Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пророчество Адама (продолжение)

Сообщений 51 страница 60 из 1000

51

maxim-maximogl написал(а):

А кто посмеет сказать, что мы пишем, руководствуясь не тем же самым?
Потому что, как учат нас наши  «святые отцы», ничего не делается без известной на то воли!
Значит, этой воле так угодно, чтобы мы писали.
Причем, именно так, как мы пишем, водя нашей рукой по клавиатуре и извлекая из «святого писания» настоящую, истинную божью правду, без кавычек!
Потому что, практически все, что мы пишем, «наитие» вкладывает в нашу голову именно во время писания!
А иногда это «наитие» является даже во сне, как это ему и положено по инструкции.
Те же самые «святые отцы» вам клятвенно подтвердят, что это – истинный крест! - так и есть, и это многократно описано в этом «писании».
Ну, а почему эта воля так решила, мы можем только догадываться."

Конечно, вот здесь мы с вами согласны, вся ваша писанина-лжесвидетельства   написана по наитию свыше!

Я даже могу показать вам механизм оболванивания лжепророков и тех кто их любит:

18 И сказал Михей: так выслушайте слово Господне: я видел Господа, седящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло по правую и по левую руку Его.   
19 И сказал Господь: кто увлек бы Ахава, царя Израильского, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе.   
20 И выступил один дух, и стал пред лицем Господа, и сказал: я увлеку его. И сказал ему Господь: чем?   
21 Тот сказал: я выйду, и буду духом лжи в устах всех пророков его. И сказал Он: ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так.   
22 И теперь, вот попустил Господь духу лжи войти в уста сих пророков твоих, но Господь изрек о тебе недоброе. 2 Пар.18

Отредактировано ANDR (Понедельник, 26 декабря, 2011г. 07:06)

0

52

maxim-maximogl написал(а):

И также пишет, что Иисус был, как думали, сын Иосифов…
Только думали!
Так что в приведении обеих родословных никакого смысла нет вообще!
Зачем тогда было их приводить?

Один вариант - точный, другой "как думали" - не точный, а чтобы показать - как думали.
Потому и даны два варианта.  Нужно же соображать иногда maxim-maximogl.

0

53

Слава написал(а):

В Новом завете Библии прямая ложь.

Вот видите, вы получили ответ  - что ДНК Иосифа использовались без Иосифа, и Иисус был буквально его сыном, по всем статьям.
Вам нечем возразить.
И вы начинаете просто клеветать на слово Божее. Это ясно доказывает что маловеры и атеисты - одного поля ягоды.

0

54

ANDR написал(а):

Конечно, вот здесь мы с вами согласны, вся ваша писанина-лжесвидетельства   написана по наитию свыше!

Андрюша, какое вы имеете право судить высшего судию в его замыслах?
Вы - червь земной, пресмыкающийся на чреве, прах ядущий!
И вы, ничтожный червь, смеете катить свой кислый арбуз на своего создателя?

ANDR написал(а):

Вот видите, вы получили ответ  - что ДНК Иосифа использовались без Иосифа, и Иисус был буквально его сыном, по всем статьям.
Вам нечем возразить.

А тут и возражать особо нечего!
Вы, как, в штанах ходите или в юбке?
И, если в штанах, то как вы их надеваете?
Через голову?

За каким чертом надо было бы огород городить, забирая ДНК у Иосифа, а потом  делать Марии искусственное оплодотворение?
Что, Иосиф не управился бы сам, естественным образом?
Или вы считаете, что господь по утрам так же, как и вы, штаны через голову надевает?

0

55

Где-то АНДРОИД написал, что Ной не пьяница, он первый раз в жизни всего лишь наперсток винишка засосал, и с непривычки захмелел.
Видимо, этот пост в первой серии остался.

Ответ:
Не смешите, пожалуйста, всех присутствующих!
Чтобы парень, прогуляв 500 лет в холостяках, и став мужиком в течении 100 лет ни разу не попробовал спиртное?
Пусть даже и так, бывают и язвенники и трезвенники.
Но нормальный, адекватный чел, проспавшись после такого позора, чувствует угрызения совести и винит во всем только себя.

Но только опустившийся до скотского состояния, шизоидный от белой горячки, законченный алкоголик, может выместить свое свинство на ни в чем не повинного младенца, собственного внука!
Так что - не смешите!

0

56

Глава 11.  «Человеков ловить будешь!»

Капернаум – городишко маленький, в таких городках практически все друг друга знают.
Не то, что сейчас, в век телевидения и Интернета, когда люди не знакомы даже с соседями по лестничной площадке.
А уж, во время оно, когда ни того, ни другого еще не было?

