Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пророчество Адама (продолжение)

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Владимир53 написал(а):

Значить, сила в деньгах?

В этом мире-безусловно!(факт).

0

992

Учитель написал(а):

В этом мире-безусловно!(факт).

Вот ты украл много денег и что ты сильней стал? Нет, не сильнее, украинец, сила в правде.

Отредактировано Владимир53 (Среда, 8 февраля, 2012г. 15:07)

0

993

Василий написал(а):

http://man-with-dogs.livejournal.com/630148.html
Может там найдёшь всё, что тебя интересует по этому вопросу.

Вот это – совсем другой коленкор, спасибо за ссылку. До сих пор меня этот вопрос не интересовал, но ссылка на 1972 год меня насторожила. Я писал о своей работе в молодости, так вот, эта организация находилась в СЕЛЬСКОЙ местности, и работали там люди, приходившие к нам из колхозов, естественно.
И принимал я их на работу ПО ПАСПОРТАМ, а работу в ней я начал в 1970 году.
Сама же организация начала свою работу с 1965 года.
Так что, материалы по этой ссылке сомнений не рассеяли.

Василий написал(а):

И землю, и собственность, и предприятия вместе с рабочими. А в чём разница то? Если человек не может уйти с этого предприятия. Некуда.

Хуже того!
Предприятия разваливали, банкротили и продолжают это делать до сих пор. И выбрасывают их работников на улицу «свободными» от всего.
Повторяю вопрос еще раз: зачем валить с больной головы на здоровую? Какое это имеет отношение к « стране победившего социализма»?
Если все это делает победивший бандитский капитализм?

Василий написал(а):

Глаза нужно открыть.

Разум прежде всего надо открыть, чтобы не видеть открытыми глазами фигу в этих «документах».

0

994

Василий написал(а):

Не в бровь, а в глаз

Надеюсь, было не слишком больно?

Василий написал(а):

Здоровой она была в зачаточном состоянии, т.е. ещё в теории Маркса. Недоразвитая, но здоровая.
А потом...
Сам вспомни, какими средствами её внедряли. Как использовали.

Я об этом помню всегда. Сказано об этом и в «Пророчестве».
В частности, изречение: «Если хочешь извратить идею – доведи ее до абсурда!»
Могу еще много, чего привести, но не в комментах же это делать!
Для справки: коммунистом никогда не был и от вступления в партию отказался по причине несогласия с методами реализации этой идеи. Но саму идею поддерживаю. Эта идея – единственный способ выжить человечеству на этой маленькой планете.

Василий написал(а):

maxim-maximogl написал(а):
Век живи, век учись,
А я что делаю...
И даже не смотря на то, что результат неизвестен.

Молодец!

0

995

Василий написал(а):

Если тебе интересно (так, для общего), поинтересуйся историей кооперативного движения. И ты поймёшь, что попыток было... хоть ...

Интересно. Были и религиозные секты, те же староверы, молокане…
И все было хорошо, пока они были отгорожены от воздействия извне.
Но, как только – так все рушилось.
Маркс был прав, когда предупреждал, что коммунизм не сможет победить в отдельно взятой стране.
Но очень не хотелось ждать.
В связи с этим мне всегда смешно и досадно за глупую рекламу «Сейфгарда», который «предохраняет моего малыша целых 12 часов»!
А что будет с твоим малышом через 12 часов и 1 минуту?

Василий написал(а):

Шурупы теперь вообще без резьбы выпускают: и делать быстрее, и забивать легче.

Вот-вот! Это выпускники победившего капитализма и выпускают!

Василий написал(а):

maxim-maximogl написал(а):
Полная профанация!
Специально для лодырей и бездарей.
Т.е. для простого народа?

Я ясно написал: «Специально для лодырей и бездарей.»
Для лохотронизации населения простого и сложного происхождения.

Василий написал(а):

maxim-maximogl написал(а):
Опять двойной стандарт!
Скорее объективный взгляд.

Нет, скорее, попытка уйти от ответа
.

Василий написал(а):

Не тот у меня уровень, чтобы заметно нагадить.

Ну, Василий!
Не заставляйте меня думать о вас плохо!
Вы предпочитаете делать это незаметно? (Шутка!)

Василий написал(а):

Я простой рабочий. Не политик. И заниматься этим гнилым делом не желаю.
Я просто хочу жить нормально. Просто нормально, как живут нормальные рабочие люди.

