Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мироустройства.

Сообщений 61 страница 70 из 182

61

Александр2312 написал(а):

Она лишь во времени имеет место быть

И в каком это времени!!! В каком промежутке?  А потом что будет?
Ты так и не ответил, как правильно понимать Ев. от Фомы ст 7

0

62

Росинка написал(а):

Именно потому что она направлена,она не Едина.

"Энергия не может существовать без НОСИТЕЛЯ(материи), поэтому Энергия Едина с материей и в своем Единсте образует ЕДИНУЮ ЖИЗНЬ в Мироздании.

0

63

Урал написал(а):

Нет необходимости постигать "синтез". Нужно знать , понимать и исполнять Кос. Законы: АНАЛОГИИ, ЖЕРТВЕННОСТИ, ПРИЧИН и СЛЕДСТВИЙ, РЕИНКАРНАЦИИ.

По Библии : закон сеяния и жатвы . Не делай зла, это основа Учения. Кто это не может - тот ничего не может.

0

64

Урал написал(а):

И , все-таки, а где берет энергию Бог. Энергию невозможно сотворить или уничтожить.  Ты говоришь, что я ограничиваю Бога Энергией, как раз наоборот. Энергия ВЕЧНА, Вездесущая, Всепроникающая.

А мне показалось, что выразился я достаточно понятно.

Он Есть ВСЁ

Т.е и энергия в том числе.
Ты же не станешь утверждать, что используешь в своей работе энергию в виде молотка. Ты ведь используешь просто молоток.

Урал написал(а):

А как же ты понимаешь написанное в Библии: "Бог есть Огонь поядающий" !!!!!

Вообще-то я стараюсь не использовать библию без крайней на то необходимости.
Но когда-то я понимал это высказывание как то, что Бог жутко страшен в своём гневе.
А теперь то я, от тебя, знаю, что Бог - это энергия, которая всё жжёт. :)

0

65

Василий написал(а):

Он Есть ВСЁ

Вот тебе понятно, а я не могу никак понять. Можно же думать, что Бог и Энергия это одно и тоже. Можно и так: Бог сам по Себе, а Энергия сама по себе, а Бог ею управляет,
создает, уничтожает....
Ты уж прости, что надоедаю!!!!

0

66

Урал написал(а):

"Энергия не может существовать без НОСИТЕЛЯ(материи), поэтому Энергия Едина с материей и в своем Единсте образует ЕДИНУЮ ЖИЗНЬ в Мироздании.

Энергия и есть Материя.То,что проявлено,то что не находится в состоянии покоя-Духа.

Урал написал(а):

Можно же думать, что Бог и Энергия это одно и тоже. Можно и так: Бог сам по Себе, а Энергия сама по себе, а Бог ею управляет,

Бхагават гита на эту тему очень ясно говорит.
"Гуны вращаются в гунах",то есть энергии вращаются в энергиях.
"саморазвивающаяся в материи жизнь".
Энергию можно сравнить с силой,ведущую поиск,сбор информации из разрозненного(материальные объекты) в Единое(Дух).Сама же информация-Дух-Бог.

0

67

Урал написал(а):

Ты уж прости, что надоедаю!!!!

Мне это даже приятно, честно говоря.

Урал написал(а):

Вот тебе понятно, а я не могу никак понять. Можно же думать, что Бог и Энергия это одно и тоже. Можно и так: Бог сам по Себе, а Энергия сама по себе, а Бог ею управляет, создает, уничтожает....

В математике есть понятие Универсальное множество, т.е. такое множество, что все остальные являются его частью.
Есть ещё и пифагорейская Единица, которая является Всем, т.е. единая и неделимая.
Гермес Трисмегист и его семь космических принципов. Рекомендую весьма.

Т.е. Бог Есть Всё. И если всё состоит из энергий разных частот и мощностей, то Бог это и энергия.
С этой стороны тебе понятней.

0

68

Росинка написал(а):

Урал написал(а):
"Энергия не может существовать без НОСИТЕЛЯ(материи), поэтому Энергия Едина с материей и в своем Единсте образует ЕДИНУЮ ЖИЗНЬ в Мироздании

.Энергия и есть Материя.То,что проявлено,то что не находится в состоянии покоя-Духа.

Китайцы не отделяют дух от материи, у них вообще отсутствуют такие понятия. Ци и ничего кроме ци. Дух - облегчённая материя, материя - отяжелённый дух. Как Н2О - в трёх состояниях. ;)

0

69

Урал написал(а):

В каком промежутке?

Проме действительно жуток! :) Вечность - отсутствие времени, согласно физике. Я бы уточнил, так как абсолют как таковой не в счёт - НЕОПРЕДЕЛЁННОЕ СОСТОЯНИЕ времени.

0

70

Woland написал(а):

Дух - облегчённая материя, материя - отяжелённый дух.

Пространство и время их разделяют.
Любой масштаб пространсва ничто посравнению с его отсутствием-Безконечностью/Безначальностью.
Любой объем времени ничто по сравнению с Вечность-отсутсвием времени.
Наверное так. :)

Александр2312 написал(а):

Проме действительно жуток!

:D

0