Местные бродяги скоро закончились, да и после «исцеления» зарабатывать на жизнь им стало нечем.
И они, один за другим, подались на другие пастбища.
А вот реальные, честно страждущие налогоплательщики, по-прежнему так и оставались страждовать.
И горожане все чаще задумывались над этим вопросом.

А Иисус все чаще задумывался над ему ответом.

Подельники склоняли его к хрестоматийному варианту, по которому главное – вовремя смыться.
Но все великие комбинаторы потому и великие, что мыслят не так мелко, как невеликие.

Он все чаще в разговорах с людьми намекал, что пора ему в дорогу, что: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан…(Лк 4)

Но горожане имели на этот счет свое мнение.
Они  изрядно потратились и на него и на его шайку, и жаждали получить более реальный результат от своих инвестиций - в виде здоровья своего и своих близких.
И не отпускали его ни на минуту, и следили теперь за каждым его шагом.

Чтобы развязать себе руки, и уйти, сохранив с такими усилиями приобретенный статус-кво и закрепив славу, нужно было новое «чудо».
Более естественное в своей сверхъестественности, и не наводящие на подозрения о сговоре.

И решение было найдено, только требовалась некоторая подготовка.

…Однажды, когда народ теснился к Нему, чтобы слышать слово божие, а Он стоял у озера Генисаретского, увидел Он две лодки, стоящие на озере; а рыболовы, выйдя из них, вымывали сети.
Войдя в одну лодку, которая была Симонова, Он просил отплыть несколько от берега и, сев, учил народ из лодки.
Когда же перестал учить, сказал Симону: отплыви на глубину и закиньте сети свои для лова.
Симон сказал Ему в ответ: Наставник! Мы трудились всю ночь и ничего не поймали, но по слову Твоему закину сеть.
Сделав это, они поймали великое множество рыбы, и даже сеть у них прорывалась.
И дали знак своим товарищам, находившимся на другой лодке, чтобы пришли помочь им; и пришли, и наполнили обе лодки, так что они на-чали тонуть.
Увидев это, Симон Петр припал к коленям Иисуса и сказал: выйди от меня, Господи! Потому что я человек грешный.
Ибо ужас объял его и всех, бывших с ним, от этого лова рыб, ими пойманных; также и Иакова и Иоанна, сыновей Заведеевых, бывших товарищами Симону.
И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков.
И, вытащив обе лодки на берег, оставили все и последовали за ним. (Лк 5)

0

57

В назначенный день он отправился на берег озера, сопровождаемый, как обычно, несколькими зеваками-соглядатаями.
Подойдя к берегу, он остановился напротив лодок, стоявших невдалеке от берега, на мелководье.
Рыбаки, стоя по пояс в воде, застирывали и перебирали сети.
Это были Симон с товарищами.
- Симон, как дела? Как улов сегодня? – крикнул ему Иисус.
- Да какой там улов! Ни хвоста, ни чешуи сегодня не поймали, одна трава!
- А что так?
- Даже не знаю, что сказать. Но погода сегодня хорошая, над всей Галилеей чистое небо. Просто бог не дал улова сегодня!
- Ну, это дело поправимое. Пока вы сети перебираете, я тут с народом потолкую, поучу его уму-разуму.

И, обратившись к своему эскорту, сказал:
- Ну, что, люди добрые, я сейчас пойду, сяду в лодку, а вы пока бегите, созовите народ, пусть собирается, кто хочет, я из лодки лекцию чи-тать буду.
А потом, может быть, и чудо покажу, которое вы никогда не видали.
И побрел к лодке Симона.

Весть о грядущем чуде вмиг облетела весь городок и праздношатающийся народ, побросав все свои дела, собрался на берегу в предвку-шении обещанного аттракциона.

Иисус, тем временем, подойдя к лодке, вопросительно глянул на Симона.
- У нас все готово, шеф, – шепотом ответил тот. - Я же сказал: над всей Галилеей чистое небо! Сейчас повыбрасываем траву, чтобы весу меньше было, а то перевернемся.
Видишь, лодка и так почти полная!
И он приподнял край вороха сетей, прикрывавших рыбу.

Иисус, не дожидаясь, пока на берегу соберется побольше зрителей, начал читать свою лекцию.
Когда сети были перебраны и освобождены от лишнего балласта, народ уже собрался.

