Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя мама - лучше всех!

Сообщений 61 страница 70 из 79

61

vh666 написал(а):

Но дело в том, что ни тот, ни другой пастух не в накладе: шерсть, мясо, молоко. И в любой момент пастухи меняют мнение об овцах: сегодня она была плодоносна, а назавтра стала ни к чему не годна -- погоню-ка я ее не на пастбище, а на бойню!

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

62

Тут речь больше об объективации нуменозного объекта поклонения

как безусловно, объективно и универсально достойного.

Как в любимой Филипп Филипповичем серенаде Дон-Жуана

"Всех, кто скажет, что другая

Здесь сравняется с тобой,

Всех, любовию сгорая,

Всех зову на смертный бой"

0

63

Соня написал(а):

И вообще, имхо лучше в своих поисках начать с того, что ближе к индивидуальной семейной, народной, привычной традиции.

Согласна.А с другого начать и не получится,ведь в детстве нет самостоятельной осознанности.Я тоже за то,чтобы ехать к Истине в своей телеге( своего эгрегора(,но так так получается только до определенного этапа.Потом телега начинает быть тесной.Возникают всякие разные вопросы еретического толка.Например,Православие четко определило свою позицию по тому,что многих жизней нет,но есть то,что  все восстанут из гробов в прямом смысле.Я это признать не могу,так как знаю другое.Это увело меня в сторону Буддизма,например...и еще много в какие стороны. :)

0

64

Росинка написал(а):

и еще много в какие стороны.

Много-многосторонность из лучшего лучше в жизни спокойной, чистой, светлой, а узконаправленная заточенность - в прорывные моменты, когда становится тесно.
В зависимости от преследуемых в жизни целей.

0

65

Вот написали мне:

любая "новая" религия и под какой бы вывеской она не была - есть вся та же старая религия "А это моё". Ибо призыв - "иди и захвати, завоюй и истреби бывших владельцев" от имени своего бога - есть суть любой "национальной" (племенной) религии. А по мере объединения капитала и желающих большего, происходит и "объединение" тех же призывов в "мировые религии".
Поэтому, я думаю, нет разницы в какую ты "религию" вступил, в любом случае оказываешься "бойцом" за место у "кормушки".

Странная, хоть и часто встречающаяся трактовка.
Даже Маркс (в той же фразе, обычно обрываемой на "опиум для народа") называл религию "душой бездушного мира".

я понимаю религию как самое человечное проявление человека, стрелка компаса, указывающая на его потенциал: выйти за чисто человеческое, ("слишком человеческое" /Ницше/), за свою ограниченность - в безграничное...
Выйти за пределы своего привычного "я" в подлинное, не придуманное в мифах бессмертие.
Нащупывание связи ( “религаре” - связь) с источником вечной и подлинной Жизни,
по сравнению с которой, наше привычное существование кажется мутным сном.

С другой стороны, все войны с первобытных времен требовали высшего напряжения всех сил воюющих участников, вплоть до преодоления самого базового инстинкта: желания жить.
Поэтому для войны всегда нужна была идеология, лозунг, символ, идея.
Оттого и использовались важнейшие человеческие смыслы: защита детей, святыни, "своего Бога", который есть по замечательной мысли Пауля Тиллиха совокупность человеческих смыслов. "Бог есть смысл".

Так что в злоупотреблении понятием "религия", "Бог", "смысл" виноваты не эти смыслы, а войны и все, что с ними связано.
Потому я так ратую за выход из "племенного" понимания религии, первобытной идеи "своего Бога", противопоставляемого якобы каким-то ложным богам других людей и культур.

Понимание "чужих богов", органическое ощущение глубинной связи всех людей и единой сути их ценностных установок и духовных устремлений есть, помимо всего прочего, важный шаг к прекращению войн на Земле.

Отредактировано Соня (Среда, 4 апреля, 2012г. 11:40)

0

66

Соня написал(а):

я понимаю религию как самое человечное проявление человека, стрелка компаса, указывающая на его потенциал: выйти за чисто человеческое, ("слишком человеческое" /Ницше/), за свою ограниченность - в безграничное...  Выйти за пределы своего привычного "я" в подлинное, не придуманное в мифах бессмертие. Нащупывание связи ( “религаре” - связь) с источником вечной и подлинной Жизни, по сравнению с которой, наше привычное существование кажется мутным сном.

К чему сей как бы надрыв и надлом на излёте..?
Возьмите приёмных детей..) Они помогут вам благодарностью и своим теплом...

Соня написал(а):

С другой стороны, все войны с первобытных времен требовали высшего напряжения всех сил воюющих участников, вплоть до преодоления самого базового инстинкта: желания жить.

И будет здоровый инстинкт жить для других. Как то так.. :)

0

67

Действительно в религию вступают. аА истинную веру принимают сердцем, где над тобой только Всевышний.

