Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О планах и реализации

Сообщений 111 страница 120 из 123

111

Woland написал(а):

Короче каббала даёт возможность полной реализации духовного потенциала человека.

Но на сколько я понимаю, к тому времени в голове уже будет такое количество информации из других источников, что о чисто каббалистических взглядах речь уже не пойдёт.

0

112

Василий написал(а):

Но на сколько я понимаю, к тому времени в голове уже будет такое количество информации из других источников, что о чисто каббалистических взглядах речь уже не пойдёт.

Ну если ты про систему Кроули, то конечно да. В своих 8 лекциях по йоге он говорил :
           

первой вещью, которую необходимо
            сделать, было произвести сравнительное изучение различных систем
            мистицизма. Сразу стало очевидно, что результаты по всему миру
            идентичны. Они были скрыты сектантскими теориями. Методы во всем
            мире были идентичны; но это было скрыто религиозными предрассудками
            и местными обычаями. Но по своей сути - идентичны!

Поэтому если ты еврей, разбирающийся в классичекой традиции иудаизма, выросший в окружении иврита и книг народа, то лезть  в другие области незачем, ибо тоже самое.

0

113

Woland написал(а):

лезть  в другие области незачем, ибо тоже самое.

Аминь!
А Кроули то действительно умным мужиком был.
Только вот мудрым я бы его не назвал. Больно уж плохо кончил. Хотя для развития понимания жизни, как постоянного мистического действа, он сделал безусловно много.

0

114

Василий написал(а):

Только вот мудрым я бы его не назвал. Больно уж плохо кончил

Деньги на ветер бросал ? - ну это же всего лишь деньги. Наркотики ? - ну в те времена к ним было другое отношение, а у него и вовсе другое,  да и наркота была другой. В любом случае это его личные проблемы, связанные с качествами его личности. Тем более сумел-таки при всех своих экспериментах сохранить до самой смерти ясное сознание и дописал в последние годы серьёзную книгу и создал на пару с художницей колоду Таро очень высокого уровня.

0

115

Я тут просто для наглядности разности в подходах приведу несколько отрывков из Комментария Моше Шломо Слуцкера(Владимир Иосифович, каббалист и не только) к отдельным пунктам главы Брейшит.

Возможно ли достижение состояния парцуфа Адам, когда он ощущал себя без тела, его нулевое состояние? Возможно. Мало того, оно необходимо для того, чтобы осуществить связь всего со всем. В итоге нужно прийти в ту же точку проекции спирали, но на гораздо более высокой ступени. И в этом смысл его бестелесного существования в начале цикла. То, что Адам не мог оценить в первоначальной системе ощущений, должно быть оценено после исправления. Парцуф Адам или парцуфим Адам – это бесконечное множество состояний, вода.

....А потом его части разделились между собой. ......

Некая сущность, окружённая Всесильным, представляет себя, как бестелесный человек, как «Я». В диапазоне своих ощущений она имеет некую полярность. Она обозревает себя внутренним взором и видит, что, его, условно, нижняя часть наполнена желаниями получения, тяжёлыми желаниями, а его верхняя часть радуется жизни. На следующем этапе трансляции Адам уже видит себя разделённым на две части. Он испытывает сложный комплекс состояний, который ему даётся от нижней части. Они связаны с желанием наполниться, получить в одностороннем порядке: любознательность, любопытство. Комплекс желаний, который перевешивает его лёгкую часть. Я говорю в абстракциях. Всё это совершенно нематериальные сущности. Некие волновые сущности, каждая из которых ощущает себя как «Я», как сущность, отдельно от Всесильного. И это первая реализация парцуфа Адам. Он начинает склоняться к системе желаний своей нижней части, которая есть никева, Хава. Это означает вкусить от Древа Познания добра и зла. Он начинает тяготеть к этой отделённой от него совокупности желаний более, чем к слиянию в любви с той сущностью, которая для него есть Всесильный. Это и есть прегрешение. Оно никем не создано, не спровоцировано, его, Адама никто не обманывал. Сама Игра создана таким образом, что без собственных усилий она имеет тенденцию к отягощению, к утяжелению. Поэтому она обязательно должна начаться с той точки, в которую нужно вернуться в исправленном состоянии.....

...Почему дней Творения шесть? Почему каждому из них соответствует определённый уровень рисования? Потому что всё подобно всему. Чем дальше вниз, тем более близкие к самому человеку образы....
....Седьмой день. Структурирование Игры завершено и начинается наслаждение самой Игрой. Это автономность созданного Творения. Это наслаждение. Сделана доска, расставлены фигуры, начинается Игра. Начинается слияние. Управление, дыхание вместе с Ним. Поэтому в Шабат мы уподобляемся Ему. ....

В Торе (Брейшит, 7:8-9) сказано: «И из скота чистого, и из скота нечистого, и из всех птиц, и из всех пресмыкающихся по земле – по паре вошли к Ноаху в ковчег, мужского и женского пола, как Всесильный повелел Ноаху».
В Торе не сказано про рыб. Всесильный хотел изменить землю с точки зрения того, что земля – это нижние свойства человека. Он хотел ограничить влияние земли. А ограничить влияние воды Он не хотел.

В Торе (Брейшит, 8:15, 16, 18) сказано: «И Говорил Всесильный Ноаху так: «Выйди из ковчега ты, и твоя жена, и сыновья твои, и жены сыновей твоих с тобою…». «И вышел Hoax, и сыновья его, и жена его, и жены сыновей его с ним».
Всесильный Сказал, то есть Сделал так, чтобы, начиная с момента Его вмешательства и после Потопа, обеспечить успешное развитие парцуфа Адам по вновь выбранной Им траектории. В голове парцуфа это привело к усилению мужских свойств и уменьшению женских. Он Сделал так, что был избран новый путь передачи духовного генома Ноаха в парцуф Адама. В результате этого изменения в душе Ноаха были усилены и передались парцуфу свойства захарим. Поэтому такая последовательность: он, сыновья, его жена и жены сыновей.

Как говорится, разница на лице :)

0

116

Woland написал(а):

Как говорится, разница на лице :)

Да-да, х.й на рыло, факт на лицо. :rofl:

0

117

Woland написал(а):

он говорил :

А я разве не говорил?

0

118

Александр2312 написал(а):

А я разве не говорил?

Наверно говорил )))).

0

119

Это осознаётся довольно быстро, после того, как признаётся Своё ничтожество. Появляется возможность более пристального  внимания к окружающим. И сразу видно: Единицы есть в любой традиции, и их видно по "ПОЛЁТУ".

0

120

>его, условно, нижняя часть наполнена желаниями получения, тяжёлыми желаниями, а его верхняя часть радуется жизни

верхняя часть наполнена желаниями радоваться а нижняя, тяжелая, что-то несет? Это ее груз, (особая миссия?)

>Они связаны с желанием наполниться, получить в одностороннем порядке: любознательность, любопытство.

Знания всегда передаются в одном направлении: передатчик - приемник?

>Это означает вкусить от Древа Познания добра и зла. Он начинает тяготеть к этой отделённой от него совокупности желаний более, чем к слиянию в любви с той сущностью, которая для него есть Всесильный. Это и есть прегрешение.

А прегрешение ли знание? Вот в заповедях - там действительно про прегрешения. А знание - свет, разве что знание о грехе.

Отредактировано Algebroid (Вторник, 3 августа, 2010г. 00:54)

0