Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Утренняя Звезда.

Сообщений 41 страница 50 из 92

41

Росинка написал(а):

Ум должен быть распят-иного пути нет.  И крест-символ мира "сего".

Ум должен расти, как дерево, одеваясь в листву и пуская корни в земле.

Учитель написал(а):

Иисус и Сатана...
Два творения одного и того же Бога.
Сатана -испытание и наказание.
Иисус -самопожертвование и прощение.
  Это один путь к Богу.

Это два разных пути. Один к Живому Дереву и познанию Закона, второй в Бездну.

Woland написал(а):

Искусство быть самим собой - твоя вина.
Им все равно, Мессия ты иль Сатана:
Давно известный приговор венчает суд,
И даже ангелы от боли не спасут.

Человек верит, человек смотрит на человека и только за то, что тот казнен за преступления, оправдал его. Но оправдание одного человека не отменяет своершеные преступления и пролитую невинную кровь тех жертв, для погребения которых первосвященники купили земли горшечника. А о них кто из вас пожалел? Это дети, это женщины, это мужчины. Убитые тайно, через ближнего. Зомби, которые перестали видет мир своими глазами.

Woland написал(а):

И снова будешь ты платить - один за всех.
В который раз сухие губы повторят:
"Прости, Господь, они не знают, что творят."

Те, кто распнул Иисуса -- знали. Мы не знаем. (Вы не знаете, а я знаю, я это зомбирование исходила вдоль и поперек. Так что я знаю о чем говорю.) Люди, которые пришли на казнь, кричали, требуя смерти его: "КРОВЬ ЕГО НА ДЕТЯХ НАШИХ". Чужая кровь на человеке бывает только тогда, когда он объявил себя царем в земле человека.

Woland написал(а):

Возлюбить и простить всех своих палачей и мучителей,
Не судить подменяющих Веру крикливыми храмами

Люди не искали веру, люди искали знания и говорили с Богом лицом к лицу, как многие экстрасенсы. Самые сильные. Они виднели то, что для нас кажется чудом, потому что нас лишили гена, отвечающего за яснознание и ясновидение. Они видели потусторонний мир, и им не нужно было его придумывать. и логически объясняли все то, что происходит там. И Бог был для них явленным.

Woland написал(а):

Ты опять заставляешь себя забывать о бессмертии,
Чтобы кровью платить за надежду для смертного племени.
Но слепым и покорным, к несчастью, немыслимо
Разобраться в сплетеньи противоположностей:
Что считают Добром - значит свято и истинно,
Что помимо - как Зло быть должно уничтожено.

А  кого это началось? Эпоха возрождения. Открыты тайны мироздания. Нет вдов, нет сирот. Войны -- проскакала кагорта по Европе, полюбили тебя -- и мир у твоих ног. люди ищут философа, чтобы утолить жажду духоной пищей. Суды -- тетейские, власть -- демократическая, выборная. Где это все? Что ж вы все о том врменеи, как о чем-то покрытом мраком и ужасами. Где, в какой строке Писания, да пусть того же евангелия вы это прочитали?! Кто дал вам право поливать грязью законую власть, которая исполняла свои обязанности по поимке и наказанию преступников? или может две тысячи свиней действительно в море утопились? И смоковница засохла не от подрезанной коры? И осел с неокрепшей спиной выдержал взрослого мужчину? И не вершил тайнства по ночам с племянником Иоанном ваш Спаситель? И не вытаптывал поля со всеми своими матырями? И не отрезали он и ухо раба первосвященника?

Назовите мне, что такое сделал ваш Спаситель, что у вас так снесло крышу? Может я тоже на него помолюсь.

Woland написал(а):

...А потом будет мир, что не знает заката и полночи,
Где хрустальные звезды ослепнут в безмерном сиянии...

Не будет. Будут Тьма и Смерть вторая.

