Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ад в представлении некоторых народов

Сообщений 31 страница 40 из 53

31

Учитель написал(а):

У меня был другой опыт.
Я входил в сны и знал, что сплю...я во сне уже давал себе отчёт в своих поступках.

психологи говорят, что такая способность проявляется у людей с более развитой психикой. но вряд ли это имеет отношение к аду, приснившемуся Сведенборгу.

0

32

prophet написал(а):

но вряд ли это имеет отношение к аду, приснившемуся Сведенборгу.

Это точно. :)

0

33

Ада нет! Ура!

0

34

Smirnova Ekaterina написал(а):

Ада нет! Ура!

Тьма  внешняя, где скрежет зубов есть? :(

0

35

Учитель написал(а):

Тьма  внешняя, где скрежет зубов есть?

В каком стихе про тьму? Скажи, а я прочитаю контекст и отвечу.

0

36

Smirnova Ekaterina написал(а):

В каком стихе про тьму? Скажи, а я прочитаю контекст и отвечу.

1 Иисус, продолжая говорить им притчами, сказал: 2 Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего 3 И послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти. 4 Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и всё готово; приходите на брачный пир. 5 Но они, пренебрегши тò, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою; 6 Прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили их. 7 Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их. 8 Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны; 9 Итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир. 10 И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими. 11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду, 12 И говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал. 13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; 14 Ибо много званых, а мало избранных.

Отредактировано Учитель (Вторник, 21 февраля, 2012г. 12:50)

0

37

Учитель написал(а):

возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; 14 Ибо много званых, а мало избранных.

Духовная отрезанность от Бога, не принятие Богом их поклонения.

0

38

Smirnova Ekaterina написал(а):

Духовная отрезанность от Бога, не принятие Богом их поклонения.

Где это место знаешь? :rolleyes:
О чём вообще притча?
И почему он был без брачной одежды?
Кто царь? Что за пир? Кто званые,кто избранные?

0

39

Smirnova Ekaterina написал(а):

мало избранных.

Избранные - в разных коленах.

Отредактировано Algebroid (Вторник, 21 февраля, 2012г. 12:57)

0

40

Учитель написал(а):

Smirnova Ekaterina написал(а):Духовная отрезанность от Бога, не принятие Богом их поклонения.Где это место знаешь?  О чём вообще притча?И почему он был без брачной одежды?Кто царь? Что за пир? Кто званые,кто избранные?

Все знаю. Могу и тебе рассказать.:) А не противоречит ли само существованич ада тому,что Бог есть любовь. Как надо нагрешить за 70-80 лет,чтобы потом вечно гореть на сковородке. Какой нормальный любящий отец так поступит со своим сыном/дочерью. ? И если есть ад, то зачем тогда вообще искуптельная жертва И.Х.?

0