Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя мама - лучше всех!

Сообщений 51 страница 60 из 79

51

Слава написал(а):

Имеет каждый право на ЛИЧНУЮ жизнь?

Именно! И именно свою!

Слава написал(а):

У меня - такая.

А у меня вот такая). Вот именно из-за этого я и говорил,что каждому своё(счастье).))) Ну ,а если каждый будет счастлив-тогда это нас и объединит ,а не объединение во имя счастья.) А вы с бабками в Лондон сразу))). Я не такой-я хороший))).

0

52

Учитель написал(а):

как быть дальше,считать всех мам лучшими или всех одинаковыми-если уж они всё-таки разные ?

долго не отвечала: решила, что так невнятно говорю, что никому не понятно что я хочу сказать.
Но потом все ж решила ответить:
Видимо мы исходим из разной ситуации.
я - православная во многих поколениях. Для меня важно понять, что мои ощущения в церкви, от звуков церковно-славянского, не говоря уж о немыслимом чуде таинства св. Причастия - хоть по-своему и уникальны, как уникальна  всякая мать как человек, но что другие могут чувствовать нечто подобное при других обстоятельствах: при звуке голоса муэдзина, летящего над городом или чревовещательных завываниях тибетских лам.

Тому же, кто вырос в нерелигиозной семье, приходится выбирать, и мое сравнение с мамой неуместно.
На что можно тут положиться? Прежде всего на свою интуицию и на молитву. "Ты (Господи) укажешь мне путь, который избрать."
Конечно, русскому, скажем, человеку трудно войти в мир иудаизма, по причине языкового и обрядового барьера.
И вообще, имхо лучше в своих поисках начать с того, что ближе к индивидуальной семейной, народной, привычной традиции.

Возможно, лучше всего какие-то современные подходы, новые интерпретации. Интернет здесь бесценен.
Потому что ничто так не может разочаровать в религии, как конкретные ее представители.
И ни в коем случае не "облегчать"  себе выбор, входя в какие-то замкнутые религиозные сообщества, особенно такие, за которыми утвердилась репутация "сект".

Ну а еще прежде, - периодически честно спрашивать себя, насколько "оно мне надо".
Интеллектуальное духовное любопытство - тоже достаточно самоценно.
У каждого свой уникальный жизненный путь. Нет "ошибок". Все наши ошибки - это путь нашего развития.
И Бог уважает наш выбор, как и его отсутствие. Все наши духовные искания и метания, - все равно находятся в поли великого Магнита.
Все мы, пусть и в кажущемся броуновском движении, - вращаемся вокруг Солнца Правды.

+1

53

Соня Хабинская написал(а):

Все мы, пусть и в кажущемся броуновском движении, - вращаемся вокруг Солнца Правды.

Ну так совсем другое дело! Возразить,то нечего).

0

54

В недоумении рыскающий взор задержался на календаре: Ба! так сегодня же "День благосклонных мужей".
Так что отсутствие возражений
Отношу на счет календарных явлений.

0

55

"Несколько часов проговорив-проспорив со своим христианским другом, но так и не убедив друг друга, Мартин Бубер и его собеседник замолчали.
Потом встали и со слезами на глазах обняли друг друга.

Ни тот, ни другой НЕ ИЗМЕНИЛИ СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ.
Но….. что-то они ПОЧУВСТВОВАЛИ."
/Г. Помернанц/

А вот в отличие от этого, создание универсальной всечеловеческой религии подобно тогда смешению всех любимых в одного супер-героя с предложением “любить всем одного и одинаково”.

Занимаются доказательством превосходства своей веры (любой), либо пряча от самого себя свои тайные сомнения, либо компенсируя застой в духовной жизни.

0

56

Мамы всякие важны, мамы всякие важны...

Но не вера в догматы. Здесь сравнение с мамой не уместно, как разве что с пастухом, который или бьет своих овец, или относится к ним с любовью. Но дело в том, что ни тот, ни другой пастух не в накладе: шерсть, мясо, молоко. И в любой момент пастухи меняют мнение об овцах: сегодня она была плодоносна, а назавтра стала ни к чему не годна -- погоню-ка я ее не на пастбище, а на бойню!

Соня, это и есть -- твой путь.
Не может христианский бог показать на иудаизм, или мусульманский на языческого Рода. Тут только исключительно мозгами к ним приходят., и не в силу, а вопреки.

Отредактировано vh666 (Среда, 15 июня, 2011г. 12:55)

0

57

vh666 написал(а):

Не может христианский бог показать на иудаизм, или мусульманский на языческого Рода

Вообще всё придумали люди сами для себя-что придумали-тот и путь волочат.

0

58

Альберт Швейцер в своей работе "Христианство и мировые религии".

"С молодых лет я был твердо убежден, что любая религиозная истина должна быть в конце концов постигнута как истина, с необходимостью вытекающая из размышления.
И потому я считаю, что в полемике с мышлением и с другими религиями христианство не должно требовать для себя каких-то особых привилегий.
Напротив, оно должно находиться в самой гуще борьбы идей, полагаясь исключительно на силу содержащейся в нем истины".

0

59

Альберт Швейцер написал(а):

Напротив, оно должно находиться в самой гуще борьбы идей, полагаясь исключительно на силу содержащейся в нем истины".

Должно то оно должно. Только вот опереться оно может лишь на грубую силу, ибо в борьбе с другими религиями и философскими системами количества истины содержащейся в христианстве явно не хватает.
Вот и рвётся православие к власти, чтобы можно было использовать административный ресурс, се речь, именно силу.

0

60

Василий написал(а):

Должно то оно должно. Только вот опереться оно может лишь на грубую силу, ибо в борьбе с другими религиями и философскими системами количества истины содержащейся в христианстве явно не хватает.
Вот и рвётся православие к власти, чтобы можно было использовать административный ресурс, се речь, именно силу.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0