Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про прощение.

Сообщений 1 страница 10 из 37

1

Нееее, господа, я здоров!
И тему эту я специально завёл в форуме о философии, ибо ни одна религия такого видения этого вопроса не примет, я так думаю.

Как стало уже традицией нашего ресурса, не премину сказать, что эта мысль явилась плодом одного из моих снов. Хотя подробностей я и не помню, за то чётко помню вывод, сделанный мною из этого сна. И так.

Люди, в первую очередь, должны уметь прощать себя.

Вот, к примеру, как думаешь: ты (возможно Вы) лично хороший человек? Просто, хороший ли?

И что при этом ты подумал(а)? Наверное, стал перебирать в памяти разные события своей жизни и на основании их анализа делать вывод. Не удивлюсь, если кое-кто решит, что хорошего то в нём и не много. А кто-то и вообще решил, что подобный грешник достоин разве что гиенны огненной.

Ай-ай-ай. Ну, разве так можно?
Себя обязательно нужно включить в список тех, кого вы любите. Простить себя за уже пройденный опыт и перестать жить прошлым.
Простить, и на этом основании решить, что ты хороший человек. И вести себя соответственно.

А хороший человек не станет лгать, грубить старшим, обижать слабых, короче делать того, чего не хотел бы себе.

Вот такой сон.

0

2

Вася, что об этом думать, это и так понятно, в своё время. :) А вот раньше времени, это знать к беде!

0

3

Согласен, Саш. Всякому овощу - своё время.

Кстати, хотя я возможно и ошибаюсь, но мне почему то кажется, что средний возраст активных участников нашего форума приблизительно лет 30-35. А Воланд, чуть ли не самый молодой тут. Но путь первым в меня кинет камень тот, кто скажет, что Воланд не зрелый человек.

0

4

Василий написал(а):

А Воланд, чуть ли не самый молодой тут. Но путь первым в меня кинет камень тот, кто скажет, что Воланд не зрелый человек.

А можно первым буду я ? :idea:  Да-да, силы у меня достаточно и для такого камня  :D

0

5

Улыбнуло. :)

0

6

Василий написал(а):

Вот, к примеру, как думаешь: ты (возможно Вы) лично хороший человек? Просто, хороший ли?

Вот никогда у меня такого вопроса не возникало. Были вопросы типа - достоин ли ? да кто я вообще такой ? Но они связаны с тем, насколько я соответствую своим желаниям, но никак не общепринятым стандартам.

Василий написал(а):

Себя обязательно нужно включить в список тех, кого вы любите.

Я бы сказал, себя надо поставить в начало этого списка.

Василий написал(а):

Простить себя за уже пройденный опыт

Согласен, но есть весьма существенное "но". Необходимо разобраться, нуждается ли этот поступок в прощении, т.е. является ли он плохим, или же такая его оценка навязана обществом. Например нерешительность - это по-настоящему плохое качество, а отказать в помощи - явление совсем другого порядка, зависящее от намерений нуждающегося и отказавшего.

Василий написал(а):

Простить, и на этом основании решить, что ты хороший человек. И вести себя соответственно.

Мне кажется инквизиторы считали себя хорошими людьми, и действовали они соответственно ((((.

+1

7

Прощение тоже разное бывает?
Или: Буду (хочу) делать хорошо и не буду плохо. Что имеет общего с прощением?

0

8

Оцените вот накропал:

=====================================

Existance

Ритм содрал (специально), слова мои!

=====================================

Нет надежды в этом мире получить живую роль
Нас хотят мочить в сортире и поставить под контроль
Мы паршивые барашки мы не лучшие друзья
Помним яркие раскраски с чем осталось жить нельзя

О правде мы не спорили
А лишь напрасно вздорили
Несем друг другу боль
Такая это роль

====================================================

Ношу штаны в полосочку и белую фуфайку
Хочу запеть с экрана караоке
Хочу сидеть под пальмами бренча на балалайке
В тропическом заливе Ориноко

Куплю баян у русских и испанскую гитару
Размах души достаточно широкий
Налью стаканчик крепкого поеду на Канары
Писать мои печальные заскоки

0

9

Woland написал(а):

Вот никогда у меня такого вопроса не возникало. Были вопросы типа - достоин ли ? да кто я вообще такой ? Но они связаны с тем, насколько я соответствую своим желаниям, но никак не общепринятым стандартам.

