Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Выйди от неё народ Мой"

Сообщений 21 страница 30 из 49

21

христианин написал(а):

неверный управитель старался не в выгоду себе.

Что за старания? Это простить долги Хозяйских "ХЛЕБА" и "МАСЛА", да ещё в символьном цифровом значении, что ты СОВСЕМ не учитываешь, бо не имеешь понимания, что эти все символы за суть несут?

Ты поди и 12 коробов объедков, от нескольких рыбин и хлебов, считаешь вполне буквально ОБРАЗОВЫВАЛИСЬ как по мановению волшебной палочки? Да вам хоть что в глаза! Всё божья роса! :)

Хотя бы ЗАПОМНИ на будущее, НЕВЕРНОГО управителя Хозяин похвалил, а как он поступит с тобой, ВЕРНЫМ догматиком?

Не можешь Любить Христа Воскресшего - дружи с Хрисом ходившим по земле! :)

0

22

Александр, числовые значения лишь разница долгов, один должен больше другой меньше, но Христос за всех отдал одну цену... Теперь давайте не зацикливаясь на одной притче (ведь Христос иногда рассказывал притчи сразу одну за другой, что бы нам был понятен смысл), а Павел предостерегал не мудрствовать больше того что написано предлагаю к рассмотрению другую притчу, о работниках в винограднике...

0

23

от Матфея 20: 1. Ибо Царство Небесное
подобно хозяину дома,
который вышел рано поутру
нанять работников в
виноградник свой
2. и, договорившись с
работниками по динарию на
день, послал их в виноградник
свой;
3. выйдя около третьего часа,
он увидел других, стоящих на
торжище праздно,
4. и им сказал: идите и вы в
виноградник мой, и что
следовать будет, дам вам. Они
пошли.
5. Опять выйдя около шестого
и девятого часа, сделал то же.
6. Наконец, выйдя около
одиннадцатого часа, он нашел
других, стоящих праздно, и
говорит им: что вы стоите
здесь целый день праздно?
7. Они говорят ему: никто нас
не нанял. Он говорит им: идите
и вы в виноградник мой, и что
следовать будет, получите.
8. Когда же наступил вечер,
говорит господин
виноградника управителю
своему: позови работников и
отдай им плату, начав с
последних до первых.
9. И пришедшие около
одиннадцатого часа получили
по динарию.
10. Пришедшие же первыми
думали, что они получат
больше, но получили и они по
динарию;
11. и, получив, стали роптать
на хозяина дома
12. и говорили: эти последние
работали один час, и ты
сравнял их с нами,
перенесшими тягость дня и
зной.
13. Он же в ответ сказал
одному из них: друг! я не
обижаю тебя; не за динарий
ли ты договорился со мною?
14. возьми свое и пойди; я же
хочу дать этому последнему
то же, что и тебе;
15. разве я не властен в своем
делать, что хочу? или глаз
твой завистлив от того, что я
добр?
16. Так будут последние
первыми, и первые
последними, ибо много
званых, а мало избранных.

0

24

Вот, теперь у вас хочу спросить Александр, и в этой и в той притче есть управитель, есть общее дело, там похвала, тут награда, там разные суммы долга, тут разный рабочий день но вознаграждение для всех одно - динарий, хочу только одно спросить почему последние на глазах у первых получили награду за труд первыми?

0

25

"Ты поди и 12 коробов
объедков, от нескольких
рыбин и хлебов, считаешь
вполне буквально
ОБРАЗОВЫВАЛИСЬ как по
мановению волшебной
палочки?" именно так я и считаю, вот вы сами как то же образовались? Или вы думаете Бог не в силах управлять атомами которые создавал?

0

26

христианин написал(а):

Или вы думаете Бог не в силах управлять атомами которые создавал?

Создатель/создающая субстанция создала законы материального мира и материю, которая по ним живёт.
Он/она само в них (в эти законы) не вмешивается/не погружается.
Что-то изменить в нашем мировосприятии может только открытие новых законов/явлений.

0

27

христианин написал(а):

Александр, числовые значения лишь разница долгов, один должен больше другой меньше, но Христос за всех отдал одну цену...

так вот, что б ты знал. Нет в библейском описании "числовых значений, сие сплошь символика! Как нет и "имён собственных", ибо не о уме речь, а о разуме - Человеке!

христианин написал(а):

почему последние на глазах у первых получили награду за труд первыми?

Всё кроется за символикой "около одиннадцатого часа". Подобно и ты будешь роптать, когда все пройдут вратами, а тебе скажут "Не знаю я тебя!" :) Ведь это ты карпишь над библией с раннего утра, но всё без толку! А имел бы Любовь (3), разделённость (6), позволяющую вместить откровение (9), то глядишь и тьма исчезла бы! :) А уж 12 - полный АПОКАТАСТАСИС!

0

28

христианин написал(а):

Бог не в силах управлять атомами которые создавал?

Я мыслю автор "На бога надейся, но сам не плошай!" прав! Бог то всё может, но НИЧЕГО не делает, в отличии от тебя.
Во на хрена ему было играть с атомами, когда сказано - ЧРЕВО для пищи; пища - знания; объедки - не усвоенные знания; 12 коробов - не усвоенные истинные знания; "рыба" - символ Иисуса и в то же время нема, но её можно понять, если есть чем; хлеб - божественные знания.
Вы так скоро припишите библии и описание любой кучи..., не только атомов! Лишь бы брехать складно для Догмы! При чём в опровержение самой Догме, уже настроилии супротив Христианства пол планеты! Всё вам мало!

"Лучше молчать, и слыть христианином, чем открыть рот и развеять все сомнения"! (с)

0

29

Догмы - это фундамент.

Отредактировано Algebroid (Вторник, 13 декабря, 2011г. 22:09)

0

30

"Это, братия,
приложил я к себе и Аполлосу
ради вас, чтобы вы научились
от нас не мудрствовать сверх
того, что написано, и не
превозносились один перед
другим." Александр вы библию признаёте только те части которые более складны с вашей прихотью? С вами сложно общатся Саш, я дважды вас просил обвиняя меня во лжи указать на место из библии, то что вы кричите на всём форуме что умнее всех и достигли истины, при этом называя собеседника бестолковым, не красит вас, а наоборот - вы сами себя выставляете на посмешище. Не будь безтолковым Александр: "Никакое гнилое слово да не
исходит из уст ваших, а только
доброе для назидания в вере,
дабы оно доставляло
благодать слушающим."

0