29

Урал написал(а):

Я не знаю закон Единства. И я не говорю об истине в конечной инстанции. В первой строке темы сказано: Один из вариантов......

Закон этот знают все, кто закончил хотя бы школу. А я не склонен считать, что Урал как-то отстал в этом плане.
Только вот я лично не согласен с позицией Sam.bala в этом вопросе.

Sam.bala написал(а):

Этот Закон дан в начале Библии как "древо познания" противоположностей Добра (бога) и Зла (дьявола) в их единстве и постоянной борьбе. Ведь добро и зло относительны, а не абсолютны, как это хотят представить церковники. Этот Закон проходит через всю Библию в разных своих ипостасях. (Например: понятие "израиля" имеет смысл "борьбы духа", и мн. др.).

Конечно на нашем уровне или в понятиях физики (т.е. того, что мы можем реально измерить) единство и борьба противоположностей имеет место.
Но с моей точки зрения, если человек хоть как-то стремится к познанию Бога, он вообще должен отказаться от пользования этими дурацкими понятиями. Ибо однозначно для него должно быть одно: Всё, что делается Богом, к лучшему!
А если уж не обойтись без такого рода оценок, то лучшим считаю для себя оперировать понятиями полезности.

Слава, хоть ты то меня понимаешь?

Урал написал(а):

Раскажи о Боге.

Бог - это ВСЁ. А в первую очередь то, что окружает лично тебя. Присмотрись, задумайся, может и увидишь Его в этом твоём маленьком мирке. А если повезёт, то в зеркале увидишь ни много ни мало, а Дух Святой.

0

30

Василий написал(а):

Бог - это ВСЁ.

В Библии второз. гл.4 ст 24 сказано:" Бог есть Огонь поядающий".  Огонь это же Энергия.   Есть еще изречения:
"Не верящий в богов - совесть свою  сделай единственным своим Божеством". Пифагор
"Вы, взыскующие Бога средь небесной синевы. Поиски оставте эти, Вы- есть ОН, а ОН -есть Вы". Руми
"Искал я бога на небе и на земле, в церкви и книгах. А нашел я Бога в себе". Августин Блаженный.
" Познай себя-познаешь Вселенную и Бога в себе".
"Но это Я  скрыто от меня, достичь Его и исполнится Его познанием, с Ним слиться - вот моя цель. Я -это Высшее, Лучезарное Я - есть мой Бог".
"И на земле искал я, и на небе, но только в сердце отыскал Тебя я. Там скрыт был Ты, жемчужине подобный." Инаят Хан
"Но не пересчитывай небеса в вышине и воды внизу, пока ты не нашел Сына Человеческого внутри себя". Хуртак
"ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ"- Обращение к своему Высшему Я с величайшим почтением.
"Блажен тот лев(низшее я), которого сьест человек(ВЫсшее Я), и лев станет человеком. И проклят тот человек, которого сьест лев, и лев станет человеком".Ев. от Фомы. ст 7

Ев. от Фомы ст. 55 " Мы пришли от Света.... Мы его дети..."  Мы дети Света- ЭНЕРГИИ

Что ты на это скажешь?

0