Нормальные, и не только рабочие люди, чтобы жить нормально, благоустраивают для этого собственный дом, а не уходят наймитом в чужой.
А если оттуда попрут: «Раша, гоу хом!»
Куда сваливать будем? На Луну? Или – примите меня обратно?

0

996

Василий написал(а):

обычный экономический спад, периодичность которых предсказал ещё Леонтьев в 20-х годах.

Не надо было иметь десять пядей во лбу, чтобы предсказывать то, о чем писал еще Маркс.
В России этот кризис начался еще в 19 веке, когда еще только родившийся капитализм заставил самодержавие в 1861 году отказаться от крепостного права.
Новорожденный требовал передела собственности на рабсилу.
Общий мировой кризис заставил взяться за передел собственности на ресурсы и привел к первой мировой войне.
Россия была самым взрывоопасным обществом, потому что народ оставался рабом у старых помещиков, а тех, кто подался в город, поджидали со своими кандалами молодые, алчные капиталисты.
И люди попадали из огня, да в полымя.
Людям было некуда деваться и они взорвались в 1905 году.
Этот бунт подавили, но причины к нему остались и еще больше усугубились во время войны 1914 года.
Сейчас стало модным подымать вой по поводу «войны до победного конца», которую, якобы, не дали завершить коммунисты, «продавшие» Россию немцам.
А кому вы сейчас «продаете» Россию, собираясь сваливать из нее?
Вы оскорбитесь, если я задам вам такой вопрос!
А на кой черт было воевать, за кого и за что, если у сельских не было земли, а у городских даже собственного угла?
Зато были голодные жены и дети, которых некому было кормить!
Почему они должны были отдавать СВОИ жизни за ЧУЖОЕ имущество?
Равно, как к этому идет (пожалуй, уже пришло!) и сейчас.

Василий написал(а):

Но последний пик этого кризиса показал его истинную суть - кризис ликвидности.
А теперь с чего он начался.
Я не стану углубляться в историю создания единой мировой валюты, но напомню о том, что доллар им, таки, стал. Дальше больше. Деньги стали виртуальными. И количество виртуальных денег во много раз превысило количество денег бумажных.

Все это началось гораздо раньше и дело совсем не в пропорции виртуальных и бумажных денег.
Как экономист, вы должны знать, что деньги – это, всего-навсего, эквивалент труда, вложенного в товар или услуги.
В этом их первоначальное и истинное предназначение.
И – никак не более того!
И количество денег должно строго соответствовать общему количеству товаров и услуг.
Когда испанцы и португальцы начали грабить Американский индейцев и свозить золото и серебро в Европу – грянул первый денежный кризис.
«Твердая» валюта резко обесценилась, потому что НАРУШИЛСЯ баланс дебита с кредитом.
Вот она, самая главная причина!
Причем тут пропорция виртуальных и бумажных денег, если еще не было ни того, ни другого?

Потом изобрели векселя и другие «ценные» бумаги…
И только потом изобрели бумажные заменители неудобных для обращения металлических денег.
Именно с этого началось неизбежное сползание к краху.
Пока – не такое заметное, поскольку количество бумаги должно было соответствовать  количеству «твердого» эквивалента.
До тех пор, пока американцы отказались от эквивалента и доллар перестал обеспечиваться золотом.
Де Голль первым разгадал хитрость и успел заменить бумагу на золото.
Все!
Именно с этого момента деньги стали «виртуальными», неважно, в каком исполнении.
И превратились из «эквивалента» в сам «товар».
Причем – липовый, виртуальный.
Вроде господа бога, которому все кинулись молиться.
Благо теперь не стало нужным особо напрягаться, чтобы зарабатывать их, производя какой-то товар.
Теперь все кинулись «делать деньги», а не товар и овеществленные услуги.

Тут ЛУНА высказалась, типа, капитализм призван обеспечивать выгоду потребителя.
Нет, уважаемая, капитализм призван обеспечивать ПРИБЫЛЬ капиталиста.
За счет, естественно – потребителя.
Максимально задирая цену товара и максимально снижая зарплату производителя.

Вокруг этих ножниц и крутится весь бизнес.
До поры, до времени.
Как уже сказано выше, первым этот гнойник прорвался в России, и кровососов турнули, отобрав у них средства отсасывания крови у народа.
Это отрезвило их коллег на Западе, и они умерили свой пыл, и стали сосать чуть меньше крови со своих.
За счет крови, пролитой в России, стало легче дышать работягам на Западе.
Но об этом я уже писал, не буду повторяться.

