Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все доброе в наших заблуждениях пренадлежит Богу.

Сообщений 11 страница 20 из 84

11

Напоминаю! Вот и ещё один год прошёл! :)

0

12

Александр2312 написал(а):

Напоминаю! Вот и ещё один год прошёл!

Пролетел,я бы сказала. :)

0

13

Мы приписываем свое понятие справедливости - Богу.
Основа основ нашего идолопоклонничества (замены Бога нашими представлениями о Нем) -
это подмены Бога нашим суперэго. (Суперэго еще называют "ложной совестью").

0

14

Идущий к Истине написал(а):

Атеизм - самое верное мировоззрение и ставит человека на подобающее ему место в этом мире.

Атеизм - тоже религия.

0

15

Соня написал(а):

Мы приписываем свое понятие справедливости - Богу.

Создателю? Справедливость была создана и вложена кое-в-кого?

0

16

Насчет фразы - Все доброе в наших заблуждениях принадлежит Богу.
Обязательно заблуждения? Что значит принадлежит?

Ну.. наверное в смысле ап. Павла "Все испытывайте, хорошего держитесь"

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. (1 послание Коринфянам). Или в более точном переводе: "Ибо надлежит быть и ересям между вами, дабы открылись между вами искусные".

Вы возьмите греческий текст.

Свернутый текст

http://www.magister.msk.ru/library/bibl … rknt07.htm
Послание к Коринфянам (Πρòς Κορινθίους ἐπιστολὴ ἀποστόλου Παυ̃λου Α’)
11 глава, стих 19
"δει̃ γὰρ καὶ αἱρέσεις ἐν ὑμι̃ν εἰ̃ναι ἵνα καὶ οἱ δόκιμοι φανεροὶ γένωνται ἐν ὑμι̃ν"
Слово αἱρέσεις, переводится как разномыслия
А вот в Деяниях. 24 глава, стих пятый (Πράξεις τω̃ν ’Αποστόλων)
πρωτοστάτην τε τη̃ς τω̃ν Ναζωραίων αἱρέσεως  А в этом отрывке, слово αἱρέσεως переводится как ересь. Речь идёт о Назорейской ереси.

Вот и думайте. Одно и тоже слово, в разных местах, переводится по-разному.
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами....  А точнее - "Ибо надлежит быть и ересям".

0

17

Что значит принадлежит? "доброе принадлежит Богу"

Думаю, и жар сердец и бескорыстие революционеров - туда же.
и искренняя забота более о душе еретика, чем о его теле (инквизиции) - туда же.

Много б чего добавила, если б не перебор в возможной "шокоемкости" примеров.

0

18

попахивает церковными проповедями, кадильным маслом не несёт.

Запах, кадильно-ладанский по форме, серный по содержанию.
С еретическим приветом,
Соня.

0

19

Соня написал(а):

Что значит принадлежит? "доброе принадлежит Богу"

Думаю, и жар сердец и бескорыстие революционеров - туда же.
и искренняя забота более о душе еретика, чем о его теле (инквизиции) - туда же.

Много б чего добавила, если б не перебор в возможной "шокоемкости" примеров.

Эта искренняя забота от сатаны , а не от Бога .

0

20

ГЕРМЕС написал(а):

Эта искренняя забота от сатаны

Ну как христианам без проталкивания веры в сатану? - следовательно, христиане - сатанисты, с фиговым листочком вроде как веры в Бога.
Тем более, что и по ихнему Христа еще не было, - ждут, когда придет спасать. А пока - ляп-ляп словами, хотя сами же знают, что судить надо по делам.

Исаия 2:4
И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

0