Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пророчество Адама (продолжение)

Сообщений 491 страница 500 из 1000

491

Мы вынуждены в этом месте виртуально вмешаться в эту перепалку.
Иисус сделал здесь, по нашему мнению, непростительный прокол!
Согласитесь, что все эти вопли Иисуса - собачий бред!
Ему бы надо было сказать фарисеям, что о нем свидетельствуют не двое, то есть, он сам и отец его, которого никто никогда не видел.

Сами понимаете, такое свидетельство, мягко говоря, не лезет ни в какие ворота, разве только в церковные!
Да, и то, только в случае с их мифическим спасителем…
Вот, попробуйте кто-нибудь из вас, уважаемый читатель, ляпнуть что-нибудь подобное в любом суде?
Срок отбывать будете в психушке!

Так вот, ему надо было сослаться не на двух, а на всех четырех свидетелей!
Каких - четырех?
А – по поговорке: «ты, да я – двое! А ты, да я, да мы с тобой – уже четверо!»
Так что сказать ему надо было так:
- Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня. Да еще мы вдвоем с Отцом Моим свидетельствуем обо Мне.
Так что нас, свидетелей – четверо, а по закону достаточно двух!

Таким заявлением он опять своих оппонентов поставил бы в тупик, как и в случае с блудницей.
Ведь тогда фарисеи вообще потеряли бы дар речи, а прав тот, за кем последнее слово!

Но на этот раз Иисус, при всей его наглости и нахальстве, до такого не додумался.
И фарисеи продолжали наседать, и опять били под дых, по самому больному месту.

0

492

Тогда сказали Ему: где Твой Отец?
Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего…

…Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам.
Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Аврамовы делали бы. А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам ис-тину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. Вы делаете дела отца вашего.
На это сказали Ему: мы не от прелюбодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.

Тут Иисус опять завертелся ужом и впал в истерику.

Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
Почему вы не понимаете речи Моей?
Потому что вы не можете слышать слова Моего.
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.
ОН БЫЛ ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦА ОТ НАЧАЛА и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.
Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
А как Я истину говорю, то не верите Мне.
Кто из вас обличит Меня в неправде? (Ин 8)

Ну, это уже настолько детский лепет, что нам и комментировать его не стоит.

Мы нигде в тексте библии не нашли, где бы диавол убил хотя бы одного человека.
Зато Гора – чистейшей воды патологический маньяк, серийный, МАССОВЫЙ ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИК и ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦА!
ОТ НАЧАЛА!
И - патологический лжец!
Со страниц этого «вселенского кладезя божьей правды» сочится…, нет! – водопадом хлещет кровь тысяч, десятков тысяч и других, нена-званных, чудовищных количеств жертв этого «милостивого и милосердного, того который есть Любовь…»
Что тут еще нужно комментировать?

Ведь мы еще с самого начала предупредили, что наш текст – для адекватных людей.
А детские сказки пусть читают дети соответствующего возраста…

0

493

maxim-maximogl написал(а):

Чел утверждает: "психика прошла тьму времени развиваясь чувственно (живо-материально), и описана в библии"

Не перевирай! :)

maxim-maximogl написал(а):

вернуть вам ваше: "Докажи! А не бреши!"

Я только этим и занимаюсь!
"В начале творения разума и рассудка, ум был не виден и пуст, лишь знания были готовы пуститься в воображение а опыт вселял Надежду".
Такая тебя устроит? Мао твоё имя! :)

0

494

Александр2312 написал(а):

психика прошла тьму времени развиваясь чувственно (живо-материально), и описана в библии

maxim-maximogl написал(а):

Пожалуйста - цитату, и где, в каком месте ее можно найти.

И что же здесь "переврано"?

0

495

Александр2312 написал(а):

За цитатами  - к Лерисе!

Александр2312 написал(а):

Докажи! А не бреши!

Ну, и кто же доказывает, а кто - брешет?

Санечка!
Вы знаете, что такое ботало?
Не столько для вас, сколько для тех, кто не знает.
БОТАЛО - это железяка, что-то вроде колокольца, которое вешают на шею блудливым коровам.
Она ходит где-то, сама по себе, и при каждом движении этот колоколец "БОТАЕТ".
Единственное назначение этого ботала - показывать, где эта корова, чтобы ее было легче отыскать.

Судя по всему, информации от ваших постов столько же, сколько от коровьева ботала!
Так что, ботайте, пожалуйста, мы хоть будем знать, что вы все еще здесь...

0

496

Да-а!!
Стычка на этот раз была серьезная, но Иисуса несло, и он не осознавал всей ее опасности.
А осознал он это только тогда, когда их разняли и когда страсти остыли…
Но было уже поздно.

Бывает, что всего одно неосторожное слово одного переворачивает чашу и решает судьбу многих.
А уж судьбу этого одного…

…В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему: выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя.  (Лк 13)

Иисус понял, что на этот раз он перегнул палку слишком круто.
И на этот раз круто попал.
И теперь, в случае чего, его не спасет никакая толпа фанатиков, на которых он рассчитывал!
А, когда он это осознал, то струхнул не на шутку…

После некоторого раздумья, он отправился к Иосифу в Аримафей.

