Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как я стал буддистом?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Честно говорю - меня сделали таковым.
В начале я просто пришёл посмотреть на "украсно-украшеного" Будду, после чего меня отправили учиться буддийской догматике.....
Потом я пришёл посмотреть на Далай-ламу, а он сделал меня своим Духовным Сыном.....
Будучи "духовным сыном" мне пришлось изучать тибетский буддизм............
                                               Справка:
Любые попытки выйти из этого "кашмара" заканчивались неудачей.............

Пришлось (досконально) изучить тибетскую доктрину, а после чего (пришлось) доказывать свою доскональность в тибетском буддизме.
                                                               ................... и это не сказка.
РК. Администрация Бакши Калмыцкого Народа.
Бакши Джамба.

0

2

Джамба, а человеком стать не пробовал? на кой ляд эта борьба с внешним.. врагом? я не буддист, и то знаю неумираемую истину - ВРАГА ПОБЕДИТЬ НЕВОЗМОЖНО!

0

3

Здравствуй Александр!
У меня всё нормально - я не имею врагов, а значит я, уже, ЧЕЛОВЕК.
               и ещё:
Я не религиозник. Для меня "буддизм" - это профессия, но не образ жизни. Хотя, в некоторых моментах жизни профессиональные качества проявляются.
С Уважением Бакши Джамба..............

0

4

Уважаемый, Бакши Джамба!
То, что Вы не религиозник - это даже очень хорошо.
Но являются ли догматы буддизма вашими личными убеждениями?
Ибо мы тут отстаиваем именно собственные убеждения. Хотя, отстаяв их, нам ни сколько не удаётся убедить других в своей правоте. Такой вот парадокс.

0

5

Здравствуйте.

Бакши Джамба написал(а):

У меня всё нормально - я не имею врагов, а значит я, уже, ЧЕЛОВЕК.               и ещё:

Я под человеком имел в виду развитую психику, РАЗУМ. Думаю и Учения буддизма направлены на описание пути к разуму.

Если есть борьба, то есть и враг. Разве деление буддизма на профессиональный и прочие, это не вид борьбы?

Вот для меня любое Учение есть образ жизни прежде всего. Потому и делятся Учения об ОДНОМ на традиции конкретных идущих (личностей).

А человеком стать можно везде, на Тибете - легче, в мегаполисе - труднее, зато и результат ПРОЧНЕЕ.

0

6

Александр2312 написал(а):

я не буддист, и то знаю неумираемую истину - ВРАГА ПОБЕДИТЬ НЕВОЗМОЖНО!

Уважаемый Александр! Что или кто по твоему враг? И почему победить невозможно? Вот я лично думаю, что победить можно, хоть что, если сильно захотеть.   :)

0

7

Львинный рык написал(а):

Что или кто по твоему враг?

Всё "плохое", "холодное", "тёмное" и тому подобное. Например - любое догматическое Учение (в своё время).

Львинный рык написал(а):

И почему победить невозможно?

У врага по определению больше сил и возможностей.

Львинный рык написал(а):

я лично думаю, что победить можно, хоть что, если сильно захотеть.

Это потому что "думаешь", а не "мыслишь". Всё пройдёт, и думы твои тоже! :)

0

8

Львинный рык написал(а):

Вот я лично думаю, что победить можно, хоть что, если сильно захотеть.   :)

Нельзя победить Мир!

0