Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пять ложных утверждений о Боге.

Сообщений 21 страница 30 из 61

21

Белый Волк написал(а):

Будте уверены, были бы тогда Свидетели, они не остались бы в стороне... Разница то в чем? И те и другие руководствовались в библией.

:) Покажи хоть одного СИ, который бы одобрял то, что делали и делают, Православные и Католики. Вот интересно, что значит "они не остались бы в стороне"?
Они не руководствовались Библией они ею прикрывались, ради своих интересов, богатства и власти.

Василий написал(а):

что не веришь в загробную жизнь

Да не верю. Но верю в обещание Иеговы, вернуть к жизни людей, когда Он превратит землю в рай.

Василий написал(а):

Таких много. Я бы даже сказал - все. Ибо в каждом есть хоть и подобие, но всё же совести. И каждый, если вообще отдаёт себе отчёт в том, что поступил не правильно - раскаивается.

Раскаяться, значит сожалеть о проступке и больше его не совершать. Если раскаялся, то Иегова готов простить.

Василий написал(а):

Не знаешь - ответственности не несёшь.

Согласен.

Василий написал(а):

происходит по Его воле.

Но это не значит, что вся наша жизнь предопределена. Да я согласен исход мира предопределен Богом, то чем все закончится. Но отдельно жизнь каждого человека не предопределена. Это и есть свобода выбора.

Василий написал(а):

Да не библия - лапша. А учение ваше.

Библия и есть наше учение.

Василий написал(а):

А обманывать вас всегда есть зачем: власть, деньги...

Вот теперь я сомневаюсь в том, что ты был в собрании. Иначе бы знал, что ни денег ни власти там ни кому не надо. В собрании все равны.

Василий написал(а):

просто живи так, как Бог тебе на душу положит.

Так и живу. Вот ты веришь в предопределение, значит я живу так, как Бог мне положил на душу. :)
И то, что были крестовые походы, тоже Бог положил и то, что сегодня где-то умер ребенок, и то, что где-то идет война тоже и т.д
И кто тогда после этого Бог?

Василий написал(а):

Ибо я говорю о том, что есть, а ты о том, чего нет.

Странно о тебе я так же думаю... :)
Разница в том, что ты видишь то, что есть в твоем мире где Бог-Жизнь, а я то что есть в реальном мире, сравниваю это с Библией и вижу к чему иду.

Василий написал(а):

Туфта, короче.

Во-во, об этом там и пишется. :)

Василий написал(а):

Ладно, я буду брать пример с Моисея. И кого-нибудь замочу. Покаюсь, конечно.

Пожалуйста, если сам Бог тебе скажет иди, действуй. Вот только беда в том, что Он как с Моисеем ни с кем не говорит и ты не сможешь ни чем доказать, что ты действуешь по воле Бога.

Василий написал(а):

Или нет, лучше всё таки с Авраама. Подложу свою жинку под нужного человека, попытаюсь зарезать своего единственного ребёнка, со служанкой пересплю. А потом обязательно покаюсь.

Еще один. Да не лажил он свою жену не под кого. А со служанкой было оправдано, ради продолжения рода и Сарра сама сказала ее взять, даже дала ему.

Василий написал(а):

А про сквернословие скажу так, когда к месту, то и не худо.

Вот, а моему Богу это не нравится, даже когда к месту.
А еще...
"Если кто-то думает, что поклоняется Богу, и не обуздывает свой язык, но обманывает своё сердце, его поклонение тщетно." Иакова 1:26

Василий написал(а):

А я пока просто поживу, причём так, что бы на смертном одре было что вспомнить и не жалеть об этом

Вот в этом разница, ты собираешься до жить до конца дней и все, ты больше ни к чему не стремишься. И тогда для чего ты вообще ищешь Бога если потом просто умрешь и все. И вообще ни чего не делай, все равно будет так как твой Бог тебе определил. Даже твой ответ уже определен. :)
А я буду стремится к тому чтобы быть угодным Богу, пережить Армагедон(согласно Библии война Бога со злом, после чего Он очистит землю от нечестивых и создаст рай) и жить на райской земле под его правлением. В этом мой смысл жизни. А в чем твой?
"просто поживу, причём так, что бы на смертном одре было что вспомнить и не жалеть об этом"

0

22

Неистовый написал(а):

что о Иссусе сказано только - рождение , смерть ну и пару его походов, но где же его детство ?

Это потому что Библия не книга о биографии Иисуса. Он приходил чтобы отдать свою жизнь за нас. Для того чтобы оставить нам пример. И дать ответ на ложное утверждение Сатаны, что  "за свою душу человек отдаст все, что имеет (и веру в Бога)", Иисус не отказался от Бога.
Я могу тебе сказать чем Иисус занимался в детстве.
Ранее детство провел в Египте.
В отрочестве учился плотницкому делу у своего отца, игрался со своими братьями в прятки и догонялки. Ходил в синагогу и на праздники с родителями.
А дальше все описано в Библии.

Неистовый написал(а):

. Следующее сомнение возникло в том , что его некоторые называли Богом , но это после его смерти возможно, хотя при жизни он творил не мало чудес , лечил больных, превращал воду в вино и даже если он при жизни был Богом - хм

А этим исполнялось пророчество.
Исаия 53:1 "Кто поверил тому, что мы слышали и кому открылась рука Господа"
Псалом 68:5 "Ненавидящих меня без причины стало больше, чем волос на моей голове"

Неистовый написал(а):

Разве тело человека способно на такое?

