Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мироустройства.

Сообщений 41 страница 50 из 182

41

Урал написал(а):

К тебе вернется Высший Разум. (Интуиция, Голос Безмолвия).

Ты ник не даром свой нашёл,
Путями догм идёшь, душой.
Тогда как духом шёл бы,
Не путал общее с единым.

Какой возврат обратно в чувства?
Вам мнится разума разврат!
Безмолвие интуиции - вульгарность.
Ей присуще безссловесность!

Нехорошо валить всё в кучу,
И людям впаривать её.
Имейте с Самбалой вы разум!
Не прививайте нам маразм!

0

42

Урал написал(а):

А я думаю главное -это эволюция сознания.

Sam.bala написал(а):

Бог - это Дух, а дух не размышляет, не разумничает, дух знает. Хотя и разум, и интеллект, и животное тело ("одежды кожаные") тоже часть Бога.

А я думаю, что истина где-то по середине.
Богу Отцу нет необходимости размышлять - Он действительно знает. А вот нам, как Духам Святым, думать уметь нужно, хотя бы уже за тем, чтобы понять, что мы Едины с Богом.

0

43

Sam.bala написал(а):

Этот Закон дан в начале Библии как "древо познания" противоположностей Добра (бога) и Зла

Мои соображения о двойственности. Это порождение ума(иллюзия) без которого ум не может познавать Мир. В реальности двойственности НЕТ.
Например: Что есть положительный-отрицательный заряд. Это отсутствие -наличие электронов. ЯН- ИНЬ -одна и та же Энергия, направление движения-встречное.
Добро -зло -чисто относительное понятие и имеет свойство меняться местами.  Свет-тьма. Тьмы в реальности нет, так как Свет-Энергия Вездесущая, Всепроникающая, но
наше восприятие ограничено.  Мужчина-Женщина -временно задействована одна из половинок мозга. Аура одна и та же, развернута относительно тела на 90гр. и т. д. и т. п.
Магнит S  N, но каждый полюс пронизывают одни и те же силовые линии.

Отредактировано Урал (Воскресенье, 4 июля, 2010г. 05:00)

0

44

Это не соображения, это вымысел.

0

45

Александр2312 написал(а):

Имейте с Самбалой вы разум!
Не прививайте нам маразм!

Когда-то считали, как и ты сейчас, что Земля находится в центре Вселенной, но это оказалось маразмом.

"Подобен лампе в безветренном месте, пламя которой не колышится, становится тот Йог, который покорил свой ум и пебывает в единении с Высшим Я". Б. Гита Б 6  ст.19
Йога -ее цель обьединение низшего я с Высшим Я, и только тогда к тебе вернется Высший Разум -Интуиция.

"Останови внутренний диолог и избався от чувства собственной важности." К. Кастанеда.

"Блажен тот лев(низшее я), которого сьест человек(Высшее  Я), и лев станет человеком. И проклят тот человек, которого сьест лев, и лев станет человеком." Иисус (Ев. от Фомы ст.7)

0

46

Василий написал(а):

Богу Отцу нет необходимости размышлять

Бога никто никогда не видел, а вот ЭНЕРГИЮ , она ВСЮДУ, мы Ее воспринимаем как Свет, цвет, вкус, запах, звук... , трансформируем Ее в виде мыслей и действий.
Энергия все творит, совершает работу. Энергия в Единстве с Носителем(материей) образуют Единую Жизнь в Мироздании.

0

47

Александр2312 написал(а):

Это не соображения, это вымысел.

А у тебя есть хотя бы одно вразумительное, обоснованное возрожение. Вымыслом можно назвать все что угодно.

0

48

Кеонечно подобен. В бибблии так и сказано: "Светильник разума". И заметь, даёт свет, а не анализирует его.

Интуиция и разум - разные степени развитости ЛОГИКИ - способности психики к ВЕРНОМУ использованию ВОСПРИНЯТОЙ (счувствием, сознанием или соображением) информации. Причёи интуиция есть ПОТЕНЦИЯ разума (Акктивности данной способности). И НИКАК интуиция не может быть разумом, как не может быть буханкой хлеба колос пшеницы. Но пшеницу называют хлебом, и в вульгарном смысле - имееют основания.

диалог внутри ведёт рссудок,ум,  мышление. Разум не требует мышления, а вот интуиция вообше не знает даже про мышление, ибо его в те времена ещё НЕ БЫЛО. Потому интуиция безсловесна, а разум БЕЗМОЛВЕН. (ум есть, но он "молчит в тряпочку")

"Блажен тот лев(низшее я), которого сьест человек(Высшее  Я), и лев станет человеком. И проклят тот человек, которого сьест лев, и лев станет человеком." Иисус (Ев. от Фомы ст.7)
В данном виде цитата БЕЗСМЫСЛЕННА! Ты сути не видишь, потому сделал такой ЛЯП!
Перечитай как написано в источнике, может что и сообразишь!:)

+1

49

Урал написал(а):

Бога никто никогда не видел, а вот ЭНЕРГИЮ , она ВСЮДУ, мы Ее воспринимаем как Свет, цвет, вкус, запах, звук... , трансформируем Ее в виде мыслей и действий.
Энергия все творит, совершает работу. Энергия в Единстве с Носителем(материей) образуют Единую Жизнь в Мироздании.

Урал, я думаю, не стоит запирать Бога в какие-либо рамки, пусть даже это и энергия.
А творим и совершаем работу мы - люди. Мы являемся и ангелами друг для друга и демонами.

Может быть для тебя будет не новым взгляд, который поддерживаю я.
Я считаю, мягко говоря, не умным попытки разобраться в том, что на данный момент не подвластно нашему пониманию. И в связи с этим, считаю более полезным разбираться в том, что на виду у всех. Тем более, что всё равно в чём разбираться, если что в низу, то и вверху.

И главное что для начала нужно уяснить это то, что Бог не отделён от этого мира и мы являемся Его частью. Ну, а если ещё чуть-чуть поразмышлять, то мы, каждый из нас без исключений, это Святой Дух.

Урал написал(а):

Йога -ее цель обьединение низшего я с Высшим Я, и только тогда к тебе вернется Высший Разум -Интуиция.

Что-то подумалось тут.
Напрасно мы придаём такое значение интуиции. Ибо интуиция - это фактически голос души, а не духа. Если конечно это истинная интуиция, а не логический анализ нашего разума, пусть и с большой скоростью.
Душа эгоистична, ибо имеет звериную природу, и её голос (интуиция) возможно просто голос инстинкта.

0

50

Василий написал(а):

А творим и совершаем работу мы - люди

Хорошо! А где берем мы энергию для совершения работы.?
Обьясни, что такое Святой Дух. Ведь в мироздании ничего кроме Энергии и материи  НЕТ.  "Мы дети Света-Энергии" Иисус.  В  изотерической литер. Дух -это тонкая материя.
Как ты относишься к семеричному строению человека?
Я думаю, интуиция -это тихий голос совести, Искры Божьей в человеке.-Высшее Я.  Инстинкт работает на сохранение физ. тела.-низшего я.
Почему ты считаешь , что мы -часть Бога, а  не часть Единого Космического Сознания(Иерархии)?

0