Дьявол положил перед вами Иисуса, как мясную вырезку, на которой плодятся мухи. Все перед глазами. Но только живой разум способен сказать себе: сказанное Богом и то, что повторил человек от себя -- не равнозначно. Бог доказывал свои слова знамениями, а человек умер на кресте, не удержав в теле дух, который покинул его с солнечным ударом. Человек обязан поклоняться Дьявола, чтобы видеть Царства Мира -- Божье и Небесное. Человек должен сделать камни своими хлебами, чтобы камни не придавили его. Человек должен вставать на крыло храма и прыгать вниз, чтобы спасти себя от смерти и понять, как несут над землей ангелы. К вам не приходит ваш Бог, потому что у вас его нет. А ко мне приходит и говорит: "Я твой Бог! -- ты Мой Народ!". И приучает все время чувствовать крылья.

kor76moz82 написал(а):

Это хр-кое восприятие,болезни от сатаны,а Любовь и самопожертвование от Бога,именно за этим мировоззрением скрывается дуализм.Бог есть Любовь,а Дьявол - человекоубийца,но тем не менее Бог Сам произносит Приговор.Есть Бог или Боги(кому как удобно),а дьявол это порождение дуализма,воспринимайте Бога полноформатно и Дьявол  - ИСЧЕЗНЕТ!

интересно, какие у тебя от меня болезни? Разве что соматические, но это не от меня, это от Спасителей.... которые тебя поставили перед собой и приказали любить их, а не Сатану. И как только ты пошел супротив,... встала соматика. Сатаной становятся вопреки. но я лучше сдохну от боли, чем позволю кому-то управлять собой. И закономерно, что чем больше я становлюсь сатаной, тем меньше остается боли.

Дьявол любит только себя и самопожертвованием Он не занимается. У Него нет никого и ничего, кому бы он мог что-то пожертвовать. Дьявол -- это Сварог + корова Земун. Дух и Душа = Абстрактномыслящее Сознание.

У вас к имени Дьявол предвзятое отношение. А Бог гордится тем, что Он Дьявол. Человек оставил только то, что Бог говорил о своей способности любить. но любовь Бога и любовь человека, которой он равняет себя с Богом, не однозначны. Он заложил это чувство в человека, как определенные волны, определенной длины. И та же ненависть, или боль, или страх, не Его собственные чувства, а волны, которые испускает объект. У Дьявола нет любви, нет ничего человеческого. А вы все меряете, меряете, меряете Его по себе. И когда Он забирает человека, это не чкеловеконенавистничесвтво, даже если он забирает миллионами и миллиардами -- это смерть первая.

0

42

kor76moz82 написал(а):

,а дьявол это порождение дуализма,воспринимайте Бога полноформатно и Дьявол  - ИСЧЕЗНЕТ!

С последним человеком на этой земле).
Дьявол -это жизнь.

0

43

Учитель написал(а):

Дьявол -это жизнь.

жизнь это жизнь,а дьявол - это плод воображения и плод фантазии. хотите увидеть дьявола - смотрите мистику или ужастики,там вам и не такое покажут... вот вы назвались УЧИТЕЛЕМ,а порой вы на него не особо похожи,своим суеверием.

0

44

Учитель написал(а):

С последним человеком на этой земле).
Дьявол -это жизнь.

Что-то тебя понесло...
Дьявол - это персонаж библии, наделённый разными религиозными толкователями разными свойствами.
И всё!

0

45

Василий написал(а):

Что-то тебя понесло...

Да не принимайте так близко к сердцу).
Я всё понимаю.
Но уж если люди создали себе Дьявола,то это и есть жизнь.
 

Василий написал(а):

Дьявол - это персонаж библии, наделённый разными религиозными толкователями разными свойствами.

Согласен.

Василий написал(а):

И всё!

Не согласен).

0

46

kor76moz82 написал(а):

вот вы назвались УЧИТЕЛЕМ,а порой вы на него не особо похожи,своим суеверием.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))).

0

47

Учитель написал(а):

Не согласен).

Надо ли тебя понимать так, что не согласен ты потому, что Дьявол стал для некоторых людей их персональным эгрегором и даже божеством?
С таким несогласием я спорить не буду.
Но дело в том, что эти люди просто переставили местами, а то и размножили ипостаси Бога, назвав их на свой лад.

0

48

Василий написал(а):

Надо ли тебя понимать так, что не согласен ты потому, что Дьявол стал для некоторых людей их персональным эгрегором и даже божеством?
С таким несогласием я спорить не буду.

Правильно понимаете.

Василий написал(а):

Но дело в том, что эти люди просто переставили местами, а то и размножили ипостаси Бога, назвав их на свой лад.

Я бы сказал не разложили ,а разделили...

0

49

Учитель написал(а):

Я бы сказал не разложили ,а разделили...

А я сказал: размножили. Что в сущности одно и то же.

0

50

Василий написал(а):

А я сказал: размножили. Что в сущности одно и то же.

:)

0