Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пророчество Адама (продолжение)

Сообщений 511 страница 520 из 1000

511

maxim-maximogl написал(а):

Создания - кого? Или - чего?

Тебя. :)
...и теперь смотрят на тебя с небес. :D

0

512

Учитель написал(а):

Тебя. 
...и теперь смотрят на тебя с небес.

http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_90.gif  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

0

513

Представь, что Бога нет и первое человечество существует уже десятки миллионов лет.
А кузня кадров у них тут на земле. :)
Люди уже бессмертны и ты в том числе и когда достигнешь определённого развития тебя заберут. :)
КАК ТЕБЕ ТАКОЙ АТЕИСТИЧЕСКИЙ РАЙ?
Ведь ты же веришь , что со временем человеческий разум способен будет сотворить для себя бессмертие?
Почему не предположить, что такое уже произошло много миллионов лет назад?

0

514

Учитель написал(а):

Представь, что Бога нет и первое человечество существует уже десятки миллионов лет.А кузня кадров у них тут на земле.  Люди уже бессмертны и ты в том числе и когда достигнешь определённого развития тебя заберут.  КАК ТЕБЕ ТАКОЙ АТЕИСТИЧЕСКИЙ РАЙ?Ведь ты же веришь , что со временем человеческий разум способен будет сотворить для себя бессмертие?Почему не предположить, что такое уже произошло много миллионов лет назад?

Серёжа, ты что заболел? Или место на броневике освободилось?

Отредактировано Владимир53 (Воскресенье, 15 января, 2012г. 23:53)

0

515

Владимир53 написал(а):

Серёжа, ты что заболел? Или место на броневике освободилось?

Что тебе в этом пришлось не по вкусу?
Или логика отсутствует...или что?
Чем тебе мои детские фантазии не нравятся? :)
...давай уже...скажи , что деда мороза не существует! :D

0

516

Учитель написал(а):

первое человечество существует уже десятки миллионов лет

С одной стороны астрофизика в затруднении, с другой - религии, не могущие объяснить откуда появился Бог и т.д. Получается, что из "или" чисто физика и случайности, "или" только Бог, но тоже не все понятно, - нет смысла выбирать что-то одно.
Рассмотрим вариант "и", то есть сначала случайность, затем осмысленное творение.
Какие препятствия? - никаких.
Итак, общепризнанный факт, что ничтожно мала вероятность случайного образования живой клетки из неживой материи, но она существует.
Поскольку она существует в бесконечности пространства и времени, то имеем бесконечный ряд бесконечного числа всевозможных случайных изначально комбинаций составляющих.
Бесконечно малая вероятность в условиях бесконечного перебора случайных комбинаций обязательно должна осуществиться, то есть обязательно должна была появиться первая живая клетка. Примерно так.
Затем включается механизм естественного отбора: тупиковые результаты отмирают, а жизнеспособных число начинает увеличиваться все больше и больше. Внутренний механизм регулирования процессов в клетке совершенствуется, появляются функции для внешнего общения клеток между собой, их совместного существования и т.д. - пошел прогресс в создании сначала простейших, а затем все более сложных организмов, их сообществ. Нетрудно продлить эту линию при условии протекания, фигурально выражаясь, не одной вечности при этом, до нынешнего состоянии живой материи.
- О приходе Мессии, стр.26.

Отредактировано Слава (Понедельник, 16 января, 2012г. 02:43)

0

517

:)

0

518

Учитель написал(а):

первое человечество существует уже десятки миллионов лет.
А кузня кадров у них тут на земле. 
Люди уже бессмертны и ты в том числе и когда достигнешь определённого развития тебя заберут. 
КАК ТЕБЕ ТАКОЙ АТЕИСТИЧЕСКИЙ РАЙ?
Ведь ты же веришь , что со временем человеческий разум способен будет сотворить для себя бессмертие?
Почему не предположить, что такое уже произошло много миллионов лет назад?

Мечтать не вредно...
Но ходить по земле, все-таки, полезнее, чем постоянно витать в облаках.
Бессмертие, по большому счету, не практично и, пожалуй, практически невозможно.

Не практично, ибо означает остановку развития.
Пример - та же самая амеба.