0

68

том удивительном, дивном, непостижном, чудном,
что связывает нас со СВОЕЙ мамой с первых дней нашей жизни.

(Странно что инстинкт, пусть и важный, вызывает столько умиления.
Работа древней  структуры мозга поощряющая эндорфинами взаимодействие матери и ребенка не есть что то непостижимое. Чудный приход от этого бывает - согласен,
но не по своей воле, а связаны мы и прибиты биологическими гвоздями. Которые к стати можно и разрушить - на том же физическом уровне. )

Насчет церкви - вы привели красивое но не подходящее сравнение. Чужая мама не сжигает вашу, а ваша не науськивает против другой мамы, дети не режут друг друга
из за разности мам. Так что пример не очень. И маму не выбирают, а церковь вполне можно. Но нужно ли...

истинную веру принимают сердцем

- вы любите поэзию? сердце не может принимать, это пардон орган. Если без поэзии то как бы вы сказали?
   Или может у вас другое сердце, не из мышечных волокон, которое обладает удивительной и невидимой функцией принимать, причем принимать абстрактное понятие - веру.

Я вас конечно понимаю. Я ерничаю по причине того, что верующие люди
используют все время описания своих эмоций, чувств-с. При этом считая их просто таки отражением духовных миров и даже! даже слышат глас.
То есть религиозное чувство и экстаз есть определяющее веру ощущения. Мне на христианском форуме открыли глаза - не в текстах святых дело -  а в чувствах веры и Бога! Во как!
Разум тут уже не слышен. Одни гормоны счастья.
   Вы знаете, есть наука физиология, которая легко может вызвать у вас любое светлое чувство. Картинка и голоса могут меняться по желанию заказчика.
Или не знаете? или не хотите знать? Или у вас эмоции происходят по иным химическим реакциям? Нейрончики возбуждаются скажем по христиански, а не через ионные каналы.
  Все ваши переживания - это пару сотен миллиграмм коктеля из медиаторов, гормонов и раствора солей.  Ну все уже известно про эти процессы, очнитесь господа, полистайте
хоть книжку, почитайте отчеты, покопайтесь в реальности, может там зарыто чего? ну все же прозрачно. Вот в этом году уже раскрыт механизм доолговременной памяти. Ну.. что еще надо.
Человек очень сложная -  но био машина. Ничего более. Вера заложена в человеке на уровне инстинкта. Всегда он верил, даже другие виды людей верили в загробную жизнь, еще не обладая толком
ни языком ни культурой. Очнитесь господа, задумайтесь о сути своих переживаний и их природе.
Спасибо за внимание.

0

69

Соня написал(а):
С другой стороны, все войны с первобытных времен требовали высшего напряжения всех сил воюющих участников, вплоть до преодоления самого базового инстинкта: желания жить.

Базовый инстинкт - размножение. Он сильнее желания жить.
В схватках между группами  жизнь индивида приносится в жертву для того,
что бы группа смогла не потерять свой уникальный генотип, она в будущем восполнит потери и снова сможет пробовать  доминировать.
Инстинкт самосохранения  слабее чем размножения. Главное - это сохранить и передать генотип, не важно какой ценой.
По этому родители готовы умереть за ребенка, по этому воины племени умирают в войне, давая возможность женщинам родить своих детей, а не детей врага.
Эти принципы работают для всех видов.

Государство уже не семья и не племя, но  инстинкты работают так же, главное внушить населению, что все таки семья и все братия и сестры и прочее. Ну это все известные в биологии вещи.

И вообще, как можно рассуждать скажем о текстах в  Библии или Коране. Рассуждают используя  факты и логику, термины, а тут что? Факт непорочного зачатия? Факт  воскрешения? Чудеса какие то... Как тут быть?
Если есть чудо, что все может быть и говорить тут не о чем.
Толкования и так привели к куче верований на этой базе. Тут нечего обсуждать, это не поддается проверке, логике и даже критика запрещена. Так что придется признать, что вера без логики и разума.
И вообще, если в книге есть слова   и было мне видение" - то можно сразу в топку ее... У нас в пятницу таких с видениями полно ходит.

0

70

Agasfer написал(а):

Человек очень сложная -  но био машина. Ничего более.

"Шарик входит и выходит,замечательно выходит".Шарик лопнул,горшок пустой.А чему радовался ослик,вот в чем вопрос?

Agasfer написал(а):

Вера заложена в человеке на уровне инстинкта.

Инстинкты заложены в теле.Вера-это уже результат процесса мышления.

Agasfer написал(а):

Очнитесь господа, задумайтесь о сути своих переживаний и их природе.

Говоришь"очнитесь",а сам по сути призываешь заснуть навеки в телесной тьме.

0