Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про прощение.

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

Василий написал(а):

Ибо навеян он был сном. А сон на нашем ресурсе непререкаемый авторитет.

Я, конечно, понимаю, что это свыше. Но пока нам не вредит?

Василий написал(а):

собственная мораль уже должна быть сформирована. Т.е. должен быть накоплен достаточный жизненный опыт.

А что общего у морали с опытом?
Мораль включилась, сработала - хорошо! Или выключена (а кто ее выключил?)...
А опыт - это накопленное знание, мудрость. С ним мы либо осуждаем либо объясняем то или иное.

0

22

Sam.bala написал(а):

но есть вещи, которые можно понять только с возрастом. "Как ребенок не может делать то, что свойственно старцам, - так Я устроил созданный Мною век" (3 кн. Ездры).

Если ушедшего в область мифов "авторитета" в нашей современной жизни первоотсталого Ездру зачеркнуть, не оборачиваясь, чтобы, как в тех мифах написано, не превратиться в "соляной столб", то все правильно: взрослый опыт, для которого и дается нам пожить на Земле, звездные мои братья ....
Потому мои книги "Я сделал это", "Поперек всего", "Конец звездным войнам" имеют под заголовком приписку "Для взрослых людей".
Почему? Потому что ты и потом будешь иметь в памяти лучшее из прожитого, что именно ТВОЕ в твоем, нашем общем, всемирном, бескрайнем счастливом будущем. ТВОЕ, а не воткнутое в тебя кем-то его, то есть чужое, кусок, часть его личности. Ты - Личность, самостоятельная, в этом случае.
А то, как в одесском анекдоте, "можно ли поиметь женщину в трамвае? Можно, но сложно, поскольку много советчиков", сбивающих с ритма.
Со взрослыми ведь людьми говорю? С космического ритма, господа. Кто смог САМ устоять в "сонме" советов и донести свое лучшее, что смог, до, тот и ... смог, значит все остальные свои дела для будущего сделать.
Кто через что, хоть через стирку чужих пеленок, но смог.

А в основе - хороший сон, четкий вывод.

0

23

Sam.bala написал(а):

Есть притча о музыканте, который до 30 говорил: "Только я". В 40 он говорил: "я и Моцарт". В 50 он говорил: "Моцарт и я". В 60 он говорил только "Моцарт".

Ага, до 30 лет он мечтал достичь мировой славы, в 40 осознал, что Моцарт тоже чего-то там стоил, в 50 оказалось, что может исполнять Моцарта не хуже самого моцарта, а в 60 осознал, что он полное ничтожество, ничего дельного так и не написавшее. Чел потерял индивидуальность, стал бледной тенью Моцарта. Хочешь всех людей сделать такими ? Теперь яснее видны мотивы твоей ненависти к Америке, провозглашающей индивидуализм.

0

24

Sam.bala написал(а):

Есть вещи, которые понимают в 10 лет, но есть вещи, которые можно понять только с возрастом.

Есть вещи, которые некоторым гуманоидам никогда не понять. Эволюция на них отдохнула просто.

0

25

Algebroid написал(а):

Я, конечно, понимаю, что это свыше. Но пока нам не вредит?

Слава написал(а):

А в основе - хороший сон, четкий вывод.

Про сон - правда, остальное шутка.

Algebroid написал(а):

А что общего у морали с опытом?

Мораль, неподтверждённая опытом, - ханжеское морализирование.
Это я в том смысле, что с возрастом человек имеет возможность оценить какие-либо события жизненным опытом, подтверждающим или опровергающим современную мораль.

Algebroid написал(а):

А опыт - это накопленное знание, мудрость. С ним мы либо осуждаем либо объясняем то или иное.

Вот именно.

Слава написал(а):

Со взрослыми ведь людьми говорю?

Мне тоже сначала нужно было об этом спросить.

Woland написал(а):

Теперь яснее видны мотивы твоей ненависти к Америке, провозглашающей индивидуализм.

А так ли хорош этот индивидуализм?

0

26

Woland написал(а):

Есть вещи, которые некоторым гуманоидам никогда не понять.

Например?

Отредактировано Algebroid (Пятница, 2 июля, 2010г. 18:27)

0

27

Василий написал(а):

А так ли хорош этот индивидуализм?

Вася, как ты себя ещё умудрялся сатанистом называть ? :D  Индивидуали́зм (фр. individualisme, от лат. individuum — неделимое) — моральное, политическое и социальное мировоззрение (философия, идеология), которое подчеркивает индивидуальную свободу, первостепенное значение личности, личную независимость и исповедует принцип «полагаться на самого себя». Индивидуализм противопоставляет себя идее и практике подавления личности, в особенности если это подавление производится обществом или государством. Таким образом, индивидуализм — противоположность коммунизма, холизма, социализма, фашизма, этатизма, тоталитаризма, коллективизма, коммунитаризма, и других идеологий, которые настаивают на подчинении индивидуума обществу.

Для себя я ответил на вопрос. А ты присмотрись, может тоталитаризьму для счастья не хватает  :D

0

28

Algebroid написал(а):

Например?

Ну например -хочешь большой и чистой любви ?
- а кто ж её не хочет ?
-ну тогда приходи сегодня ночью на сеновал.
Вот так и с властью - если власть добрая и мудрая, то приходи с вазелином, если же грубая и бестолковая - тогда тебе ни один гей не позавидует.

0

29

Василий написал(а):

Мораль, неподтверждённая опытом, - ханжеское морализирование.
Это я в том смысле, что с возрастом человек имеет возможность оценить какие-либо события жизненным опытом, подтверждающим или опровергающим современную мораль.

Мораль включается! (Может, не словно лампочки улыбки, но как-то похоже?)
Читали мои стихи "Башка"?

0

30

Woland написал(а):

Вася, как ты себя ещё умудрялся сатанистом называть ?

Сам удивляюсь.

Woland написал(а):

Индивидуали́зм (фр. individualisme, от лат. individuum — неделимое) — моральное, политическое и социальное мировоззрение (философия, идеология), которое подчеркивает индивидуальную свободу, первостепенное значение личности, личную независимость и исповедует принцип «полагаться на самого себя». Индивидуализм противопоставляет себя идее и практике подавления личности, в особенности если это подавление производится обществом или государством.

Вот это всё мечты, причём мечты глупые.
Ибо такого не бывает, а если (не дай Бог) случиться, я тому не завидую.
И самое страшное тут, тоже что и в христианстве: правда намешанная с ложью.
Ибо человек действительно должен стремиться полагаться только на самого себя, но это же не означает, что он должен отказываться от помощи социума.
Да и подавление личности понятие растяжимое. Не позволишь себя подавить - ни кто тебя не подавит. Но человек от чего-то сам постоянно стремится создать: то общество, то его ячейку. Думаешь, это он с дуру?

Woland написал(а):

Таким образом, индивидуализм — противоположность коммунизма, холизма, социализма, фашизма, этатизма, тоталитаризма, коллективизма, коммунитаризма, и других идеологий, которые настаивают на подчинении индивидуума обществу.

И чем одна крайность лучше другой?

Woland написал(а):

Для себя я ответил на вопрос.

Мысль убивать нельзя.

0