Остался другой путь - максимально задирать цену.
Напрямую задирать – непопулярно, это все равно, что снижать зарплату.
Можно опять нарваться на революцию!
Но есть хитрость, которой они и воспользовались – кредиты.
Вроде все чинно, благородно!
Чел получил товар, пользуется им, удовлетворяет свои потребности.
Все – законно.
Но платит – больше, чем этот товар стоит на самом деле.
И – тоже законно! Сам захотел!

Но закон баланса никуда не делся, он продолжает работать и делать свое дело.
Количество денег должно соответствовать количеству товара.
И, если денег становится больше, то не товар дорожает, а деньги дешевеют.
Тем самым – реально меньше становится и зарплата.
А меньше становится зарплата – уменьшается способность платить по кредитам.
В результате чел попадает в экономическое рабство и лишается всего, что успел набрать в кредит и всего, что имел сверх того.

0

997

Василий написал(а):

Прикинь, эти ребята развернули такое строительство... Что потом тупо не смогли продать построенное жильё. И им пришлось отдавать его тем, кто априори не способен был его оплатить.

Что значит: «прошлось»?
Что, они такие дурачки? Это была хорошо спланированная политика!
Теперь все эти лохи, которые повелись на жизнь «в кредит» у них в руках!
Экономические рабы в «свободной стране»!

Василий написал(а):

И в один не очень хороший для них момент наш презик выводит деньги из-за границы. И вот тут-то все почувствовали острую нехватку денег

Ну, извините!
Про нашего презика – это вообще, такой детский лепет, что нет нужды его комментировать!

Какие-то жалкие несколько сотен миллиардов, при долге в десятки триллионов?
Да они их за неделю отпечатают!
Не говоря уже о том, что, как эти деньги работали на чужого дядю, так они и работают там же и на него же!

Василий написал(а):

Вся эта возня перекинулась в биржевую сферу.

Такой же детский лепет, уж извините.
На бирже, которая ничего не производит, как раз и надувается мыльный ценовой пузырь, за счет чего и обесцениваются эти самые деньги, из-за обесценивания которых люди попадают в экономическую кабалу.
Именно для этого они и были созданы, именно в этом их главная задача!
Все остальное – ширма.

Василий написал(а):

врубили на полную мощность печатный станок, который и по сей час молотит без остановок. Всё. Денег стало всем хватать. Кризис закончился.

Вашими да устами, да мед пить!
Зачем же тогда копья ломать?
С революциями, с повышениями зарплат и пенсий?
Печатные станки у всех есть!
Все бы включили, да напечатали, сколько надо.
И всем бы раздали, кому сколько надо!
И все были бы довольны?

Странно читать такое от изучающего экономику!
Хотя…
Что уж тут странного?
Про нынешнее образование я уже высказался, ваш пример только подтверждает это мнение…

0

998

Владимир53 написал(а):

Вот ты украл много денег и что ты сильней стал? Нет, не сильнее, украинец, сила в правде.

Конечно в правде :rofl: -она же всегда на стороне богатых.
В суде по крайней мере так всегда, да и в жизни.
И кстати-у нас так как ты сказал!
Украл  много денег-ты стал сильнее (намного) ибо много украл. :)
Главное только на более сильного не нарваться...иначе тут уж естественный отбор(кто вожак? :) ).

0

999

maxim-maximogl написал(а):

Экономические рабы в «свободной стране»!

maxim-maximogl написал(а):

Да они их за неделю отпечатают!

maxim-maximogl написал(а):

На бирже, которая ничего не производит, как раз и надувается мыльный ценовой пузырь,

maxim-maximogl написал(а):

Про нынешнее образование я уже высказался, ваш пример только подтверждает это мнение…

Я вот тут Максим вышел недавно из трёх сосен :)  и увидел твой сей пост.
Умный ты мужик! И правильные вещи говоришь. Вот и займись тем что ты умеешь лучше всего и лучше всего в чём разбираешься.
Оставь веру мне грешнику! :rolleyes:

0

1000

Учитель написал(а):

Главное только на более сильного не нарваться...иначе тут уж естественный отбор(кто вожак?  ).

А правда у того, у кого  оружие.

0