Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Критика сатанизма

Сообщений 61 страница 70 из 110

61

Kalmay написал(а):

А ты имеешь точное представление о Всевышнем? Или о его учении? И что же это за единственно "истинная вера"?

Знаю и ты знаешь и все знают, только одни отталкивают его от себя, другие пытаются использовать его в свои интересах. В мире существуют безбожники, лицемеры и верующие.

0

62

Люди,не уходим от темы!

0

63

Василий написал(а):

Я ведь тоже вырос из Сатанизма.

Вот именно-вырос!

0

64

Ветер и вера написал(а):

Если я правильно пониманию изложенное по этой теме, возникновение и существование сатанизма, связано с дискредитирующими действиями представителей официальных религий.

А как же иначе?Место под солнцем надо завоевывать.

0

65

liara написал(а):

Суть сатанизма -это максимальное развитие личности .

В каком направлении ? Суть христианства тоже, например, максимальное развитие личности). Вот такую аналогию вижу - одна крыса смотрела под ноги, другая в небо. Первая стала кротом, вторая - летучей мышью. Но обе в результате ослепли ))

0

66

Владимир53 написал(а):

как мне помог сатанизм получить профессию или поправить здоровье/заработать денег, стать умным в конце концов...

Посмотри на ЛаВея и поймёшь )

+1

67

Owner написал(а):

Вот именно-вырос!

:)

0

68

Woland написал(а):

Посмотри на ЛаВея и поймёшь )

Осатанелое детство ЛаВея
Антошка рос винрарнейшим мальчиком, в детстве научившись играть на флейте и балалайке — достигнул просветления, и сбежал с урока в бродячий цирк, где провёл несколько лет беседуя со львами и попугайчиками. Хозяин цирка был настолько тронут поведением Антошки, что разрешил ему играть на цирковом пианино, которое совершенно не строило. Говорят именно в тот момент у Антошки сформировалась концепция Сатанинской библии.

http://lurkmore.to/Лавей

0

69

Зверь-твоя животная сущность,пренебрегать которой с точки зрения сатанизма-есть  неправильно."Сатанизм был всегда".Это было  язычество!Зверь-рогатый бог-Дьявол.
Антихристианство."Богов много".Значит есть и кто против других богов.Почему нужно быть пацифистом в этом вопросе?
Образ сатаниста?Человек который в жизни использует все свои внутренние возможности.А не только мозг.

Мне непонятно лишь одно с чего вы взяли,что сатанизм уходит корнями в язычество?Впрочем,такую точку зрения уже слышала.И опять же пока сатанизм не станет полностью автономен,корни его можно будет найти во всем угодно)Именно потому,что он,действительно всегда был.Но не как язычество.Язычники бы на такую интерпретацию бы обиделись.Хотя,конечно есть общие точки пересечения.А в остальном возможно даже и соглашусь,отчасти хотя бы)
Еще раз на вопрос о моих взглядах.Я пробыла в сатанизме лет пять,общалась со многими людьми,читала,практиковала ритуалы и прочее.Так что все мои взгляды-это просто конечный вывод из всей обработанной за эти пять лет информации.Или вы что-то еще хотите услышать?Все вещи склонна проверять на себе.Прежде чем согласится с чужой точкой зрения я проверю как оно работает и только потом сделаю свои выводы.Разве вы не так же поступаете?По сути и критиковать сатанизм не охота,поскольку все это бесполезно и безнадежно.Но вот наткнулась на тему у вас тут...

Ветер и вера написал(а):

Знаю и ты знаешь и все знают, только одни отталкивают его от себя, другие пытаются использовать его в свои интересах. В мире существуют безбожники, лицемеры и верующие.

Вера -это вера.Человек может верить.но это никогда не отменит того факта,что полной картины мира он не видит.В том числе и наши представления о всевышнем лишь наши представления.А верить или нет в то что он именно такой,а никакой-нибудь другой-это уже другой вопрос,как раз связанный с верой.
Во что верить или нет,каждый сам выбирает.Есть объективное ,есть субъективное.Наши все религии-это субъективное,а реальная картина мира-это объективное.Факт в том,что мы все равно ее видим через призму своей субъективности,оттуда и все недоразумения.И о себе могу тоже такое сказать и признать,что тоже не имею знаний о том,как оно есть.Могу только строить предположения исходя из собственного опыта,но не более того.Так что на истину в конечной ее инстанции не претендую.

В каком направлении ? Суть христианства тоже, например, максимальное развитие личности). Вот такую аналогию вижу - одна крыса смотрела под ноги, другая в небо. Первая стала кротом, вторая - летучей мышью. Но обе в результате ослепли ))

У христианства не смотря на многие положительные вещи,есть потолок развития.В христианстве есть абсолютное божество-Бог.И простому смертному не светит подняться выше его уровня,не говоря уже о том,что бы перегнать.Бог-в христианстве как бы конечен в развитии-он и начало и конец,некая сформированная личность.которая по всем логическим пунктам более не нуждается в развитии.А ведь суть живого существа(пусть и другого инобытия) именно в развитии.В сатанизме оно все не так.Сатана-находится в постоянной динамике развития и эти же идеи проводятся среди его последователей.В сатанизме допускается идея не только достигнуть уровня развития Сатаны(не в нашем ,конечно,земном пространстве),но и подняться еще выше.Да, замах не хилый.А если приземленно,то что угодно можно развивать ,лишь бы это было гармоничное развитие личности.Какие качества ты считаешь нужными ,те и развивай)
П.с.Да что вам покоя этот несчастный ЛаВей не дает.Я во многом с ним не согласна,но он умный чел.И креативчик в нем был.А так никто не идеален.

0

70

Владимир53 написал(а):

Осатанелое детство ЛаВея
Антошка рос винрарнейшим мальчиком, в детстве научившись играть на флейте и балалайке — достигнул просветления, и сбежал с урока в бродячий цирк, где провёл несколько лет беседуя со львами и попугайчиками. Хозяин цирка был настолько тронут поведением Антошки, что разрешил ему играть на цирковом пианино, которое совершенно не строило. Говорят именно в тот момент у Антошки сформировалась концепция Сатанинской библии.

Владимир, ну зачем же на луркмор-то лезть ? Нечем крыть и строчим смехуёчки ?

Иисус Христос (евр. расово Ешу (ישו «внебрачный сын менструирующей женщины» [1]) бен Пандира, у дураков — бен Иосиф, moon. イエス・キリスト, ジサス・クライスト, ислам. Иса ибн Марьям, кит. 移鼠 ‘бегущая крыса’ [2]) — самая успешная поп-звезда в истории человечества, центральный персонаж христианской религии, ключевой персонаж в мюзикле Иисус Христос — суперзвезда, один из ведущих персонажей второго плана в мультипликационном фильме Саус Парк, а также один из Вселенных людей. Прославился чудотворениями, опровержениями научных теорий своими подпольными опытами, а также распиариванием себя в качестве заместителя Б-га. Чуть более миллиарда хомячков с нетерпением ждут его возвращения, после которого настанет всеобщий гамовер.

Кстати Иисус не стал богатым и умер при трагических обстоятельствах, в отличии от ЛаВея )))))

0