Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мироустройства.

Сообщений 31 страница 40 из 182

31

Sam.bala написал(а):

"древо познания" противоположностей Добра (бога) и Зла (дьявола) в их единстве и постоянной борьбе

Древо познания- с этим все ясно, познанию нет предела, как и эволюции по спирали.
А вот в чем заключается борьба, какой в ней СМЫСЛ. Кто кого должен уничтожить и что после этого останется
Я знаю, что есть ЕДИНАЯ ЖИЗНЬ(нет ничего мертвого в Мироздании). И эта Е. Ж. равивается, эволюционирует от меньшей упорядочности к большей, или можно так: от меньшей
одухотворенности к большей. Это направление преобладающее. Инволюция, разрушение существует только для того, чтобы вместо разрушенного старого построить новое,
более совершенное. Например, Живая Клетка, разшушаясь,дает в итоге две полноценные Кетки(увеличение одухотворенности в двое)

0

32

Урал написал(а):

Что ты на это скажешь?

Нет слов!
Вижу, ты уже не ищешь. Бог уже в тебе.
Правда, не со всеми цитатами я согласен. Просто в силу крайней материалистичности натуры. Например:

"Но это Я  скрыто от меня, достичь Его и исполнится Его познанием, с Ним слиться - вот моя цель. Я -это Высшее, Лучезарное Я - есть мой Бог".

Бог - это то, что Есть.
И если человек стремится и желает, не достигнет и не поймёт.
Я всё чаще прихожу к мысли о том, что знание Бога либо есть изначально, либо его нет. И если человек знает Бога, он со временем Его поймёт.
А если человек сочиняет себе какого-то небесного (духовного, ментального, идеалистического и т.д.) бога и пытается его понять, то не поймёт Его никогда. Он ищет, а значит и будет искать без конца. Хотя и увы.

Страшно, если в душе нет Бога, но ещё страшней, если там вторая половина Дьявола.

Да и твой ответ Sam.bala меня тоже приятно удивил.

Тьфу, тьфу, тьфу. Не сглазить бы.

0

33

Василий написал(а):

Да и твой ответ Sam.bala меня тоже приятно удивил.

Меня это тоже удивляет. Василий, можно тебя спросить. Ты читал полностью всю тему Мироустройства, изложенную здесь в постах 1, 2, 5, 6, 8, 11, 15, 16. Цельно не получилось
по техническим причинам.

0

34

Урал написал(а):

Что ты на это скажешь?

Я не знаю что скажет Василий, но цитат, подтверждающих или отрицающих твои цитаты, можно приводить столько, что места не хватит на форуме. Однако истину нельзя выразить словами, и "Не принимай слова Торы (Закона) за саму Тору." Это путь в никуда.

0

35

Василий написал(а):

Да и твой ответ Sam.bala меня тоже приятно удивил.

Урал написал(а):

Меня это тоже удивляет

Я не ставлю целью удивить кого-то. И чем же я вас (двоих сразу) удивил, да еще и "приятно"?

Василий написал(а):

Страшно, если в душе нет Бога, но ещё страшней, если там вторая половина Дьявола.

Разве каждому человеку при сотворении не дается одновременно искра Духа, в которой одновременно и бог и дьявол. Или у дьявола какой-то другой дух? Дух не Един??

0

36

Василий написал(а):

Конечно на нашем уровне или в понятиях физики (т.е. того, что мы можем реально измерить) единство и борьба противоположностей имеет место.
Но с моей точки зрения, если человек хоть как-то стремится к познанию Бога, он вообще должен отказаться от пользования этими дурацкими понятиями. Ибо однозначно для него должно быть одно: Всё, что делается Богом, к лучшему!
А если уж не обойтись без такого рода оценок, то лучшим считаю для себя оперировать понятиями полезности.
Слава, хоть ты то меня понимаешь?

Конечно, все очень просто: ты что-то(условно) ешь, жуешь-жуешь, с удовольствием и апеттитом, но если то, что после тебя ты снова, к носу ... фу-у.. . Это и есть единство и борьба противоположностей - для Sam.bala так будет четче пояснено.
Хотя то - червям полезно.
Говорят еще, что и книжные черви есть ... .
Но мы ведь люди в реально осязаемой жизни ПРЕЖДЕ ВСЕГО живущие, хотя книжки и читаем. Полезно это.

0

37

Урал написал(а):

Василий, можно тебя спросить. Ты читал полностью всю тему Мироустройства, изложенную здесь в постах 1, 2, 5, 6, 8, 11, 15, 16. Цельно не получилось
по техническим причинам.

