Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Было такое название для этого текста - Совесть Бога

Сообщений 561 страница 570 из 641

561

Слава написал(а):

Да, но кто отец - не факт.

Да, конечно, но судить нужно по делам!

0

562

Слава написал(а):

Вот в это всё и упирают, пытаясь доказать соответствие материалистическое. А ведь всё значительно проще, поскольку речь о Боге идет, а это в первую очередь- духовное.
А Бог, как в НЗ библии ещё вон когда записали, есть любовь. Применительно к Богу если по современному: Бог это Любовь (в отличие от "заниматься любовью").
Слово Любовь - женского рода, то есть Бог-Любовь - женского рода, если о Боге говорится, то, значит, о непорочном. Значит непорочная женского рода и с большой буквы - Кто? - Дева. Ведь это первое приходит на ум? Вспоминаем дополнительную расшифровку в НЗ - Бог - Любовь, проще сказать Сама Любовь.

Итого: тот, который предсказан, должен родиться от Девы-Любви, то есть, если короче:
Любовь родит предсказанного человеческого сына для предсказанных тех дел.
Родит здесь опять же в духовном смысле.

...-Веды-Тора-Библия-Коран-Нострадамус-... - Дева родит.
Кстати нострадамус через пятнадцать веков ПОСЛЕ Иисуса писал, как предсказание наперёд - родит, а не про прошое, что - родила. Кстати, писано на наше время.

Не ожидал. Т.е. ты 2 дня таился чтобы произнести эту галиматью? В духовном смысле.

0

563

vkadimir49 написал(а):

Не ожидал. Т.е. ты 2 дня таился чтобы произнести эту галиматью? В духовном смысле.

Неконкретно и, к сожалению, абсолютно необоснованно, извини.
Так бывает обычно, когда хочешь, а нечем
доказать своё.

0

564

Исая 7-14, то на что упирал Иисус, когда пытался доказать, что он явление предсказанное. Перечитайте место 10 раз.

10 И продолжал Господь говорить к Ахазу, и сказал:
11 проси себе знамения у Господа Бога твоего: проси или в глубине, или на высоте.
12 И сказал Ахаз: не буду просить и не буду искушать Господа.
13 Тогда сказал [Исаия]: слушайте же, дом Давидов! разве мало для вас затруднять людей, что вы хотите затруднять и Бога моего?
14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
15 Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе;
16 ибо прежде нежели этот младенец будет разуметь отвергать худое и избирать доброе, земля та, которой ты страшишься, будет оставлена обоими царями ее.
17 Но наведет Господь на тебя и на народ твой и на дом отца твоего дни, какие не приходили со времени отпадения Ефрема от Иуды, наведет царя Ассирийского.
18 И будет в тот день: даст знак Господь мухе, которая при устье реки Египетской, и пчеле, которая в земле Ассирийской, -
19 и прилетят и усядутся все они по долинам опустелым и по расселинам скал, и по всем колючим кустарникам, и по всем деревам.
20 В тот день обреет Господь бритвою, нанятою по ту сторону реки, царем Ассирийским, голову и волоса на ногах, и даже отнимет бороду.
21 И будет в тот день: кто будет содержать корову и двух овец,
22 по изобилию молока, которое они дадут, будет есть масло; маслом и медом будут питаться все, оставшиеся в этой земле.
23 И будет в тот день: на всяком месте, где росла тысяча виноградных лоз на тысячу сребренников, будет терновник и колючий кустарник.
24 Со стрелами и луками будут ходить туда, ибо вся земля будет терновником и колючим кустарником.
25 И ни на одну из гор, которые расчищались бороздниками, не пойдешь, боясь терновника и колючего кустарника: туда будут выгонять волов, и мелкий скот будет топтать их.
Гл.8
1 И сказал мне Господь: возьми себе большой свиток и начертай на нем человеческим письмом: Магер - шелал - хаш - баз.
2 И я взял себе верных свидетелей: Урию священника и Захарию, сына Варахиина, -
3 и приступил я к пророчице, и она зачала и родила сына. И сказал мне Господь: нареки ему имя: Магер - шелал - хаш - баз,
4 ибо прежде нежели дитя будет уметь выговорить: отец мой, мать моя, - богатства Дамаска и добычи Самарийские понесут перед царем Ассирийским.

Исайя описал разборки с царем Ахазом, который отказался удостоверится в существовании Бога. Сын Исайи родился от пророчицы. Дева приняла во чреве его сперматозоид и родила ему сына, который, естественно, воспитывался по всем правилам Закона. Никакой демонизации ни он, пророк, ни жена его, проротчица (плоть общая, Дьявол к обоим входит, когда разговоры разговаривает), не допустили бы. Поэтому ребенок этот пил молоко и мед в своей земле, то есть только то, что должен человек пить в своем информационном поле, незамутненный.