Невозможно, для отдельного индивида, от того, что в процессе деления и обновления клеток организма постоянно случаются ошибки в репликации.
И эти ошибки постоянно накапливаются и организм, так или иначе, меняется.
И далеко не в лучшую сторону.
В конце-концов, получится либо монстр, ничего общего не имеющий с первоначальным организмом, либо нечто, несовместимое с жизнью.
И организм, рано или поздно, все равно умрет.

Но есть вопрос другого характера: нужно ли бессмертие?
И зачем?

0

519

Между тем приближался праздник опресноков, именуемый Пасхой.
А в Иудее существовал обычай, что в честь этого праздника римский прокуратор имеет право на помилование любого преступника Иудеи.
Вспомнив об этом, Иосиф понял, что это – его единственный шанс.
И забил Иисусу стрелку на вершине редко посещаемой горы.

Иисус, теперь нигде не ходивший без своих шестерок-телохранителей, и на этот раз пришел со всей своей бандой.
И даже на вершину ее поднялся, вопреки договоренности, прихватив с собой двоих, самых дюжих – Петра и Иакова.
Оставив их, не доходя до условленного места шагов за пятьдесят, Иисус присел на камень, ожидая Иосифа.
Ночь была довольно темная, луна еще не взошла и звезды над головой светили изо всех сил, как тысячи свечей.
Зябко потянуло сырым холодком.
Над вершиной горы стал собираться туман, бурнус, в который кутался Иисус, покрылся блестящими капельками росы.
И в свете звезд стал блестеть, как рождественская елка.
- Дрыхнут уже, охранники хреновы – поглядел в сторону Петра и Иакова Иисус.
Но тут, из тумана, показались две фигуры.
Иисус насторожился.
- Это – я, Иосиф! Не пугайся, это наш друг. Имя его тебе знать не обязательно, для общей пользы.
Я так полагаю, ты тоже не один пришел?
- Да, со мной еще двое моих. Но я их оставил вон там, за теми камнями.
- Они нас не услышат?
- Да нет, говорите спокойно, они дрыхнут уже, стервецы!
- Ну, хорошо. Так вот, Иисус, дела наши с тобой, прямо скажем, не слишком радужные. Все и всё против тебя.
И, скорее всего, тебя арестуют и осудят.

При этих словах Иисус сменился с лица и побледнел так, что это стало видно даже в свете взошедшей луны.

0

520

- Но-но! – не все потеряно! – похлопал его по плечу Иосиф. - Скоро праздник опресноков, а прокуратор имеет право помилования.
Наш друг - он сделал поклон головой в сторону своего спутника, - из окружения Пилата, и готов оказать необходимую помощь.
И наша с тобой задача – попасть под амнистию. И тут нужно по-асть в точку, чтобы попасть за решетку не раньше и не позже.
- Но я… Я не хочу… я не хочу за решетку! – обмяк Иисус.
- Держись, парень! – похлопал его по другому плечу спутник Иосифа, с явно римским акцентом. – Будь мужчиной и не умирай раньше вре-мени! Ты нам нужен живой!
- Да-да! – обнял его Иосиф. – Держись и не раскисай! Помни, что я тебе сказал: нам нужно попасть в яблочко, любой недолет или перелет – равнозначен смерти.
И теперь все зависит от тебя. Так что – соберись с силами.
Нужно отчубучить что-то из ряда вон, но такое, чтобы попасть под суд, а не сразу линчевали на месте.
И отчубучить в нужное время и в нужном месте.
То есть – в самом Иерусалиме.
Понял?
А таким расквашней ты ничего не сумеешь и упустишь время.
Или раньше времени помрешь…

В это время за камнями, где спали Петр с Иаковом, показалось какое-то движение.
- Тс-с-с! Проснулись, что ли? – забеспокоился Иосиф, - Ну, мы пошли. А если они нас заметили, скажи, что, мол, Илия с Моисеем к тебе приходили.

И заговорщики растворились в тумане.
А как только из-за камней появилась голова Петра, из тумана прозвучал зычный голос:
- Сей есть сын мой возлюбленный, его слушайте!!!

0