Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ключ мудрости не на страницах книг

Сообщений 31 страница 40 из 41

31

Algebroid написал(а):

, что все - попугайничаю

ИМЕННО это я и хочу написать.Пример:Кто-то задаёт вопрос......,что Ты делаешь?Ты тотчас же входишь в ум,и находишь ответ.Подвал ума,где храниться накопленное ЗНАНИЕ.Значит-это мышление.Теперь РАЗУМ,и опять пример:Кто-то задаёт вопрос,и ты входишь в молчание,в молчание ума(знаю,что переспросишь),и так,ты смотришь в ВОПРОС,НЕ в память,но в вопрос.Ты встречаешь вопрос лицом к лицу.

0

32

Лукавый написал(а):

.Пример:Кто-то задаёт вопрос......,что Ты делаешь?Ты тотчас же входишь в ум,и находишь ответ

Это ответ заранее сохранённый, которому мы раньше поверили? Умом называешь память?

Лукавый написал(а):

Подвал ума,где храниться накопленное ЗНАНИЕ.Значит-это мышление

Хранение - для мышления, переработки. Но мышление и память - отдельные компоненты/элементы сознания?

Лукавый написал(а):

.Теперь РАЗУМ

reason, ratio, sapientia, что-то навроде стрельчатого дерева, по которому идут события или всё целиком?

Лукавый написал(а):

и ты входишь в молчание,в молчание ума(знаю,что переспросишь)

Зачем молчание. И что/о чём переспросишь?

Лукавый написал(а):

так,ты смотришь в ВОПРОС,НЕ в память,но в вопрос.Ты встречаешь вопрос лицом к лицу.

Интонация тоже бывает важна, но также о чём?

0

33

Соня написал(а):

“Ключ мудрости – не на страницах книг”
"Пергаменты не утоляют жажды
Ключ мудрости - не на страницах книг
Кто к тайне жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник"*
Как вы относитесь к этим словам? (Гете, Фауста, Пастернака)

Дело в том что если ты не применяешь то что написано в книги это не будет для тебя мудростью . Мудрость у Бога . Познай самого себя. Евангелие боговдохновенная книга , но в советское время ее напрмер использовали с целью атеистической прпаганды.

0

34

Мудрое не может быть записано в книгах?

0

35

Algebroid написал(а):

Мудрое не может быть записано в книгах?

Почему может и записано просто если ты это не будешь воспринимат и применять для тебя это мудрым не станет . К примеру написано помогай ближнему мудро , конечно . Один прочитал и стал помогать , другой прочитал и сказал да ну его.

0

36

Algebroid написал(а):

Бойся о высоком плохо!

...так простится... :'(  :'(  :'(

0

37

Dimon123 написал(а):

помогай ближнему мудро ,

НЕТ,не мудро.Надо знать кому помогать,и зачем.Множество людей МОГУТ это сделать,но всё же,пусть кто-нибудь мене поможет.Это я даже назвать глупостью.Обратная сторона медали.........(Слыхал об этом).ВСЕГДА НУЖНО ИДТИ В ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ.ЭТО МУДРОСТЬ.

0

38

Algebroid написал(а):

Но мышление и память - отдельные

А ты понаблюдай,и увидишь,что ВСЕ твои ответы приходят из памяти.Тогда попытайся найти место,где не действует память,а действует чистое сознание.Именно это и есть понимание.

Algebroid написал(а):

Интонация тоже бывает важна,

В первобытных обществах безумие встречается редко.Чем более общество цивилизованно,тем чаще люди сходят с ума.

0

39

Лукавый написал(а):

А ты понаблюдай,и увидишь,что ВСЕ твои ответы приходят из памяти

Естественно. Сначала память ими грузится/наполняется (с упорядочиванием), потом они из неё извлекаются?

Лукавый написал(а):

.Именно это и есть понимание.

Понимание (что это?)

Лукавый написал(а):

Чем более общество цивилизованно

Тем они глубже/шире воспринимают мир.

0

40

Лукавый написал(а):

.ВСЕГДА НУЖНО ИДТИ В ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ.ЭТО МУДРОСТЬ

Главное не попасть в самую глубокую середину!  :rofl:  :blush:  o.O

0