У него было совершенное тело, потому что первородный грех не был ему передан т.к как был зачат святым духом.
Мы даже себе не можем это представить, как это быть совершенным.

0

23

Белый Волк написал(а):

Детство Иисуса описано в апокрифе ''Тибетское евангелие'' однако...

Тибе́тское Ева́нгелие — предполагаемый апокриф, якобы обнаруженный в 1887 году. Согласно нему, Иисус Христос до своего выхода на проповедь в Палестине жил в Индии и Тибете. Существование оригиналов данного апокрифа не подтверждено.
Я вообще сомнительные источники не читаю.

0

24

Толя я щас и православных с католиками не вижу жгущих неугодных... А в те времена упрись Свидетелям в один бок католический меч а в другой православный, побежали бы хворост собирать. Про Авраама... Не один я вижу в нем сутенера да.?))) Объясните тогда нам, как вы понимаете этот стих? Вернее не вы, а Иегова

0

25

Конечно не читаете. Это я давно понял, ведь оно рушит все ваши столь любимые иллюзии, а судить о чем то по первым строкам википедии как то не коректно, сами нас ругаете что мы один стих прочтем из библии и судим о нем, сами не так действуйте? Дальше прочитайте... Там Рерих и Нотович подтверждает его подлинность...  Толя вы же сами писали, что не прочь ознакомиться с апокрифами...

Отредактировано Белый Волк (Суббота, 8 октября, 2011г. 09:32)

0

26

Белый Волк написал(а):

А в те времена упрись Свидетелям в один бок католический меч а в другой православный, побежали бы хворост собирать.

Почему тогда во времена Гитлера они не побежали? Почему во время СССР не побежали? Ты ни чего не знаешь о Свидетелях.

Белый Волк написал(а):

Объясните тогда нам

А тут и объяснять не надо. :) просто прочти внимательно, и все.
"Когда же он приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом;
и когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых;
скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя.
И было, когда пришел Аврам в Египет, Египтяне увидели, что она женщина весьма красивая;
увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и взята была она в дом фараонов.
И Авраму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды.
Но Господь поразил тяжкими ударами фараона и дом его за Сару, жену Аврамову.
И призвал фараон Аврама и сказал: что ты это сделал со мною? для чего не сказал мне, что она жена твоя?
для чего ты сказал: она сестра моя? и я взял было ее себе в жену. И теперь вот жена твоя; возьми и пойди."
(Быт 12:11-19)
Не вижу тут сутенерства.

0

27

Белый Волк написал(а):

Там Рерих

Мне вот что интересно.
"Есть особый смысл в том, чтобы рукопись сохранно лежала в Хеми, или Хемис. Есть особое значение в том, что ламы так тщательно скрывают ее." почему скрывают если:
"миссионеры так яростно восстают и порочат рукопись?" так покажите ее и мы проверим ее подлиность.
еще.
"В Хеми лежит действительно старый тибетский перевод с манускрипта, написанного на пали и находящегося в известном монастыре недалеко от Лхасы."
Чистая ложь! потому что:
«Время от времени ко мне доходят нелепые слухи о том, что будто бы среди наших хождений по Азии мною открыт какой-то подлинный документ, чуть ли не от времени Христа. Не знаю, кому нужно и с какой целью выдумывать эту версию…»
Он его сам не видел, а только слышал о нем.
еще.
В апокрифе, который существовал, видимо, в нескольких вариантах, соединились мотивы несторианских легенд, мусульманские влияния, а также, по-видимому, тенденция, идущая от индийского императора Акбара(1542—1605), который стремился синтезировать христианство, ислам и индийские религии. Апокриф содержит ряд анахронизмов. Некоторые его мотивы (напр., объяснение Воскресения) заимствованы из иудаизма.
Вопрос о достоверности самого факта пребывания Иисуса Христа в Индии является открытым. В I в. путешествия из средиземноморского региона в Индию были известны. Однако Евангелия не содержат ни малейших намеков на подобный эпизод из жизни Христа. Нет их и в нехристианских свидетельствах (некоторые тексты утверждают, что Христос учился в Египте, но ни один не упоминает Индию). «Тибетское евангелие» нередко используется сторонниками оккультного толкования Евангелия и теософии.

Белый Волк написал(а):

Рерихподтверждает его подлинность...

Не правда. Он этого не делает. Он пишет о том, что он слышал.

0

28

Белый Волк написал(а):

любимые иллюзии

Как раз я живу фактами, а ты илюзиями. В чем я только, что убедился. Придется переубедить. :)

0

29

Anaтолий написал(а):

Не вижу тут сутенерства.

Господь поразил не того :) -может в доле был?

0

30

Ой, покажите и мы поверим... Вы его сначала прочитайте, вы в него не поверите даже если разверзнутся небеса и сам Иегова скажет ''Это правда! Был я в Тибете'' ведь там написано то, что никак не подходит вашему учению... Можетё еще поинтересоваться Евангелие детства от фомы, не поверите даже такой авторитет длю вас как википедия признает што он есть. Толя ну што вы строите глупого из себя? Неужели не панимаете почему все апокрифы признают неверными и всячески пытаются их опровергнуть.

0