Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Левиафан.

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

прочитала(Иов...) , спасибо. но я вчера тоже искала и нашла следующее - «Это - море великое и пространное: там пресмыкающиеся, которым нет числа, животные малые с большими; там плавают корабли, там этот левиафан, которого Ты сотворил играть в нем... В тот день поразит Господь мечом Своим тяжелым, и большим и крепким, левиафана, змея прямо бегущего, и левиафана, змея изгибающегося, и убьет чудовище морское» (Псалом 103:25, 26; Исайя 27:1).

0

12

Прошу обратить внимание, что книга Иова (первоисточник) написана ориентировочно около Х века до Р.Х., Книга псалмов оформлена около VI века до Р.Х., а Книга пророка Исаии - VII века до Р.Х.

В примечании к Исайа 27,1 вообще написано: "Левиафан, собственно, название крокодила". - Новая Женевская учебная Библия. Священное Писание. Синодальный перевод. 1998. Стр. 936.
По поводу Псалом 103:26 написно на стр. 809 той же учебной Библии: "Воображение псалмопевца обращено к таинственному образу моря, чью гладь бороздят корабли, а в глубине скрывается левиафан - морское чудовище."

Тот самый бегемот есть одна из многочисленных ловушек в Торе-Библии. когда, как предупреждает еще в начале книги Иов: "Уклоняют они направление путей своих, заходят в пустыню и теряются;" (6:18).
Как отсеивают зерна от плевел на ситах, примерно. Путем игры на воображении человеческом, а главное, - отсева людей, склонных в непонятных четко сразу ситуациях видеть и развивать мысленно худшие варианты из возможных.
Грубо если - обманом ставя на грань вроде как тайны, ведь обман без тайны невозможен. Без излишнего любопытства к таинственному, начиная с первого предупреждения - не есть с дерева познания. Ну и пошло-поехало ..., А надо уметь во всех ситуациях, тем более учебных, найти наилучшую положительную сторону.

Извини за длинноты. Может кто еще без подготовки читать будет, чтобы сразу было ясно, что и почему.

0

13

интересно.  но есть мнение, что эти аллегории ведут к астрологии и что в овне  пребывает скрученный или связанный кит. отсюда и эти образы чудо-зверя.

0

14

Да, это лишний раз доказывает, что все в мире связано, но чем далее от простоты найденного положительного решения (краткость - сестра таланта) тем слабее и размытее связи.

Жаль, что в исследованиях и фантазиях на тему самых страшных китов - кашалотов (зубастых китов) совсем не фигурируют их пища-противники - гигантские кальмары для полноты природной морской картины. А ведь известно, что многие кашалоты несут на себе шрамы от громадных присосок щупалец таких кальмаров как свидетельства разыгрывающихся в морских глубинах бескомпромисных битв между противостоящими примерно равными партнерами по царствованию в глубинах спокойной внешне морской глади.

0