Возможно по этому мне и не понравилось.

Моё мироустройство гораздо проще.
Есть Бог, Который Есть и есть Я, ну, и есть Тот, к Которому я обращаюсь с благодарностью. Всё.

Sam.bala написал(а):

Я не знаю что скажет Василий, но цитат, подтверждающих или отрицающих твои цитаты, можно приводить столько, что места не хватит на форуме.

А вот мне было важно увидеть именно эти, а не какие-нибудь другие. Ибо каждый ищет то, что хочет увидеть.

Sam.bala написал(а):

Разве каждому человеку при сотворении не дается одновременно искра Духа, в которой одновременно и бог и дьявол. Или у дьявола какой-то другой дух? Дух не Един??

А это не простая тема для разговора. Ибо с одной стороны ты прав безусловно, а с другой скатываешься к дуализму. Т.е. теорию ты знаешь, только понимаешь её с трудом.
Попытаюсь объяснить это дело так, как понимаю сам.

Таки да, от рождения (кто желает, от сотворения) мы имеем в себе Всё, не деля на хорошее и плохое. Но со временем нас приучают разделять Всё на хорошее и плохое (грехопадение). И вот что тут жутко: эту провокацию (насмешку) Бога (он теперь как Мы) мы принимаем всерьёз. И хорошо если хотя бы к старости понимаем, что ни рожна не можем понять, что хорошо, а что плохо. Ибо не дано нам видеть и предвидеть масштаб всей цепи событий, чтобы дать им адекватную оценку.
И чтобы вернуться к Богу, хотя бы как блудным детям, нужно отказаться от попыток давать оценки Его деяниям, ибо пути Господни неисповедимы.

Слава написал(а):

Конечно

Благодарю, Слава.

0

38

Sam.bala написал(а):

можно приводить столько, что места не хватит на форуме

Ум может все что угодно утвердить и все что угодно опровергнуть, т. е порождает иллюзии.
Течет не время-мы течем.
Мелькаем мы,  а не пространства.
И жизнь и смерть с ее мечем,
Все от ума непостоянства.
Останови свой ум и сразу,
К тебе вернется Высший Разум. (Интуиция, Голос Безмолвия).
И тогда будет понятна Душа Законов(Аналогии, Жертвенности, Кармы, Реикарнации). Закон имеет одеяние, тело и Душу.

0

39

Василий написал(а):

И чтобы вернуться к Богу, хотя бы как блудным детям

А я думаю главное -это эволюция сознания.
Есть притча:  Пришел человек к Богу и просит: -Покажи Рай и Ад.  -Хорошо!  Сказал Бог и привел его в одно место, где было много людей. И стоял большой круглый стол, а в
центре стола стояла чашка с едой. У всех были длинные ложки , которыми невозможно было положить еду себе в рот. Все были голодные, злые.... и колотили друг друга ложками,
в общем Ад.  Привел Бог человека в другое место. Там было все  то же самое, но люди были сытые, счастливые.... в общем Рай. Человек спрашивает: -В чем же дело!
Бог отвечает: -Дело в сознании. Здесь у людей сознание на порядок выше. Они осознали, что длинными ложками нужно кормить друг друга.

0

40

Василий написал(а):

Таки да, от рождения (кто желает, от сотворения) мы имеем в себе Всё, не деля на хорошее и плохое. Но со временем нас приучают разделять Всё на хорошее и плохое (грехопадение). И вот что тут жутко: эту провокацию (насмешку) Бога (он теперь как Мы) мы принимаем всерьёз. И хорошо если хотя бы к старости понимаем, что ни рожна не можем понять, что хорошо, а что плохо. Ибо не дано нам видеть и предвидеть масштаб всей цепи событий, чтобы дать им адекватную оценку.
И чтобы вернуться к Богу, хотя бы как блудным детям, нужно отказаться от попыток давать оценки Его деяниям, ибо пути Господни неисповедимы.

Я это понимаю примерно так же, но выражаю своими словами, которые конечно же не истина в последней инстанции. О том, что истиной владеет только он, - может заявлять только абсолютно ограниченный человек, зацикленный на заученных догмах...

Урал написал(а):

Ум может все что угодно утвердить и все что угодно опровергнуть, т. е порождает иллюзии

Я с этим не спорю. С остальным сложнее. Потому что понятия "сознания-ум-информация" и т.п. тоже порождены разумом. Но Бог - это не высший разум (не умаляй Бога); Бог - это Дух, а дух не размышляет, не разумничает, дух знает. Хотя и разум, и интеллект, и животное тело ("одежды кожаные") тоже часть Бога.

0