Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все доброе в наших заблуждениях пренадлежит Богу.

Сообщений 71 страница 80 из 84

71

miumiu написал(а):

АНТ,

Жаль что многое из того, что вы тут описали, вы не увидели в Евангелии, причём более доступно и понятно описанное.

Ну, видимо мне просто путь на Голоку Вриндавана был заказан. Я правда при чтении Библии почти ничего не поняла...лучше ее стала понимать, когда начала 16 кругов повторять. Но желание глубоко ее изучать пропало...так как всё таки вайшнавские лекции и книги сделали из меня человека...а вот годы Христианской парктики почти впустую прошли(((
И дело даже не в том...понимаю я или нет...синхронизации с сердцем и душой не произошло...как будто бя я пыталась впихнуть в себя нечто инородное...что постоянно отторгалось и не приживалось.

Отредактировано miumiu (Сегодня 09:48)

Да Бог с вами...  Идите своим путем - главное ИДИТЕ.  В Евангелии есть притча о зарытых талантах... Если помните - там третий человек, зарывший данный ему талант в землю, оправдываю свой поступок - клевещет на Царя, а Царь ему отвечает...
Ну короче вот отрывок из Евангелия от Матфея, глава 25, со строки 14.с комментариями Святых Православных отцов.
Большими буквами даются строки Евангелия, а маленькими разъяснения Святых для лучшего понимания.
Синим цветом я выделил очень важный момент, который показывает отношение Бога к ложным понятиям.

ПОДОШЕЛ И ПОЛУЧИВШИЙ ОДИН ТАЛАНТ И СКАЗАЛ: ГОСПОДИН! Я ЗНАЛ ТЕБЯ , ЧТО ТЫ ЧЕЛОВЕК ЖЕСТОКИЙ , суровый, безпощадный деспот, ЖНЕШЬ ,  ГДЕ НЕ СЕЯЛ ,  И СОБИРАЕШЬ ,  ГДЕ НЕ РАССЫПАЛ ,  И , УБОЯВШИСЬ  пустить в оборот твои деньги, чтобы не потерять их вовсе и не понести за это от тебя строгого наказания,  ПОШЕЛ И СКРЫЛ ТАЛАНТ ТВОЙ В ЗЕМЛЕ , чтобы, по крайней мере, вернуть его тебе в целости: получай его обратно;  ВОТ ТЕБЕ ТВОЕ  – ни больше, ни меньше, как сколько ты дал мне. Он даже гордо похвалился тем, что вернул господину его талант в целости. Он как бы не замечает того, что, глубоко оскорбляя господина, называя его жестоким корыстолюбцем, он уже произносит приговор против себя самого: если господин жесток, то надлежало еще более стараться и страшиться; если господин требует чужое, то тем более потребует свое. И господин произнес свой праведный суд на этого ленивого и дерзкого раба:  ГОСПОДИН ЖЕ ЕГО СКАЗАЛ ЕМУ В ОТВЕТ: ЛУКАВЫЙ РАБ И ЛЕНИВЫЙ!  Лукавый, потому что защищаешь себя клеветами на меня и хочешь обмануть меня ложью, и ленивый, как доказываешь самим делом, я буду судить тебя твоими же словами:  ТЫ ЗНАЛ ,  ЧТО Я ЖНУ ,  ГДЕ НЕ СЕЯЛ ,  И СОБИРАЮ ,  ГДЕ НЕ РАССЫПАЛ;  пусть так, пусть я таков, каким ты меня представляешь: строг, взыскателен, жесток; но ты все же обязан был исполнить мою волю, если не из любви и преданности ко мне, как другие, то, по крайней мере, из страха, что я жестоко взыщу с тебя, и это мог ты сделать без всякого вреда и опасности для себя:  ПОСЕМУ НАДЛЕЖАЛО ТЕБЕ только  ОТДАТЬ СЕРЕБРО МОЕ ТОРГУЮЩИМ , отдать торговцам за известные проценты, и оно умножилось бы само собой, без твоего участия, хотя и не так, как увеличилось бы при твоих трудах, при твоем собственном усердии и благоразумии. Даже не было нужды тебе самому заботиться о возвращении моего капитала:  И Я ,  ПРИДЯ ,  ПОЛУЧИЛ БЫ МОЕ С ПРИБЫЛЬЮ .
Затем господин обратился к другим слугам и сказал: «Этот раб обвиняет меня в алчности, хотя сейчас видел, как щедро я награждаю моих верных и усердных рабов.  ИТАК ,  ВОЗЬМИТЕ У НЕГО ТАЛАНТ И ДАЙТЕ ИМЕЮЩЕМУ ДЕСЯТЬ ТАЛАНТОВ . Пусть он знает, что я не из жадности требую умножения талантов, а ради вашей же пользы. Кто трудится, тот увеличивает свое достояние, а безпечный и нерадивый теряет и то, что имеет:  ИБО ВСЯКОМУ ИМЕЮЩЕМУ ДАСТСЯ И ПРИУМНОЖИТСЯ , трудолюбивому охотно все дают и все у них в избытке,  А У НЕИМЕЮЩЕГО ОТНИМЕТСЯ И ТО  малое,  ЧТО ИМЕЕТ  (что он считает своим) и перейдет в руки усердных и трудолюбивых. Но этого мало:  А этого  НЕГОДНОГО РАБА ВЫБРОСЬТЕ ВО ТЬМУ ВНЕШНЮЮ , бросьте в самую глубокую и мрачную темницу:  ТАМ БУДЕТ ПЛАЧ И СКРЕЖЕТ ЗУБОВ  – пусть там он век свой в безнадежном отчаянии плачет и скрежещет зубами от нестерпимых страданий!..  СКАЗАВ СИЕ , закончив эту притчу, Господь  ВОЗГЛАСИЛ: КТО ИМЕЕТ УШИ СЛЫШАТЬ ,  ДА СЛЫШИТ!  Кто хочет быть внимательным, тот внимай и прилагай сказанное к себе!
Получается, что человек, имея хоть какие-то знания о Боге (даже если они ошибочны) должен выполнять то, что требуется от него согласно имеющимся сведениям. А не делать другим зла - это требование, в принципе, есть во всех нормальных религиях.
Но Бог обвиняет людей в том, что они не делают даже того, что знают.
Вот в чем проблема.
Опасность религий с реинкарнацией в том, что человек может плохо исполнять или вовсе не исполнять волю Бога, надеясь на последующие реинкарнации. И за эту ошибку расплата будет немеренной.

