Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пророчество Адама (продолжение)

Сообщений 951 страница 960 из 1000

951

Владимир53 написал(а):

Василий написал(а):если людям показать верную цель жизни (любой жизни) и дать ему инструменты её достижения, то весьма вероятно изменится и сам мирЭто теория. Главное - результат.

Владимир53 написал(а):

maxim-maximogl написал(а):
Должна быть изменена система ценностей.Кто же вам даст изменить мир денег, наживы?

Никто ничего не даст, и не подаст.
Это - не милостыня.
Самим надо расстараться!

0

952

maxim-maximogl написал(а):

У вас в голове не просто каша, а пополам с винегретом!

...надо запомнить. :D
Если ещё добавить-Разбавленная маргарином!
Получится прекраснейшая фишка! :rofl:

0

953

maxim-maximogl написал(а):

Для решения этой задачи  ему пришлось смастерить над землей еще и «Твердь».

6    И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
  7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. 
8 И назвал Бог твердь небом.   (Быт 1)

Что это такое, тоже не совсем понятно.
Вернее, совсем никому не понятно.
Тем более, что он повелел потом птицам летать по этой «тверди»!
По крайней мере, до сих пор никакой «тверди» над нашими головами, ни на каком рас-стоянии, ни в какую сторону, пока так и не обнаружено.

Расшифровка с 3 000  тыс. летним опозданием, но теперь можно.
Твердь - твердые слои атмосферы.

Гагарин доказал что Моисей был прав, и посадил maximа-maximoglя на пятую точку.

Хроники первого полёта в космос,  воспоминания Гагарина.
Взлёт:
Двигатели ракеты были включены в 9 часов 07 минут. Сразу же начали расти перегрузки. Я буквально был вдавлен в кресло. Как только «Восток» пробил твердые слои атмосферы, увидел Землю. Корабль пролетал над широкой сибирской рекой. Отчетливо были видны островки на ней и освещенные солнцем лесистые берега.
Приземление:
В 10 часов 25 минут автоматически было включено тормозное устройство. Корабль вошёл в  твердые слои атмосферы . Сквозь шторки, прикрывавшие иллюминаторы, я видел багровый отсвет пламени, бушующего вокруг корабля. Невесомость исчезла, нарастающие перегрузки вновь прижали меня к креслу. Они увеличивались и были сильнее, чем при взлёте.

0

954

maxim-maximogl написал(а):

Вы приводите даже какие-то рисунки.Из какой литературы?

Эволюция птиц.
Данный шаг эволюции совершенно доказан, все и атеисты и верующие могут увидеть хорошо сохранившиеся останки этого вида в специализированных музеях мира.
http://s010.radikal.ru/i312/1201/3d/b190311933cb.jpg

maxim-maximogl написал(а):

То, что ящерица никогда сразу не полетит - это даже я, не будучи биологом, расскажу, почему.

Во-первых, нужно, чтобы чешуйки стали перьями.
Во-вторых, чтобы передние конечности стали длиннее и приобрели соответствующую конструкцию.
В-третьих, нужно, чтобы развились и стали сильными и выносливыми мышцы, приспособленные для длительной работы крыльями.
В-четвертых,нужно развитие особой конструкции грудины, которая должна развиться в то, что у птиц называется "килем".
К ней-то и крепятся маховые мышцы.
В-пятых, должен быть перестроен весь скелет птицы. Все полнотелые кости должны быть заменены на пустотелые, без потери прочности - для облегчения веса.
Вы знаете, что есть естественные ограничения по весу птицы, которая еще способна подняться в воздух?
Так вот, этот вес - порядка 20 кг, не более.
Самая тяжелая летающая птица - дрофа. Она как раз по весу у этой ограничительной черты.
В-шестых, должна быть перестроена система дыхания, для лучшего усвоения кислорода из воздуха.
В-седьмых, должна быть перестроена система кровообращения, на предмет активизации поглощения кислорода и поставки его в работающие мышцы.
В-восьмых, перестроена система управления всем этим хозяйством, за счет увеличения мозгового вещества и улучшения его качества.
Поэтому, по пункту пятому - все полости полого скелета птиц заполнены мозговым веществом.
И прочее, и прочее.
И вся эта перестройка - постепенно, шажок за шажком...

Совершенно верно.

Именно потому что перестройка ДНК идёт очень долго,  так сказать долгосрочная много плановая работа, возникает вопрос:
Откуда взялась эта НОВАЯ много-много миллионная комбинация ДНК ?

