Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джордж Карлин

Сообщений 41 страница 50 из 70

41

Algebroid написал(а):

Тогда может стоит поговорить о разных глубинах понимания?
Уровнях сознания? (Восприятия действительности) (А также осознавания воздействия на нее)

Обязательно.
В зависимости от актуальности решения задач на разных уровнях, вовсе нет необходимости введения понятий богов на каждом из них.
Напротив, всегда помня о том, что же в конечном итоге должно получиться, т.е. предварительно решив "уравнение" на более высоком уровне, куда проще решать задачи на более актуальном.
Весьма надеюсь, что ты это поймёшь.

0

42

Василий написал(а):

предварительно решив "уравнение" на более высоком уровне, куда проще решать задачи на более актуальном.

Я ж об этом и говорил! Только с небольшим уточнением - это имеет смысл если решение уравнения наверху - это обобщение актуальной задачи.
Хочу обратить ваше внимание на соединение уровней.
С другой стороны, не хочу жить в абстракции, оторванной от конкретики, но к приземляться к унылости тоже не хочу!

0

43

Algebroid написал(а):

Хочу обратить ваше внимание на соединение уровней.
С другой стороны, не хочу жить в абстракции, оторванной от конкретики, но к приземляться к унылости тоже не хочу!

А вот это уже из области мудрости.
Таким образом, абстракция может быть полезной. Но полезной она будет если основана на верных первоначальных установках. А верная она одна, и говорит она о том, что Всё Есть Одно.
Т.е. решив свою задачку на макроуровне (абстрактно), мы получаем тот общий знаменатель, который будет справедлив для решения на микроуровне (своей актуальной задачи).

Согласись, такой способ решения жизненных задач намного эффективней, нежели просто пользоваться универсальными правилами прописанными тысячелетия назад, хотя второй способ и проще (думать не нужно).

не хочу жить в абстракции, оторванной от конкретики

Так ведь ни кто и не заставляет.
Напротив, Сам даже "радуется", когда мы реально живём, а не дожидаемся конца. Хотя жить намного сложнее, зато несравненно интересней, и только так в наших жизнях зримо проявляется помощь Самого.

0

44

Василий написал(а):

Таким образом, абстракция может быть полезной. Но полезной она будет если основана на верных первоначальных установках.

Абстракция выше конкретики. Она ее обобщает. Но живем повседневной жизнью мы в конкретике. Насколько богатой/широкой/разнообразной она будет,
таким будет и наша жизнь.

Василий написал(а):

Всё Есть Одно.

Дьявол кроется в деталях!

Василий написал(а):

пользоваться универсальными правилами

Если они верны (и мы (кто-то)!), мы сами должны их вывести?

Василий написал(а):

Сам даже "радуется", когда мы реально живём

Это ведь хорошо! Но мы должны знать что он не один.

0

45

Algebroid написал(а):

Абстракция выше конкретики. Она ее обобщает. Но живем повседневной жизнью мы в конкретике. Насколько богатой/широкой/разнообразной она будет,
таким будет и наша жизнь.

Именно так.

Algebroid написал(а):

Если они верны (и мы (кто-то)!), мы сами должны их вывести?

Мы должны либо убедиться в их истинности, либо отвергнут их.

Algebroid написал(а):

Это ведь хорошо! Но мы должны знать что он не один.

Он то Один, это нас в Нём много.

0

46

Василий написал(а):

Мы должны либо убедиться в их истинности, либо отвергнут их.

Критерий должен быть в нас (внутри/встроен)

Василий написал(а):

Он то Один, это нас в Нём много.

Кто один? Ум/разум(ы)?

0

47

Algebroid написал(а):

Критерий должен быть в нас (внутри/встроен)

Он должен быть выработан опытом.

Algebroid написал(а):

Кто один? Ум/разум(ы)?

Юнг называл это коллективным бессознательным.
Спиноза...

0

48

Василий написал(а):

Он должен быть выработан опытом.

Если его нет внутри, его не выработаешь?

Василий написал(а):

коллективным бессознательным.

Сознание включает разные уровни. Когда оно отключено на восприятие - не исключается действие всех/части встроенных в нас механизмов.

0

49

Algebroid написал(а):

Если его нет внутри, его не выработаешь?

Предпосылки собственного поиска конечно быть должны, но сами критерии вырабатываются уже в процессе.

Algebroid написал(а):

Сознание включает разные уровни. Когда оно отключено на восприятие - не исключается действие всех/части встроенных в нас механизмов.

Не доказано да и не обосновано.
Это я о разного рода медитациях и т.п.
Ибо если разумом не дойдёшь до сути происходящего, ни какие медитации не помогут.

0

50

Василий написал(а):

сами критерии вырабатываются уже в процессе.

my theory:
критерий - это logical unit built-in into our heads
(в нас должны быть встроена логическая единица, обеспечивающая критериальную логику)

Василий написал(а):

Ибо если разумом не дойдёшь до сути происходящего, ни какие медитации не помогут.

Моя теория:
Разумом можно разложить действия на уровни. Но действовать может и при выключенном восприятии сознанием.

0