Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Было такое название для этого текста - Совесть Бога

Сообщений 61 страница 70 из 641

61

vkadimir49 написал(а):

Любое слово в языке несет эмоциональный оттенок. +

Не считаю. Есть время "безсловестности", время "слов" и время "безмолвия". Это тоже описание мышления, так как "логос" это "слово мыслительного процесса". И независимо от состояния мышления, речь, но не слово, явно принадлежит плоти и естественно эмоции там не на последнем месте. Но это не предмет постижения, и даже познание сего предмета - дань истории.

0

62

Александр2312 написал(а):

По сути - "Диавол" и "Бог"

Не люблю о божественном - верующих не переспоришь. Но поставив д. на первое место,а Бога потом, но написав его с большой буквы. Вряд ли первый тебя похвалит.

0

63

vkadimir49 написал(а):

Вряд ли первый тебя похвалит.

Так умники и не хвалят! :) А разум у Единиц!

0

64

Что ты Дима здесь шаришься? :)

0

65

Есть такие понятия как коллективное сознание, общественное, но коллективная или общественная личность? А почему бы нет? Есть же такие выражения как  русский дух, немецкий характер и английский, китайский, еврейский, христианский, мусульманский.

Каждый народ - это личность, обладающая сознанием, назовем его надсознанием
Раньше человеческое сознание, следовательно, и надсознание, были насквозь религиозными. Каждый коллектив обладает надсознанием, но любой коллектив только часть общества. Армия, государство, церковь, научные, творческие и др. коллективы - только часть целого. Мы называем это целое народом, но народ включает в себя людей в материальном смысле, так сказать. А ту общую духовную часть народа как назвать? Говорят национальное самосознание. Или проще: национальное сознание, или еще проще - надсознание.

Если такое надсознание обладает самостоятельной религией, то такое надсознание полностью распоряжается всеми сторонами жизни человека. Оно бессмертно и всемогуще по сравнению с отдельным человеком. Знает ли отдельный нейрон о существовании сознания? Нет. Человек знает о существовании высших сил и называет их богами или Богом. Бог и боги вполне реальны, так же как реален виртуальный мир в компьютере или сознание человека. Только боги эти, боги с маленькой буквы.
Как только возникает сознание, сразу же возникает  надсознание, а может наоборот? Если человек не может сам создать сознание, то кто ему его дает? Папа, мама, дядя, предки? Кто? Ответ очевиден - бог.

0

66

vkadimir49 написал(а):

А почему бы нет?

ПОТОМУ КАК ГАДАТЬ НЕ ГОЖЕ!
Ведь только Истина дороже?

0

67

vkadimir49 написал(а):

ПОТОМУ КАК ГАДАТЬ НЕ ГОЖЕ!
Ведь только Истина дороже?

Ты любишь стихи?

Сказать, что именно в разлуке
Тебя влечет ко мне, влечет...
Другие только тянут руки-
Я подставлял тебе плечо.

0

68

vkadimir49 написал(а):

Я подставлял тебе плечо.

Плечо то для опоры?
Но писанина вызывает споры,
Не опираться на неё,
А в трубучкусвернуть, как мумиё!

0

69

vkadimir49 написал(а):

Не опираться на неё,
А в трубучкусвернуть, как мумиё!

А здесь можно про стихи?
Тема есть тема - остальное от лукавого.)

0

70

vkadimir49 написал(а):

А здесь можно про стихи?

Можно всё, что не запрещено.

vkadimir49 написал(а):

Тема есть тема - остальное от лукавого.)

Так сама тема от него родимого! :) Или ты думаешь что усмерил диавольский ум свой?

0