Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Критика сатанизма

Сообщений 41 страница 50 из 110

41

Владимир53 написал(а):

Хорошее дело. Ан нет, в Госдепе США заступились за гомосеков...представляешь, где собака порылась... там и остальные корни нашей нестабильности...да и вашей тоже.

Если человек гомосек -пусть им будет-ты его не перевоспитаешь...другое дело пропаганда сего или разрешение на усыновления однополым родителям ребёнка-сие паршиво.

0

42

Тогда зачем вообще надо было называть себя сатанистами.

В точку.Такой разговор поднимался умными людьми,как в сатанинской среде,так и за ее пределами.Но все уперлось в самих сатанистов.А именно в неспособность и даже скорее нежелание как-то и  что-то изменить в этом направлении.На попытки указать ,что при таком раскладе вещей сатанизм всегда будет связан с тем же христианством народ морщился и не вняв разумному предпочел иметь дело с "Ктулху".
Честно говоря устала бороться (за свои пять лет,что  была в сатанизме) с повальным извините средневековым мракобесием и счас общаюсь только с теми ,кто готов слушать.
Понимаете человек тянется очень к внешней обрядовости.И до тех же сатанистов тяжело донести,что атрибутика и символика,оно ,конечно,настрой и все такое.Но ,кто сказал,что ее нельзя заменить.Вещь не несет сакральности сама по себе,сакральность придается ей нами.А тут сталкиваешься с тем:если не начертить пентаграмму или ты ее забыл дома,или не надел черную рясу,то значит все обряд нельзя совершать.Но ведь оно все условное ,связь с "Сатаной"-она внутри.И главное условие наличие и ощущения коннекта с этой Но нет мы ищем смысл во всем,только не там где этот смысл реально есть.Не уменее смотреть шире,вот что мешает развитию личности и неважно какую религию исповедует тот или иной человек.
Сатанисты уходят от одних рамок в другие.И притом говорят,что они вне всяких рамок.Сатанизм я критикую именно за расхождение слова с делом.А идеи еще раз повторю -достойные.Ну теория и практика она всегда вразнобой ...

Сатанизм не самодостаточен, он весь строится на отрицании и противопоставлении, а своего, самостоятельного стержня не имеет.

Вот и я о чем.Притом ,действительно,на противопоставлении.А должно быть не так,дожно быть свое независимое.Но ведь имя взято из христианства и сразу возникает связь,о чем я уже тоже говорила.
А критиковать не имеет смысла...лишь потому,что от этого ничего не изменится.
Если дать на мои посты ссыль моим бывшим соратникам,так ж побьют камнями и начнут тыкать и говорить о предательстве.Хотя никаким предательством и не пахнет.
Свою бы позицию обозначила бы так: разочаровалась,но не в "Сатане",а в сатанистах...

Ан нет, в Госдепе США заступились за гомосеков...представляешь, где собака порылась... там и остальные корни нашей нестабильности...да и вашей тоже.

Вы считаете что во всех бедах запад виноват?

Отредактировано liara (Пятница, 30 марта, 2012г. 14:17)

0

43

Сергей написал(а):

Если человек гомосек -пусть им будет-ты его не перевоспитаешь...другое дело пропаганда сего или разрешение на усыновления однополым родителям ребёнка-сие паршиво.

Ты за то чтобы ЭТО было в нашем обществе??? Ты даже не протестуешь,  не возмущаешься. Странно как то. Смирился что-ли...

Элизабет Хелленбpойч

ГHОСТИЧЕСКИЕ КУЛЬТЫ АТАКУЮТ КЛАССИЧЕСКУЮ КУЛЬТУРУ

САТАHИЗМ В ЕВРОПЕ И СОЕДИHЕHHЫХ ШТАТАХ АМЕРИКИ

КТО ТВОРЦЫ HОВЫХ ТЕМHЫХ ВЕКОВ?

Как междунаpодная наpкотоpговля упpавляется свеpху донизу, пpедставляя собой самую что ни на есть сплоченную сеть междунаpодной пpеступности, так и сатанизм вкупе с Hью-Эйдж упpавляются свеpху экспеpтами, связанными с английской и амеpиканской pазведкой. В частности, экспеpтами калифоpнийского научно-исследовательского Стэнфоpдского института. В 1974 г. этот институт пpовел исследование "Меняющийся обpаз человека". Возглавлялось оно Уиллисом Хаpманом и еще четыpнадцатью учеными, сpеди котоpых были Б.Ф.Скиннеp, Маpгаpет Мид и Мэpилин Феpгюсон. Это был пеpвый, еще чеpновой набpосок плана использования методов социальной инженеpии для смены тpадиционной культуpной паpадигмы и тpадиционных ценностей. Хpистианские идентификационные символы, пpедpекалось в исследовании, будут заменены новым обpазом человека, и люди начнут идентифициpовать себя с животными, тотемами, увлекутся пpимитивными восточными pелигиями.