Вы согласны что может быть только два вырианта ?

1. Метод - тыка ДНК само придумывало комбинации, и потом тратило миллионы лет чтобы довести свой ЗАМЫСЕЛ до конца - создать птиц.
2. ДНК развёртывало программу   - свёрнутую в первой живой малекуле.

0

955

ANDR написал(а):

Гагарин доказал что Моисей был прав, и посадил maximа-maximoglя на пятую точку.

Андрюша!
Я поражаюсь вашему титаническому труду и фантастическому упорству!
Небезызвестный Сизиф, по сравнению с вами - уныло отдыхает, со своим камнем!
Вы слыщали о таком древнегреческом герое?
Боги за какие-то прегрешения (возможно, он был тоже очень упрямый) наказали его тем, что заставили его катить в гору огромный, тяжелый камень.
И пообещали ему прощение, как только он вкатит этот камень на вершину.
Но вы же знаете, что олимпийские боги были тоже такие же коварные и зловредные, как и еврейский Саваоф.
Поэтому, как только Сизиф подкатывал свой камень к вершине, тот немедленно скатывался обратно.
И бедному Сизифу опять приходилось тащить его на гору.
Так до сих пор и катают этот камень, он - туда, а боги - обратно.

Вы свои "твердые" слои атмосферы, я подозреваю, взяли из чьего-то непрофессионального перевода с английского.
Слово hard означает: твердый, плотный.
В свою очередь, англичанин переводил текст с русского - воспоминания-то были - Гагарина, русского человека!
Этому непрофессионалу следовало употребить слово thick, что означает: густой, плотный.
Что точно характеризует нижние, ПЛОТНЫЕ слои атмосферы.
В отличие от вышележащих, РАЗРЕЖЕННЫХ слоев.

Как видите, ларчик открывается очень просто.
Садитесь на свою пятую точку и поищите РУССКОЕ издание воспоминаний Гагарина.
А потом сообщите мне, правильно лия догадался, в чем дело.

0

956

ANDR написал(а):

Вы согласны что может быть только два вырианта ?
1. Метод - тыка ДНК само придумывало комбинации, и потом тратило миллионы лет чтобы довести свой ЗАМЫСЕЛ до конца - создать птиц.
2. ДНК развёртывало программу   - свёрнутую в первой живой малекуле.

Нет, не согласен.
Все и всегда идет не так, как кому-то хочется, а по-жизни.
В данном случае - по третьему варианту.
Все эти и очень многие другие, побочные изменения возникали постепенно.
Но далеко не все реализовывались сразу.

В "Пророчестве" приводится пример с жирафой:

Большинство мутаций ухудшают первоначальный «проект», зачастую, до такой степе-ни, что организм становится нежизнеспособным еще «в утробе» матери.
Некоторые – не такие смертельные, и организм жизнеспособен, но – мешают жить и выживать в окружающей среде.
Например, слишком короткие или слишком длинные ноги у какой-нибудь антилопы не позволят убежать от хищника. С короткими – все ясно, а со слишком длинными - антилопа будет очень неустойчива на бегу и лишена маневренности.

Но иногда какая-то мутация оказывается полезной и помогает жить и выживать.
Те же длинные ноги помогают жирафе дотянуться до веток, до которых не могут дос-тать никакие другие животные.
И они оказываются монополистами в своем ярусе ветвей.
Правда, одновременно с длинными ногами пришлось обзавестись и длинной шеей, но это сделало благоприобретенную мутацию еще более полезной.

Еще один момент, который просто необходимо иметь в виду: мутация не должна быть резкой.
Те же ноги и шея у жирафы не вытянулись одномоментно, а удлинялись постепенно, поколение за поколением, производившие свои мутации, менявшие и приспосабливавшие остальные части организма в этой, доминировавшей мутации.
Иначе первая же особь с резкой мутацией не дожила бы до детородного возраста и не успела бы передать свое замечательное приобретение потомству.
Даже, если бы ее не съели хищники.
Почему?

Да хотя бы по одной только причине резкого колебания давления крови в головном мозгу!
При росте в 4 метра давление крови при поднятой голове на 200 грамм ниже, чем на уровне крупа, а при опущенной – на те же 200 грамм выше!
При попытке полакомиться листьями у жирафы закружилась бы голова от недостатка крови, а при попытке попить воды – глаза бы просто вылезли из орбит!
Не считая других, несовместимых с жизнью, неудобств.