Иисус закончил свою проповедь и громко переспросил Симона:
- Ну, так что, Симон, говоришь, ничего не поймал сегодня?
- Нет, господь не сподобил сегодня уловом. Чем-то я согрешил перед ним!
- Ну, я же сказал, что это дело поправимое. Давай, плыви на глубину, там закинешь свои сети.
- Да ты что, наставник! Мы сегодня всю ночь в озере полоскались и ничего не поймали, ни одного хвоста! А ты хочешь, чтобы мы днем что-то поймали.
Чудес не бывает, рыба днем в сети не ловится!
- Ну, ты мне еще поговори! Или забыл, с кем дело имеешь?
Давай, греби на глубину!
- Хорошо, господи Иисусе, будь по слову твоему, поплывем, закинем.
- А ты, Андрей, останься на берегу, чтобы в лодке для рыбы мета больше осталось! – сказал Иисус.
- Так, если рыбы много будет, кто Симону помогать-то будет?
- Бог поможет!

И они отплыли от берега, но не так далеко, чтобы зрителям было видно, что они что-то делают, но не так близко, чтобы видели, что именно.
Симон подплыл к месту, отмеченному буйком накануне, и забросил сеть чуть в стороне.

Посидев немного, Симон, незаметно для зрителей на берегу, поддрейфовал к буйку и за привязанную к нему веревку стал вытягивать… сеть, полную рыбы.

Но, не вытянув и половины, закричал своим товарищам, сидевшим наготове во второй лодке:
- Яков, Иван! Плывите сюда, помогите! Рыбы - прорва!
- Что? Что ты сказал?
- Я говорю: рыбы – прорва! Плывите сюда!
- Да какая там рыба! Откуда?
- Да плывите, я вам говорю! Рыбы столько, что сети рвутся, вытащить не могу!
- Ладно тебе, лапшу на уши вешать! Всю ночь сегодня проплавали бесполезно, руки-ноги болят.
А ты и минуты не сидел!
Мы домой пойдем сейчас, нам не до шуток твоих.
- Да плывите ко мне, я вам говорю! Какие тут шутки, сети не могу вытащить!
Вы что, хотите, чтобы мы перевернулись?
Потом не рыбу, а нас будете здесь выуживать!

Толпа на берегу, со все нарастающим интересом, слушала перебранку между двумя лодками.
На том и строился весь спектакль!

Наконец, вторая лодка, в которой сидели друзья Симона, братья Иаков и Иоанн, сыны Зеведеевы, поплыла ему на выручку.
Толпа на берегу в нетерпении ожидала развязки.
Видно было, что люди в обеих лодках с большим трудом вытаскивают что-то из воды и распределяют это по обеим посудинам.
И - то ли ругаются, то ли радуются чему-то.

Наконец, обе лодки направились к берегу, едва не черпая бортами воду.
Симон, стоя на коленях перед Иисусом, жалобно, но очень громко причитал:
- Сойди с моей лодки, господи Иисусе, утону ведь я, грешным делом!
А ты ведь – Иисус Христос, ты по воде и так до берега пешком дойдешь!
- Ладно, ладно, сиди тихо, не дергайся, а то и правда, утонешь. Недалеко осталось, берег - вот уже!
Я ведь с тобой, а это значит – господь с тобой!

Не дожидаясь, пока лодки ткнутся в песок, толпа вброд кинулась им навстречу.
Не столько на помощь, сколько из любопытства.
Обе лодки были полным-полны рыбой!

Когда обе лодки были благополучно вытащены на берег, Симон бросился к Иисусу в ноги.
- Господи, Иисусе! Ну и страху я натерпелся сегодня!
Думал, конец мой пришел. Никогда столько рыбы не видел!
Это же ужас какой-то!
- Не бойся, Симоне, раб божий! Вставай, идем со мной!
Теперь ты не рыбу, а человеков ловить будешь!

Бросив лодки, сети и рыбу в добычу толпе, они, все пятеро, удалились.
Больше в Капернауме их долго никто не видел.

0

58

prah написал(а):

Мужики, вы это... не заиграйтесь там...

Как грубо!!!

0

59

Учитель написал(а):

Вот это я у тебя и добиваюсь.Что в действительности это было?Пойми меня правильно я тут не для того, чтобы с кем то выяснять отношения, а понять то, что мне нужно.Я не верю, что ты меня пожалел...Я не верю, что ты не смог бы назвать вещи своими именами ответив на прямой вопрос...Я не верю что ты хотел меня обидеть.Какое утверждение неверно?

Много ни о чём.

0

60

Algebroid написал(а):

Много ни о чём.

...мало и также. ;)

0