Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страх

Сообщений 1 страница 10 из 156

1

СТРАХ!-внутреннее состояние, обусловленное грозящим реальным или предполагаемым бедствием.
   Давайте разберём,что на самом деле для человека в отдельности и для общества в целом означает это СТРАШНОЕ слово. :)
Куда ОН нас ведёт,его положительные и отрицательные стороны,ваше личное к нему отношение и ЕГО к вам.
На мой взгляд СТРАХ занимает в нашей жизни одно из лидирующих мест,а следственно и оказывает огромное влияния на нас как в отдельности так и в целом.
Конечно прежде чем я сделаю окончательные выводы хотелось бы услышать мнения специалистов,которые непосредственно сталкивались с НИМ :) -другими словами мнение ВСЕХ!

0

2

Страх - это в первую очередь эмоция. А значит, ни коим образом не зависит от индивида. Это природное, душевное свойство, скорее всего призванное для предупреждения совершенно необдуманных поступков и их повторения. Особенно повторения.
Ибо не очень-то люди боятся того, чего не знают.
Хотя есть и безотчетный страх: змей, пауков и т.п.

0

3

Василий написал(а):

для предупреждения совершенно необдуманных поступков и их повторения. Особенно повторения.

Другими словами в твоем понимании это довольно положительная штука?

0

4

не забудьте что в символике иногда символ имеет противоположный смысл. В контексте Бога это сПОКОЙствие!

0

5

когда он побуждает к действию это положительная штука.
но когда он сковывает и сжимает тогда отрицательная.
но вот в моей жизни страх оказывает очень положительное действие.
когда стоишь на краю пропасти только тогда бытие и страх борються за тебя.
когда он наступил на тебя ты просто не тратишь время на сомнения не остаеться ничего кроме чистейшего выбора-либо да либо нет.уже не остаеться никакого места ни одному сомнению в том числе и в себе.
это момент истины.проходя через страх ты открываешься и обновляешься,ты не просто болтаешь ты действуешь.
действуешь как чистая сила.это лучшее что может испытать человек за свою жизнь.очищение страхом.
у меня много страхов.я дорожу ими.каждый мой страх есть-шаг к лучшей жизни.
например я панически боюсь,огня,темноты,воды,смерти....
мне повезло.мне очень повезло что они у меня есть.
они мои страхи это повод к развитию,возможность,шанс-это дар.

0

6

Александр2312 написал(а):

не забудьте

Куда уж теперь! :)

summus_ luna написал(а):

когда он побуждает к действию это положительная штука.

Лишь бы действие имело положительный оттенок.

summus_ luna написал(а):

но когда он сковывает и сжимает тогда отрицательная.

Согласен.

summus_ luna написал(а):

мне повезло.мне очень повезло что они у меня есть.
они мои страхи это повод к развитию,возможность,шанс-это дар.

Думаешь страх должен остаться,а не переродится в что то ещё?

0

7

Учитель   разумееться он должен переродиться.
                         но мне пока рано об этом..................

0

8

тут есть конечно возможность что он либо исчезнет совсем либо станет еще больше.
это не тот аспект который поддаеться разумному контролю.

0

9

summus_ luna написал(а):

Учитель   разумееться он должен переродиться.
                         но мне пока рано об этом..................

Не спеши с выводами.Это возможно лишь постепенно.Иначе может платина не выдержать. :) -Либо сливай-либо...

summus_ luna написал(а):

станет еще больше.

:)

0

10

Учитель написал(а):

Другими словами в твоем понимании это довольно положительная штука?

Скорее - никакая.
Страх имеет как положительные качества, так и резко отрицательные. Но они касаются уже нашей реакции на него.

0