А я разве что-то говорил об общепринятых стандартах?
Дим, я сказал лишь то, что сказал. Т.е. решать, хороший ли ты человек, ты "должен" сам. Т.е. если пожелаешь или когда пожелаешь и на основании своих собственных критериев.

Woland написал(а):

Я бы сказал, себя надо поставить в начало этого списка.

Не суть. Хорошо уже то, что мы вообще есть в этом списке.

Woland написал(а):

Необходимо разобраться, нуждается ли этот поступок в прощении

А вот этого делать вообще не нужно.
Нужно просто "списком" простить себя за всё. Иначе это опять превратиться в копание в прошлом. А жить нужно сейчас!

Woland написал(а):

Мне кажется инквизиторы считали себя хорошими людьми, и действовали они соответственно ((((.

Вот именно!
Богу по барабану игры людей. Для Него важно только то, на сколько ты сам считаешь истинными свои намерения.

Algebroid написал(а):

Прощение тоже разное бывает?

Конечно!
Но я имел ввиду только то, что сказал.

Algebroid написал(а):

Или: Буду (хочу) делать хорошо и не буду плохо. Что имеет общего с прощением?

А вот это правильный вопрос.
Общее тут есть. Ибо мы то, чем себя считаем!
И жизнь у нас такая, которую мы видим.

0

10

Василий написал(а):

А я разве что-то говорил об общепринятых стандартах?
Дим, я сказал лишь то, что сказал. Т.е. решать, хороший ли ты человек

Ну если наркоман и вор скажет своим соседям, что он хороший человек, то ему никто не поверит, потому что "хороший" - это значит соответствующий определённым стандартам. Но вот если он им скажет, что он удачливый вор и диллер, тогда вполне возможно, что ему поверят. Разница есть всё-таки.

Василий написал(а):

Не суть. Хорошо уже то, что мы вообще есть в этом списке.

Как раз наоборот )). Вот есть заботливая и хозяйственная мамаша. И она где-то есть в списке тех, кого она любит, но на первом месте - ребёнок, на втором работа, на третьем -престарелые родители, на 4- муж, а она сама только на пятых-шестых местах этого списка. В результате  её жизнь ей же не принадлежит, весь её смысл связан с воспитанием детей и добыванием денег. А её любовь к себе - это дешёвая губная помада и два часа просмотра сериалов после долгого рабочего дня, стирки и приготовления пищи. И даже когда дети обзаводятся своими семьями, в жизни такой мамаши практически ничего не меняется. Это разве любовь к себе ?

Василий написал(а):

А вот этого делать вообще не нужно.
Нужно просто "списком" простить себя за всё. Иначе это опять превратиться в копание в прошлом. А жить нужно сейчас!

Ты предлагаешь просто "забить"...По-моему прошлое так просто не отпустит, его нужно переработать, осознать причины и уже потом двигаться вперёд. Как говорят психологи, большинство неврозов имеют причину в детстве, но эта причина забывается, тк что "забить" на неё никак не получится, она и так уже забита.

Woland написал(а):

Василий написал(а):
Простить, и на этом основании решить, что ты хороший человек. И вести себя соответственно.

Мне кажется инквизиторы считали себя хорошими людьми, и действовали они соответственно ((((.

Василий написал(а):

Вот именно!
Богу по барабану игры людей. Для Него важно только то, на сколько ты сам считаешь истинными свои намерения.

Василий написал(а):

А хороший человек не станет лгать, грубить старшим, обижать слабых, короче делать того, чего не хотел бы себе.

Ну так как там с инквизиторами ? )))

0