0

44

liara написал(а):

Вы считаете что во всех бедах запад виноват?

Считаю. И сатанизм оттуда.
..."По оценкам специалистов, в Евpопе пpимеpно 20 миллионов людейзанимаются оккультизмом: веpят в астpологию, pеинкаpнацию, космическую энеpгию, исповедуют сатанизм. В Западной Геpмании 85 тыс. закоpенелых сатанистов. В том числе пpивеpженцы культа Викки - pадикального феминистского движения, устpаивающего pазвpатные языческие оpгии..."
http://warrax.net/48/euru_us.html

0

45

Считаю. И сатанизм оттуда.

Вот тут вы ошибаетесь...Он всегда был -сатанизм.Просто он не назывался сатанизмом.
Просто из сатанизма реально сделали зверя в том числе этому способствуют и сами сатанисты.Я уже говорила смысл в не названии системы,а в самих системах.А они сменяют одна другую.А так все просто по шаблону идет.Чистые,высокие идеи за которые проливается кровь,а потом установление новой власти,религии и превращение "борцов за свободу и человеческие ценности" в новых "тиранов".Так значит суть не во вне,а в том как писал об этом Бунин:"Новый человек со старым сердцем".
А статья...ссылка ваша.Да Варракс просто постебался над ней и все.

Отредактировано liara (Пятница, 30 марта, 2012г. 14:47)

0

46

Владимир53 написал(а):

Ты за то чтобы ЭТО было в нашем обществе??? Ты даже не протестуешь,  не возмущаешься. Странно как то. Смирился что-ли...

Если человек выбрал смерть вместо жизни я ему ничем помочь не могу, а уж тем более запретить или что либо изменить.
Каждый предоставлен сам себе и пока он не наступает на свободы других людей-пусть головой об стенку хоть бьётся.
Так даже лучше...ибо самый ценный опыт-опыт негативный.

0

47

liara написал(а):

Вот тут вы ошибаетесь.

Ни и в чем любезная я ошибаюсь? Я никогда не ошибаюсь... Профессия такая, как у минера/сапера...статья не нравится. Ну напишите свою... почитаем.  Это все слова...эмоции...и ни одного факта, хотя бы из такого: как мне помог сатанизм получить профессию или поправить здоровье/заработать денег, стать умным в конце концов...

0

48

Сергей написал(а):

Если человек выбрал смерть вместо жизни я ему ничем помочь не могу, а уж тем более запретить или что либо изменить.
Каждый предоставлен сам себе и пока он не наступает на свободы других людей-пусть головой об стенку хоть бьётся.
Так даже лучше...ибо самый ценный опыт-опыт негативный.

Слушай Сергей. Ты это просто так пишешь или правда так думаешь? Давай сатанизм критиковать. Тема обязывает. Но настроение твое мне не очень нравится...извини, но это какая то вялотекущая болезнь что-ли...

0

49

Владимир53 написал(а):

Слушай Сергей. Ты это просто так пишешь или правда так думаешь?

Раньше думал...теперь уже мыслю).
Да и как так? Ты предлагаешь мне участвовать в бессмысленной борьбе во блага чего?

Владимир53 написал(а):

Давай сатанизм критиковать.

Какой? o.O
Что он символизирует?
На чём он основывается?
...ну сатана-я ещё знаю, что сие такое.
А вот сатанизм как по мне на данный момент это личные убеждения сатаниста.
Общего сатанизма нет...он как бы личностный.Поэтому и критиковать пока нет чего.

Владимир53 написал(а):

Но настроение твое мне не очень нравится...извини, но это какая то вялотекущая болезнь что-ли...

Безразличие.

0

50

Сергей написал(а):

А вот сатанизм как по мне на данный момент это личные убеждения сатаниста.

Да это молодые люди прикалываются так...

Сергей написал(а):

Владимир53 написал(а):
Но настроение твое мне не очень нравится...извини, но это какая то вялотекущая болезнь что-ли...
Безразличие.

Хандра, сплин...вот до чего доводят книжки...собрать все и сжечь и податься в сатанисты...прикольно...

0