А Иисус разве был таким?! Он незаконнорожденный, родился в свинарнике, даже денег на гостиницу не было, естественно, вечный изгой,  незаконнороджденный, кто его в компанию примет? Еще и гомиком оказался, вечно на мужиков тянуло, и педофил, не побоялся племянника Ионна соблазнить. Это говорит о том, что Мария была далеко не святом  и то и дело подвергалась изнасилованиям. Грубый должен быть секс во время беременности, чтобы у ребенка крыша съехала. Может дядя хотел таким образом устроить ей выкидыш. Но факт тот, что он был свернут крышей.  Это он ввел лобзания между чужими мужиками в губы, сначала между аппостолами, а те без разбору себя. Но так это понятно, групповуха у вампиров норма.

Проверте все слова, к которым он в писании пытается себя привязать. Увас волосы на голове дыбом встанут, сколько слепых и безголовых людей.

Отредактировано vh666 (Вторник, 19 апреля, 2011г. 14:23)

0

565

vkadimir49 написал(а):

...-Веды-Тора-Библия-Коран-Нострадамус-...

Видел автосалоны? рядом с красивыми девушками авто. Красота ( вечная ценность) должна ассоциироваться с товаром.
Веды, Нострадамус - рядом с вечным. Вроде как тоже большие и имеют право. Называется - эффект Моськи.
Не было у язычников никогда единой религии. У Полян своя, у Дреговичей своя и т.д. Свои боги : Макошь, Велес, Перун... Потому и не могло быть единого государства как рюриковичи не старались. Пока не пришел единый Бог.

0

566

Слава написал(а):

Неконкретно и, к сожалению, абсолютно необоснованно, извини.
Так бывает обычно, когда хочешь, а нечем
доказать своё

А зачем ты выдал 'этот текст?
Накипело? Впрочем, неважно.
Крыть нечем, потому что нечего крыть.

0

567

vh666 написал(а):

А Иисус разве был таким?! Он незаконнорожденный, родился в свинарнике, даже денег на гостиницу не было, естественно, вечный изгой,  незаконнороджденный, кто его в компанию примет? Еще и гомиком оказался, вечно на мужиков тянуло, и педофил, не побоялся племянника Ионна соблазнить. Это говорит о том, что Мария была далеко не святом  и то и дело подвергалась изнасилованиям. Грубый должен быть секс во время беременности, чтобы у ребенка крыша съехала. Может дядя хотел таким образом устроить ей выкидыш. Но факт тот, что он был свернут крышей.  Это он ввел лобзания между чужими мужиками в губы, сначала между аппостолами, а те без разбору себя. Но так это понятно, групповуха у вампиров норма.

Может все это имеет отношение к действительности. Тем более высок подвиг Вознесения.

0

568

vkadimir49 написал(а):

Крыть нечем,

В дополнительное же обоснование моих слов:

Впрочем я возвещу тебе, что начертано в истинном писании ...
В конце десятой главы книги Даниила есть такие слова (10, 21) и (продолжаем читать)": и нет никого, кто поддерживал бы меня в том, кроме Михаила, князя вашего."
Следовательно:
1. Другие писания не истинны.
2. Вы, кроме князя вашего Михаила, не поддерживаете этого.

Древнеславянские ведические предания содержат пророчество:
Дева породит Божича.
Повитухою будет Жива.
Свершится это в пещере на горе сарачинской
Запляшут над пещерою в небе Месяц и часты звездочки.
А от горы увидят в ночи сияние, как от Солнца.
Сберутся к этой пещере сорок царей, сорок князей, сорок волхвов от всех родов.
Увидят у Младенца в руках они Книгу Ясную.
И Книга будет учить волхвов, и князей, и царей земли.
И сделается та сарацинская гора – золотая...

Увидят у Младенца в руках они Книгу Ясную ... .
И в Коране есть: Сура 27, 1: «Это – знамения Корана и ясной книги, руководительство и радостная весть для верующих ... ». Сура 27, 77: «И нет ничего скрытого на небесах, ни на земле, чего не было бы в ясной книге.»

И в Библии: Откр.10, 1-2: «И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком: над головою его была радуга, и лице его как солнце, и ноги его как столпы огненные, в руке у него была книжка раскрытая.» Раскрытая – ясная. Для понимания.
И далее, Откр. 10, 9 -10: «И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка как мед. И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же я съел ее, то горько стало во чреве моем.»

Как ты думаешь, свершилось то: «увидят у Младенца в руках Книгу Ясную», или умерший Иисус в Откровении, написанным Иоаном Богословом: «и взял я книжку из руки Ангела»?
И что это за книга такая: «и нет ничего скрытого на небесах, ни на земле, чего не было бы в ясной книге», которая вместе с Кораном - «руководительство и радостная весть для верующих»?
И что за Ангел такой, как следует из Откровения, отдельный от Иисуса? Который что-то неизвестное доселе Иисусу сообщил в той книге.

...-Тора-Библия-Коран-...

«И Книга будет учить волхвов, и князей, и царей земли» - значит это не просто сообщение (сборник сообщений), а учебник. И для «волхвов», и для «царей».
А в предсказаниях Мишеля (Михаила, если по русски) Нострадамуса, на наши годы фигурирует (в русском переводе Дианы Меркурьевой) тоже образ Девы:
Приблизятся смерти за зло языка,
Дева ту жатву уменьшит слегка,
Упрямцы же Деву желают убить,
Судьбе разрешая себя погубить.
И про ясность тоже сказано:
Что миру открылось - есть Неба Цветы,
И в смертности нету какой то нужды,
Что было сокрыто - теперь будет ясно,
Пророки приходят, как станет опасно.

