Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Было такое название для этого текста - Совесть Бога

Сообщений 41 страница 50 из 641

41

vkadimir49 написал(а):

Спасибо. Женщина всегда добрее... и лучше.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

42

Александр2312 написал(а):

Совести, как таковой, не существует

Со-весть. Общественное мнение. И Троица откуда взялась? Со-весть Бога. В Исламе и Иудаизме - бог один, соответственно , со-вести нет (не в обиду им) - есть только справедливость, а любви - то бишь совести...

Отредактировано vkadimir49 (Понедельник, 28 марта, 2011г. 03:02)

0

43

Если человек не может существовать без общения с другими людьми, то, может быть, мы, вообще, неправильно воспринимаем его как просто индивидуальность? Какая же это индивидуальность, которая не может жить без коллектива? Человек существо коллективное, стадное, общественное.
Приведем некоторые аналогии.
Берем набор железок, стекляшек проводков соединяем, включаем, называем это все компьютер и получаем новую сущность - виртуальный мир в нем.
Берем нейроны, синапсы, они соединяются, по ним проходят электрические импульсы -  возникает новая сущность - сознание.
Берем некое множество людей. Они друг с другом общаются, добывают информацию, хранят ее, обрабатывают, передают другим людям, принимают, решения, исполняют их и возникает новая сущность - коллектив, общество, народ, конфессия или... надсознание? То, что возникает новая сущность - это очевидно, но что это за сущность и, вообще, нужно договаривать до конца: возникает новая личность, новое сознание.

0

44

vkadimir49 написал(а):

И Троица откуда взялась?

Из уже разумного восприятия, восприятия во времени. Троица, это этапы любого развития  - начало-развитие-результат.

0

45

ПОВТОРЮ ЕЩЕ РАЗ. Мне на самом деле интересны и нужны Ваши мнения, критика, особенно если что-то непонятно. Знаю за собой грех: сказал и кажется что все ясно. Не судите сильно. В первый раз делаю тему, да и на форуме практичесеки впервые. Вообще. Хорошо, что есть помощник, но пишет за меня иногда ответы, гад.

0

46

vkadimir49 написал(а):

Если человек не может существовать без общения с другими людьми, то, может быть, мы, вообще, неправильно воспринимаем его как просто индивидуальность?

Индивидуальность это термин из науки систиматики, "индивид" - представитель того или иного вида. Человек же, "венец природы" - результат развития психики, которая прошла эволюционный путь во всех видах, и фауны, и флоры. Так что индивидом обзывать чела вульгарно. Только если понимать под видовой принадлежности термин "люди", то возможно говорить о индивидуальности. Чел же, по непосредственно развитию, проходит этапы: общность-личность-Единственность. Но, как понимаешь, "личность" термин крайне специфический.

vkadimir49 написал(а):

Берем нейроны, синапсы, они соединяются, по ним проходят электрические импульсы -  возникает новая сущность - сознание.

Не верно. Ты описал "душу", но не "сознание" - малую толику души.

vkadimir49 написал(а):

или... надсознание?

А эту хрень принято называть "зргрегором" - энергетикой толпы.
"подсознание" - способность восприятия до возникновения мышления, при отсутствии мышления; "сознание" - способность восприятия мышлением; "сверх\надсознание" - способность восприятия НЕ ТРЕБУЮЩИМ мышления. В этом смысле, эргрегор толпы способен управлять людьми не желающими по каким-либо причинам мыслить и чувствовать (зомбирование), но это уже другой вопрос.

vkadimir49 написал(а):

возникает новая личность, новое сознание.

Нет. Просто эргрегором возможно управлять, вот и возникают личностные ассоциации.

0

47

Это кто такой, что за "помощник"?

0

48

Александр2312 написал(а):

Человек же, "венец природы" - результат развития психики, которая прошла эволюционный путь во всех видах, и фауны, и флоры.

Разберемся.
Во-первых еще не прошла. А во-вторых: ты кого выберешь - любимую собаку или бомжа, или педофила:? Кто - ж венец? Люди все разные. Для меня есть три категории: амебы, принимающие любую форму, покрывные (типа жуки), воспринимающие все что им дали и позвоночные со скелетом и мясом снаружи. И Гитлер был умным. Поосторожнее с венцом.

Отредактировано vkadimir49 (Понедельник, 28 марта, 2011г. 17:22)

0

49

vkadimir49 написал(а):

Разберемся.
Во-первых еще не прошла.

Разберёмся:) Почему так считаешь?

vkadimir49 написал(а):

ты кого выберешь - любимую собаку или бомжа, или педофила:?

Тут человеком и не пахнет.

vkadimir49 написал(а):

Кто - ж венец? Люди все разные.

Венец - "человек", а то что "многие" вульгарно этот термин используют - не ко мне. И "люди" разные, и психика у всех разная. У вируса одна, у человека Одна.

vkadimir49 написал(а):

Поосторожнее с венцом.

Не я суть термина "выдумывал".

0

50

vkadimir49 написал(а):

Ты описал "душу", но не "сознание" - малую толику души.

Я не оперирую религиозными понятиями. Стараюсь. Конечно, душа больше чем сознание. Подсознание+сознание+надсознание и все в динамике, но и не более.

0