0

72

AHT написал(а):

надеясь на последующие реинкарнации.

Слава написал(а):

То есть ты ограничиваешь возможности свободного существования твоей души в Боге, который везде, после твоей физической смерти. Ты как бы обрекаешь ее на заточение в определенных самим тобою для нее стенах, получается, своеобразной тюрьмы. И если это связано только, например, с планетой Земля, если она вспыхнет в конце концов звездой, душа твоя может быть будет обречена, буквально тобою лично, гореть в ее огне. Гореть не сгорая, так как душа не материальна. Но то, во что ты ее заточишь сегодня, выгорит до мертвого камня. Мертвого на следующие миллиарды лет. Зачем это тебе?
Или ты хочешь поселить свою душу вообще в кузнечика с его совсем короткой жизнью? А что будет с ней после его быстрой смерти? И как быть с твоей личностью? Кузнечик? Человек – кузнец счастья.

- Переселение душ. Что будет с личностью после смерти? - тема от Славы

0

73

Слава написал(а):

Да, я тебе поверил на слово.Ты же не привел к своему утверждению никаких конкретных доказательств, гарантий?

О каких гарантиях речь , когда ты УЖЕ поверил ? В чём логика ?

Слава написал(а):

Вера - имя. Фамилию добавь - буду искать в
ней суть.

Опять переворот . В данном случае Без фамилии нет имени т.е. фамилия первична .

0

74

ГЕРМЕС написал(а):

В данном случае Без фамилии нет имени т.е. фамилия первична .

Фамилия - может происходить от имени.
Например, у человека может быть тайное имя (или фамилия) Вандал.

0

75

ГЕРМЕС написал(а):

Без фамилии нет имени

Почему же: Матфей, Валентин, Михаил, Слава ... Иосиф, Иисус - у него какая фамилия была?

Ты когда-нибудь слышал, чтобы мать ребенка звала не по имени, а по фамилии? По фамилии - в школе к доске.

Тут вот немку Екатерину таким именем называют. Или Патриарха - Кириллом. Без фамилий. Потому, что по фамилии он мордвин. И ничего, все понимают о ком речь .

0

76

AHT написал(а):

Получается, что человек, имея хоть какие-то знания о Боге (даже если они ошибочны) должен выполнять то, что требуется от него согласно имеющимся сведениям. А не делать другим зла - это требование, в принципе, есть во всех нормальных религиях.
Но Бог обвиняет людей в том, что они не делают даже того, что знают.
Вот в чем проблема.
Опасность религий с реинкарнацией в том, что человек может плохо исполнять или вовсе не исполнять волю Бога, надеясь на последующие реинкарнации. И за эту ошибку расплата будет немеренной.

Много учений о реинкарнациях. Но наша практика направлена на то чтобы остановить эту бессмысленную череду рождения и смерти.
Так как наши шастры говорят о том, что все души сами сюда пришли наслаждаться материей подражая Богу. И все разочарованы ...так как все что тут есть это рождение, болезни, старость и смерть...Поэтому всех нас наши ачарьи призывают развить в себе любовь к Богу и вернуться домой и не для наслаждения своих чувств...а продолжая вечно совершать свое любовное преданное служение Богу.

0

77

ValentinK написал(а):

Фамилия - может происходить от имени.
Например, у человека может быть тайное имя (или фамилия) Вандал.

Слава написал(а):

Почему же: Матфей, Валентин, Михаил, Слава ... Иосиф, Иисус - у него какая фамилия была?

Ты когда-нибудь слышал, чтобы мать ребенка звала не по имени, а по фамилии? По фамилии - в школе к доске.

Тут вот немку Екатерину таким именем называют. Или Патриарха - Кириллом. Без фамилий. Потому, что по фамилии он мордвин. И ничего, все понимают о ком речь .

Я на какой пост отвечал ? - смотрите

Слава написал(а):

Вера - имя. Фамилию добавь - буду искать в
ней суть.

  Я подразумевал , что Вера/имя/ не существует на пустом месте , для Веры нужно , ТО/фамилия/ во , что верить . Поэтому при данной постановке вопроса "фамилия" идёт раньше "имени".

Отредактировано ГЕРМЕС (Четверг, 17 мая, 2018г. 13:11)

0

78

miumiu написал(а):

чтобы остановить эту бессмысленную чер

Нууу..., как далеко вы улетели от действительности .....

Возвращайтесь скорей, пока есть во что .... пока.


- https://www.youtube.com/watch?v=4Lb3UaBGT2o

0

79

ГЕРМЕС написал(а):

Я подразумевал , что

Принято.

0

80

Слава написал(а):

Возвращайтесь скорей, пока есть во что .... пока.

просто люди почему то думают, что реинкарнация это здорово...а это штука не совсем крутая...не хватило так благочестия и родился в какой-нить жуткой форме..или хронически больным...или в семье наркоманов...поэтому ...надо выбираться. товарищи!

0