Иисус, конечно же, далеко не до конца откровенничал со своими подельниками.
Теперь он вел двойную игру.
В кассе было уже несчитано много бабла, но делиться со своими босяками он не собирался.
Таскаться по городам и весям, наравне с ними – тоже.
Но имидж, который он сам себе создал, и на чем нажил приличные бабки, напрочь перечеркивал всякую возможность «остепениться» и ле-гально осесть где-нибудь, чтобы насладиться добытым богатством.
Банально сбежать с деньгами, при его-то авантюрно-артистической натуре – тоже, слишком мелко и пошло…

Нет, под занавес он собирался отмочить хохму в его же собственном духе.
Да такую, чтобы поставила на уши не только какой-то там задрипаный Капернаум, с ловлей рыбы…
И не только какую-то там паршивую Иудею, с превращением воды в вино…
Нет, на этот раз нужна была такая хохма, которая с шумом и пылью поставит на уши весь мир!
А потом, когда этот шум и пыль будут висеть в воздухе, можно будет тихо и незаметно смыться…
И – из прекрасного и безопасного недалека, наслаждаться зрелищем, как этот глупый, невежественный мир будет стоять на этих свои ушах!!

Эти мысли занимали его все последнее время, и чем дальше, тем неотступнее и неотвязнее.
Но блестящего, искрометного решения, как это было раньше, на этот раз никак не находилось…

0

497

После стычки с фарисеями Иисус понял, что времени на раздумья и всестороннюю подготовку хохмы у него практически не осталось.
Тем паче, что еще нет даже самой идеи хохмы…
И нет соавторов, и нет соисполнителей…
Потому что места его «апостолам» в этой хохме – под очень большим вопросом…
Да и в жизни – тоже…

Он опять остался один!
И его вдруг охватило точно такое же чувство, каким он был охвачен после побега из Назарета…
Тогда, в тот памятный день, все рухнуло…
Позади – враги, впереди - тревожная неизвестность…
Он был один – один, против всего мира…, и весь мир - против него одного!
А у него за душой не было даже ломтя сухой лепешки…

А теперь?
А теперь - все его богатства и все его раздутое паблисити – такой же никчемный ему ящик с инструментом, который он бросил когда-то в Иордан…
Иисус, увильнув от осточертевших апостолов, накрывшись капюшоном, шел, не разбирая дороги, и не глядя по сторонам.
Он шел, оглушено погруженный в свои невеселые думы…
А ноги сами несли его в Аримафей.

0

498

Глава 25. Соломинка из Аримафея.

- Да-а-а!! Озадачил ты меня крепко! – только и сказал ему Иосиф, когда Иисус неожиданно поведал ему свои тяжелые мысли. – Надо по-думать…, надо подумать…
Да! Надо подумать и – крепко!

Иосиф еще посидел некоторое время перед Иисусом, сцепив руки перед собой и глядя невидящими глазами в блюдо фиников на дастарха-не…
Потом поднялся и заходил по комнате.
- Да, надо подумать…

Иисус продолжал сидеть, тоже глядя невидящим взором в какую-то неопределенную точку…
И тоже продолжал думать свою невеселую думу…

Он знал, что Иосиф – тоже прохиндей, умный прохиндей.
Родственная душа, только не такая авантюрная, а более осмотрительная, осторожная и прагматичная.
Все понятно – воспитание!
Ему бы такую породистую родню, ему бы такую генеалогию, как у Иосифа!
А не такую, как у его матери…
Тем более, такую безродную, как у его отчима - вечного плебея!
И еще – связи, связи…

Вот, поэтому-то, он – здесь…
И – только поэтому он – здесь! Ничто другое не заставило бы его выпустить инициативу из своих собственных рук!
Но – ладно, надо сидеть тихо и посмотреть, что скажет Иосиф. Амбиции в сторону, ты не у фарисея, а у своего друга.
По крайней мере – названного…
Выложил я ему не все, естественно, далеко не все…
Так, несколько мелких козырей… А там посмотрим…

А ошарашил я его крепко! Вишь, как задумался!
Впрочем, вряд ли над туфтой о потерянном царствии божьем… Слушал-то он меня всегда с интересом, но видно было, что на уме у него было всегда свое…
«Лепту» свою, правда, он тоже внес, на «устроение царствия божьего»…
Вот, именно – «лепту»! Мелочь, от своих-то возможностей!
Так – для пиара, чтобы имидж поддержать…
Мой и свой…
Не то, что некоторые придурки – все поотдавали!
Этот своего не упустит!
Вот и сейчас, наверняка, соображает, какую выгоду он от меня и от этого дела поимеет.
Да так, чтобы и рыбку съесть и на кол не сесть!
И – нашим, и – вашим, так сказать…
Прохиндей, но – с понятием!

Вот, именно поэтому-то я – здесь!
Потому что это – единственный человек, который подумает не только о своей, но и о моей выгоде тоже.
И мне жадничать – тоже не следует! Лучше потерять малое…

Да-а… 
Но, что же он придумает?
Своего – ну, ничего в голову не лезет… Как пустой бурдюк…

0

499

О писателях, их природе!
http://video.mail.ru/mail/b.bykov/82/338.html

maxim-maximogl написал(а):

И что же здесь "переврано"?

Описаны не чувства, а мышление.

0

500

Александр2312 написал(а):

О писателях, их природе!
http://video.mail.ru/mail/b.bykov/82/338.html

:rofl:

0