Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страх

Сообщений 41 страница 50 из 156

41

Учитель написал(а):

сопоставление опыта с уже имеющийся хренью

Даёт весьма поганый результат.
Тут порядок "действий" важен. Если сначала - Закон Божий, потом опыт подгоняется под эту хрень, то на выходе будет хрень.
А вот если наоборот, то книга подтверждает или даже обогащает понимание. Но понимание уже реальной жизни, а не хрени. Где хрень - это любое религиозное учение.

Учитель написал(а):

-Многие просто прикидываются в этом вопросе идиотами-им так проще чем признать ,что на самом деле они слабаки.

А ты считаешь, что коли уж сила есть, то ума не надо?
А ты попробуй проживи слабаком среди акул! Знаешь сколько требуется ума и такта? Да это и есть интеллигенты.
Кстати, а зачем тебе, чтобы люди сами мордой в парашу опускались?

0

42

Василий написал(а):

Тут порядок "действий" важен. Если сначала - Закон Божий, потом опыт подгоняется под эту хрень, то на выходе будет хрень.

Это ты про-

Василий написал(а):

Да это и есть интеллигенты.

Или ты считаешь интеллигентами после получения опыта становятся?

Василий написал(а):

А вот если наоборот, то книга подтверждает или даже обогащает понимание. Но понимание уже реальной жизни, а не хрени. Где хрень - это любое религиозное учение.

Ты на жизнь посмотри-как там?-Опыт первоочерёдный?-НЕТ!-С начало мы получаем(от источника)информацию,опыт вторичен! Или я не прав? :)
Конечно в твоём понимании-это было бы лучше,но Бог делает по другому :) я на Его стороне.

Василий написал(а):

А ты считаешь, что коли уж сила есть, то ума не надо?

Я о силе Духа!-Способности признавать свои слабости-Что в последствии нас сделает Сильней!

Василий написал(а):

А ты попробуй проживи слабаком среди акул!

Вася я несколько лет так жил-и выживал не с помощью силы ,а скорее ума и хитрости :)

Василий написал(а):

Кстати, а зачем тебе, чтобы люди сами мордой в парашу опускались?

А вот тут я не понял?!-Либо я задел в тебе то,что и не думал даже-либо я тебя не совсем понял!

0

43

Учитель написал(а):

-Многие просто прикидываются в этом вопросе идиотами-им так проще чем признать ,что на самом деле они слабаки.

(Слабы духом)-И когда их ставишь перед фактом(указываешь на их слабость)-у них во всю играет мужская гордость!-Они злятся!-Почему?
Да всё очень просто-Я сейчас говорю о конкретных людях(из моего окружения)-это мои наблюдения!-Они Физически сильны,успешны и лидеры!-НО!-Не хватает духу признать свои слабости.Я не говорю даже о борьбе с ними,а о простом их признании.-Это казалось так легко!-Но!-НЕ для них-Сильных,успешных,лидеров(скорее всего  эти качества нам не помощники в этом вопросе)!-Так,что же нас делает по настоящему СИЛЬНЫМИ и Смелыми?.............Вот тог да ,то Страх и отступает и приходит на его место Любовь!

0

44

Учитель написал(а):

(скорее всего  эти качества нам не помощники в этом вопросе)

Более того!-Скажу,что они представляют для нас некую опасность! :)

0

45

Учитель написал(а):

Или ты считаешь интеллигентами после получения опыта становятся?

Конечно, воспитание у них более жёсткое. А воспитание - это опыт.

Учитель написал(а):

Ты на жизнь посмотри-как там?-Опыт первоочерёдный?-НЕТ!-С начало мы получаем(от источника)информацию,опыт вторичен! Или я не прав?

Неправ.
Это в научных знаниях мы можем сначала теорию рассказать, а потом закрепить всё это опытом.
Но отличие научного опыта от опыта духовного в том, что он не повторим.
Вот и приходится по этой стезе шлёпать методом исключительно проб и ошибок.

Учитель написал(а):

Я о силе Духа!-Способности признавать свои слабости-Что в последствии нас сделает Сильней!

Я согласен, если для этого достаточно просто отдавать себе в этом отчёт.

Учитель написал(а):

Вася я несколько лет так жил-и выживал не с помощью силы ,а скорее ума и хитрости

Значит должен понимать.

Учитель написал(а):

А вот тут я не понял?!-Либо я задел в тебе то,что и не думал даже

Просто и я знаю, что на любого силача найдётся ещё более сильный.

Учитель написал(а):

либо я тебя не совсем понял!

Совсем не понял.

Учитель написал(а):

(Слабы духом)-И когда их ставишь перед фактом(указываешь на их слабость)-у них во всю играет мужская гордость!-Они злятся!-Почему?

Ну, давай разберёмся.
Злятся люди тогда, когда что-то идёт ни так, как они планировали.
Т.е. наверное, им не нравится когда их окунают в их собственное дерьмо, при этом желая, чтобы они это делали самостоятельно. :)

Учитель написал(а):

Вот тог да ,то Страх и отступает и приходит на его место Любовь!

Твоими бы устами да мёд пить. :)

0

46

Василий написал(а):

Но отличие научного опыта от опыта духовного в том, что он не повторим.

Вася, двойка тебе за составление фразы, но смысл великий в ней!
Кручу по всякому, но:
неповторим, так как бессмысленно повторять негатив;
неповторим - ЕДИНственный;
неповторим - природа изменилась;
...
И святость в этой неповторимости можно рассмотреть - Святые самые великие грешники! (см. первое в перечисленном).

0

47

Василий написал(а):

Конечно, воспитание у них более жёсткое. А воспитание - это опыт

Когда я учу своего сына быть вежливым,то воспитываю его на собственном уже пройденном опыте.
НО!-он его ещё не получил,пока не поздоровался в первый рас и понял,что это действительно хорошо(уже из своего опыта).
У меня к тому же неисчислимое количество негативного опыта,который в свою очередь я тоже пытаюсь передать.
Например я много лазил на высокие деревья и падал :) -я не рас его предостерегал об этом.
И когда они с другом гуляли его друг полез,а мой нет.Тот упал и сломал руку-мой сын после увиденного закрепил мои предупреждения своей частью опыта(увиденного).
А  мог бы быть этот полученный опыт и более негативным,но имея мозги и уже обладая необходимыми знаниями,пусть пока ещё не подкреплённые личным опытом можно его получать не в таком уж негативном свете(для себя). :)
Так,что будущее всё же пожалуй не столько за опытом,сколько за пониманием.
Не зря же говорят,что разумный человек учится на ошибках(негативном опыте)других.
Времена настают другие...

0

48

Александр2312 написал(а):

Кручу по всякому, но:
неповторим, так как бессмысленно повторять негатив;
неповторим - ЕДИНственный;
неповторим - природа изменилась;

Всё именно так.

Александр2312 написал(а):

Святые самые великие грешники!

Есть и такое мнение.

Учитель написал(а):

Когда я учу своего сына быть вежливым,то воспитываю его на собственном уже пройденном опыте.

Прикинь, а если бы таким опытом с ним делился бы дед или прадед.

Учитель написал(а):

Не зря же говорят,что разумный человек учится на ошибках(негативном опыте)других.

Разница в эффективности.

0

49

Василий написал(а):

Разница в эффективности.

Тупо - чужой не гарантирует  не повторения на собственном опыте, тогда как свой такой гарантией
является.

0

50

Александр2312 написал(а):

Тупо - чужой не гарантирует  не повторения на собственном опыте, тогда как свой такой гарантией
является.

Именно!

0