Всемирная религия - religare. Духовная вакцина?

Отредактировано Слава (Вторник, 19 апреля, 2011г. 14:52)

0

569

Слава написал(а):

бе разрешая себя погубить.
И про ясность тоже сказано:

Грустно! Я понимаю твою неприязнь восприятия чужой религии. Но она сильнее. И этим все сказано.

0

570

vkadimir49 написал(а):

Не было у язычников никогда единой религии. У Полян своя, у Дреговичей своя и т.д. Свои боги : Макошь, Велес, Перун... Потому и не могло быть единого государства как рюриковичи не старались. Пока не пришел единый Бог.

Всегда был единый Бог -- Род. И все, что к нему прилагалось.

Лада-матушка -- любовь к самому себе.
Макошь - время. Доля, Недоля -- предопределение. Дочери самого Рода. Они его часть, как пространство человека с неравнозначным пространству вселенной временем. У каждого человека время свое.
Сварог -- пространство Небесной и поднебесной.
Сварожичи -- человек, у которого есть автономное пространство.
Перун -- земля правая (применительно к человеку), для Рода это та земля, где растет его Сознание (Дажьбог). Правая ментальная область.
Велес -- левая ментальная область, но применительно к ближнему она правая, там растет сознание ближнего.
Сварожий круг, Велесов круг -- это обращение информационного потока из правой части в душу (матричную память) и возврашение через другую землю в виде образов.
Русалки, Рось - это образное мышление, память, которая уже вернулась в образах.

Явь -- то что вокруг человека, его бытие.
Навь -- то что ближний, его бытие.

Матерь Сва, Орел, Алконост, Стратим -- четыре области пространства, две здесь, две у ближнего. Стратим сознанию не подчиняется, эта область закрыта от человека, там ближний. Гамаюн -- небесная область. Финист и Рарог -- это две земли, но в отдельности и с хвостами, которые выходят на сторону ближнего.

То же самое в измерении от ближнего, птицы, которые противостоят вылупившимся из золотых яиц.

И т.д., и т.п.,

Это были знания, которые люди почитали и учили. И не было никакого разделения. Все праздники справлялись, и Коляды, и Кащея бессмертного, и Сварога, и Ивана купалы... но что-то уважали больше. Например Матерь Сва -- небеса Бога. Перун, куда человек придет и поселится навечно. Велес -- место, где мы сейчас живем. Даже Ягу Виевну любили, которая природа поднебесной, в противовес Диве-Додоле, природе Небесного царства, где сознание Дьявола проросло. Там три свода Жива, Леля и Марена, а здесь три свода Дубыня, Усыня, Горыня. Там Марена в закрытом дворце сидит безвылазно, если только в гости кто заскочил, а здесь она царица, здесь все смертно, даже звезды и галактики. Там она невеста Дажьбога, от чего Дьявол решил избавится, то и уйдет в небытие, сама Марена там ноль, а здесь у нее тын с черепами и колья, и жена Кащея бессмертного, суть которого Бездна, задействованная в создании атомов.

Просто не любили и боролдись против царей и таких единоличных князей. Власть была выборная, от одной области избирался князь, царь, волхв. И областей таких было сорок. Сто двадцать человек решали, как жить народу. При этом, волхв был ответственен за исполнение закона, князь решал бытовые вопросы, советуясь с волхвами, то есть он мог оспорить волхва, а царь -- это представитель иной области, представитель общественности в этой троице. Например Пилат, Ирод, Асаний, Филипп -- цари областей иудейских. Но не цари в прямом смысле этого слова, а предситавители мирового сообщества.

А Рюрики хотели править народом, подямять его под себя, внедрить это самое христианство, обработать всех, чтобы грамотных не осталось. И грамотность была. Книги волхвов у нас из поколения в поколение передают, от деда к правнукам. В книге прадеда я насчитала 73 имени или фамилии,. точно не могу сказать о чем она, потому что я не могла ее прочитать,  она ведами написана была. И сама она обтянута кожей и не пойми на каких листах, но они необычные. Даже если по 50 лет, а столько любой кколдун проживет, уже 3650 лет. Просто эта книга мне никак не доставалась, ее передают не из покаление в поколение, а от колдуна к колдуну. Прадед передал ее деду, а дед после войны  вернулся через сорок лет только за книгой и увез книгу на Украину, где второй семьей обзавелся. Передал, наверное, кому-то. Но я сама ее видела, в руках держала, мать даже читать меня учила. Кстати, у некоторых сохранились на ведах старообрядческие книги, которые тоже передают из поколения в поколение.

Вся история выдуманная, нарисованная, приукрашенная, чтобы оправдать жестокость и убийства русского народа. Но езжай в любую сибирскую деревню к старым людям, и вот она -- история.

0