И мы не имели бы в природе животное, благодаря которому родилось выражение, ставшее хрестоматийным:
- Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!

Но именно благодаря отсеву неполезных мутаций и постепенному накоплению в гено-ме полезных, процесс развития имеет возможность идти, с человеческой точки зрения, в ра-зумном направлении.
Без чьего-то вмешательства со стороны.
Параллельно с удлинением ног и шеи, у жирафы развился специальный механизм, ста-билизирующий давление крови в голове.
Поэтому жирафа никогда не падает в обморок, поднимая или опуская голову.

То есть, природа, грубо говоря, не только не меняет резко какую-то деталь в организ-ме, по, параллельно с изменением этой детали, так же постепенно корректирует и сопря-женные с этой деталью другие части организма.
И даже систему управления этого организма.
То есть, его взаимодействие с окружающей средой.
.........
Организм строится по программе, записанной в памяти генома.
И если в геном вкралось изменение, которое мы называем мутацией, он строится в со-ответствии с налично имеющейся, измененной информацией.

В США, в каком-то водоеме, стали очень часто попадаться лягушки-уроды.
У какой-то было больше конечностей, чем положено, у какой-то – меньше.
У какой-то – не было совсем, а у какой-то из одной ноги росла еще одна.
Полный кошмар!

Причина – отравление водоема какой-то промышленной гадостью, сливаемой в этот водоем.
Лягушки очень восприимчивы к нарушению экологии, это немедленно сказывается на их геноме.
В результате - или появляются всякого рода уроды или они просто вымирают, потому что потомство оказывается нежизнеспособным.

Вероятно, информация по мутациям остается записанной в памяти генома выжившего организма.
Возможно, навсегда.
По крайней мере – очень надолго.
Возможно, поэтому в геноме находят так много «лишней» информации, вроде бы, не относящейся ни к каким генам.

Вероятно, именно поэтому и возможно комплексное изменение организма с уклоном в сторону какой-то одной, особенно полезной мутации.
Ведь крайне маловероятно, чтобы в одном и том же организме одновременно возникло сразу несколько разных мутаций, взаимно поддерживающих и дополняющих друг друга!
Как в нашем примере с жирафой.

Гораздо более вероятно, что информация по нужным мутациям в геноме уже есть, но, до поры, до времени, она блокирована.
Или просто висит, как не читаемый, не реализуемый балласт из-за неполноты текста.
И разблокируется, или прочитывается, при удачном стечении обстоятельств.
Это удачное стечение обстоятельств и приводит к закреплению полезной мутации, а комплексное изменение, в конечном итоге, может привести к образованию даже нового ви-да.

Естественно, неудачных стечений обстоятельств неизмеримо больше, и подавляющее большинство мутировавших геномов погибает или не дает потомства.

Поэтому, все «совершенство и гармония» окружающей нас природы – не милость гос-подня.
Оно оплачено мириадами существ, а еще больше – геномов, так или иначе расстав-шихся со своими жизнями, чтобы эту гармонию и совершенство обеспечить.

Часть 4, глава 31.

0

957

Кстати, добавлю еще одну информацию, для размышления.

У всех у нас, у людей, одна и та же ДНК 
Как основа.
Но существуют какие-то микроскопические различия, которые обуславливают наши различия, но не мешают нам жить.
И даже размножаться.
Я не говорю о различиях во внешнем несходстве.
Например, плотность моего тела выше плотности воды.
Андрюша, я имею в виду именно ПЛОТНОСТЬ, а не ТВЕРДОСТЬ, заметьте!
Поэтому я тону, даже набрав в легкие воздуху до отказа.
А моя подружка плавает, как поплавок, и чтобы ее притопить, к ней надо привязать пару или тройку кирпичей!

Более того,  есть еще интересная особенность.
У нее полный рот красивых зубов, все свои , сидят плотно (не редкие!) и все здоровые.
Но их всего - 24 (двадцать четыре!).
Ни одного не выдергивала, все - как есть, с детства.

Мутация? Мутация!
Но - нисколько не мешает жить!

Отредактировано maxim-maximogl (Понедельник, 6 февраля, 2012г. 15:57)

0

958

maxim-maximogl написал(а):

Никто ничего не даст, и не подаст.
Это - не милостыня.
Самим надо расстараться!

Революция? Да, сначала нужно убрать оккупантов...всех  в землю обетованную.

