Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Критика сатанизма

Сообщений 51 страница 60 из 110

51

Владимир53 написал(а):

Хандра, сплин...вот до чего доводят книжки...собрать все и сжечь и податься в сатанисты...прикольно...

На свежий воздух!
Дожди блин...даже не побегаешь по посадке. :pained:

0

52

Это все слова...эмоции...и ни одного факта, хотя бы из такого: как мне помог сатанизм получить профессию или поправить здоровье/заработать денег, стать умным в конце концов...

А если я приведу пример из своей жизни и моего окружения,вы поверите?Уверенна,что все равно не поверите.Человек меняется только в том случае если он желает меняться.И в какой религиозной  или не религиозной системе происходит-это уже у каждого по разному.Более того изменения могут быть как и положительными так и отрицательными.
Забавно,я пришла в сатанизм не побоюсь этого признать со стандартным набором стереотипов.Помню в профиле у меня стояла надпись "Невеста Сатаны",ну и подпись была соответствующая.Другое дело,что я,не смотря на свои искаженное понимание все же хотела понять суть сатанизма,хотела изменится.Факт в том,что изменилась и изменились те мои друзья ,которые реально стремились к познанию себя и мира.
Что я имею с сатанизма?Во -первых меня он подтолкнул к желанию изучать языки,чем  сейчас и занимаюсь.Во-вторых -в свое время благодаря изменениям,что произошли во мне,я получила повышение(по работе).Более того ,наладилась и личная жизнь.Хотите верьте,хотите нет,но у меня есть все что нужно для жизни.И я вполне счастлива.Как-то заученно не так ли.Но это голые факты.Тоже самое касается и друзей.
Но не у всех оно так,у кого-то не изменилось ничего,а кто-то наоборот потерял все,в том числе и себя.
Сатанизм-это один из путей.Тут главное уметь воспользоваться необходимой лично тебе информацией.А дальше уже по любому,получается,что ты идешь дальше.

А вот сатанизм как по мне на данный момент это личные убеждения сатаниста.

Верно.

0

53

St.Luna написал(а):

Да Потому Что Сатанизм Ставит в Центр Улга-ЭГО человека.Я.

Сатана,все же думаю-это состояние ,которое в Бхагават гите называется ТАМАС.Состояние,когда человека самого еще нет.Он живет в общности и полностью подчинен его правилам.Этакое природное безсознательное состояние. Следующее за ним-РАДЖАС-вот это-эгои порожденная им агрессия. За раджасом следует САТТВА.По сути Овнер прав,все перекипает и успокаивается в конце.

Если говорить это языком алхимии,наверное,это выглядит так: сначала человек накапливает в своем безсознательном все нужные ингредиенты.Затем возникает сосуд-Личность,где все перемешивается путем страданий и внутренних поисков. Но состояние Бога возникает лишь когда сосуд лопается. 

...Когда куколка превращается в бабочку...

0

54

Сатана,все же думаю-это состояние ,которое в Бхагават гите называется ТАМАС.Состояние,когда человека самого еще нет.Он живет в общности и полностью подчинен его правилам.Этакое природное безсознательное состояние. Следующее за ним-РАДЖАС-вот это-эгои порожденная им агрессия. За раджасом следует САТТВА.По сути Овнер прав,все перекипает и успокаивается в конце.

Я не буду спорить.Но если принимать Сатану,не как личность иного уровня бытия,а как состояние,тогда это скорее пробуждение как раз таки от бессознательного состояния.Оно может привести как прорыву,так и ни к чему не привести,ровно как и деградация вполне возможна.

0

55

liara написал(а):

из сатанизма реально сделали зверя

А некоторые особоумные товарищи делают из сатанизма какой то долбаный гуманизм и просветительскую деятельность.Куда в сатанизме без Зверя?Сатанизм-суть язычество а ты нам вешаешь про какой то осободуховный Путь.Антихристианство?А почему нет?(когда  надо).Откуда взяты  твои взгляды?Не  сама ж ты такая сразу родилась.

0

56

А некоторые особо умные товарищи делают из сатанизма какой то долбаный гуманизм и просветительскую деятельность.Куда в сатанизме без Зверя?

Долбаного гуманизма не надо...Просветительская деятельность-это сизифов труд.Интересно,а как вы представляете Зверя в сатанизме.Вот есть такое понятие в сатанизме как :стремление к анхуманичной ,демонической природе.Честно говоря у меня волосы дыбом встали от того как суть трансформы понимается теми же сатанистами.
Ну если мы пришьем сатанизм строго к язычеству,то тогда можно говорить,что сатанизм-это язычество.Антихристианство(тоже считаю неверным).Не надо идти отпротивного,нужно созидать свой собственный стержень.
Ясное дело,что не сразу все родилось,а оформилось в процессе так сказать.Общалась,наблюдала,сама практик.Так что выводы мои могут и не нравится,но они весьма объективны.
А вот в вашем понимании быть сатанистом-это быть каким?Давайте опишите мне идеального зверя-сатаниста)))Правда,любопытно.
П.с.А подпись у вас хорошая(сорри за флуд.)

Отредактировано liara (Пятница, 30 марта, 2012г. 18:59)

0

57

liara написал(а):

.Интересно,а как вы представляете Зверя в сатанизме.Вот есть такое понятие в сатанизме как:стремление к анхуманичной,демонической природе

Зверь-твоя животная сущность,пренебрегать которой с точки зрения сатанизма-есть  неправильно."Сатанизм был всегда".Это было  язычество!Зверь-рогатый бог-Дьявол.
Антихристианство."Богов много".Значит есть и кто против других богов.Почему нужно быть пацифистом в этом вопросе?
Образ сатаниста?Человек который в жизни использует все свои внутренние возможности.А не только мозг.

Owner написал(а):

.Откуда взяты твои взгляды?

Ты не ответила.

0

58

Owner написал(а):

В поисках истины избегай субъективности.

Тут дело в том, что её субъективный взгляд полностью совпадает с моим.
Я ведь тоже вырос из Сатанизма.

0

59

Если я правильно пониманию изложенное по этой теме, возникновение и существование сатанизма, связано с дискредитирующими действиями представителей официальных религий. И если я что-то знаю точно так это то что они не имеют ни малейшего представления ни о Всевышнем ни о его учении. Поэтому то чему пытается себя противопоставить сатанизм  не имеет никакого отношения к истиной вере, в таком случае зачем это все?

0

60

Ветер и вера написал(а):

Если я правильно пониманию изложенное по этой теме, возникновение и существование сатанизма, связано с дискредитирующими действиями представителей официальных религий. И если я что-то знаю точно так это то что они не имеют ни малейшего представления ни о Всевышнем ни о его учении. Поэтому то чему пытается себя противопоставить сатанизм  не имеет никакого отношения к истиной вере, в таком случае зачем это все?

А ты имеешь точное представление о Всевышнем? Или о "его" учении? И что же это за единственно "истинная вера"?  :suspicious:

Отредактировано Kalmay (Пятница, 30 марта, 2012г. 21:59)

0