0

959

maxim-maximogl написал(а):

По-моему, на этом форуме только тем и занимаются, что спорят о том, ЧЕГО НЕТ!

Вот по этому я тут админ. Ибо у меня под ногами реальная почва, не придуманная.

maxim-maximogl написал(а):

Так же, как у инквизиции

Обещаю, до этого не дойдёт.

maxim-maximogl написал(а):

Зато сейчас вас «отпустили»!
А мисочку вообще убрали под замок.

Это было бы хотя бы честнее. Но нет и этого.

maxim-maximogl написал(а):

Если у вас такие точные данные, может быть, сообщите дату и номер постановления о выдаче паспортов?

Это довольно известный факт. А рыться в документах мне лень. Т.е. не веришь - не надо.

maxim-maximogl написал(а):

Скажите спасибо, что лично вас пока никто не продает.

8-)
Продают. Ещё как продают. Только не по одиночке, а целыми деревнями, т.е. корпорациями.

maxim-maximogl написал(а):

Вот-вот, я представляю, что там впаривают вам сейчас, если продолжить аналогию со школьными учебниками!

В открытую ни чего подобного не говорят. Но документы то перед глазами. Нужно только их открыть.

maxim-maximogl написал(а):

Поэтому о жизни при фараонах вы знаете хорошо, а о жизни в СССР – только по передачам ТВ, типа Сванидзевских.

Отчего же.
Я и поработать успел в СССР. Даже членом СТК был. А одно время замещал Секретаря комитета ВЛКСМ в училище. Т.е. научным коммунизмом меня не удивишь.

maxim-maximogl написал(а):

Потому-то у вас, я имею в виду нынешнюю, совершенно сбитую с толку молодежь, в голове полная каша.

За молодёж, конечно, спасибо, только кашу эту я уже съел. %-)

maxim-maximogl написал(а):

Но при чем, ко всему упомянутому, этот ваш неуместный сарказм о научном коммунизме?

Это к тому, что сие ни много-ни мало абсолютно не достижимая утопия.
Как показала практика, социализм возможен либо Сталинский - либо никакого. Нет в людях такой сознательности. Не предусмотрено конструкцией.

maxim-maximogl написал(а):

Кто РАБОТАЕТ, тот и рабочий, а кто СЛУЖИТ, тот – служащий.
В английском языке раб – slave, а работа – work.
И рабочий - не slavman, а workman.
Но, это так, к слову.

Вот и я говорю: я русский выучил бы только за то.

maxim-maximogl написал(а):

Что там у вас за экономика такая?

В высшей школе мне нравиться учиться исключительно потому, что там учат тому, что есть на самом деле, а не тому что в школе о том, как быть должно.
20 лет кризис. А всё ни как не сгниёт.
Америкосам, вон, уже все наши медийные экономисты прогулы на кладбище ставят. А у них безработица сократилась на 1\4 миллиона только за последние 4 месяца.
Кстати, хошь я одному тебе по огромному секрету расскажу, что это за кризис такой?

maxim-maximogl написал(а):

А вот это – потому, что ТАМ знают и чтят научный коммунизм!
Именно поэтому ТАМ, в стоимости вещи, зарплата – до 80% и больше. Поэтому у них и зарплата больше.
А у нас – очень редко дотягивает до 40%.
Поэтому у нас и зарплата гораздо меньше.
Именно поэтому ТАМ капиталисты делятся с народом еще и своими сверхдоходами.
Именно поэтому у них прогрессивная шкала налогов – чем выше доход, тем выше процент налога.
А у нас – плоская.
И Прохоров и Абрамович платят по 13% со своих десятков миллиардов, как и простые, работающие на них работяги, со своих нескольких тысяч рублей.
Именно поэтому рабочему остается его единственный прожиточный минимум, а Прохорову, таких минимумов - многие миллионы.
Из России выкачиваются все жизненные соки, и в виде природных богатств и в виде интеллектуального потенциала, именно потому, что наши бандитствующие капиталисты плевали и на научный коммунизм и на тех, за счет кого они наживаются.
Именно потому они плевали и на собственный народ.
Он им не нужен, они НЕ СОБИРАЮТСЯ с ним жить.
Их задача – успеть хапнуть и успеть свалить с нахапанным ТУДА.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
Вот по этому и хочется взять в охапку весь без батьки нажитый скарб и съе уехать отседова к чёртовой матери.

maxim-maximogl написал(а):

ТАМ пока еще хорошо, пока свое дерьмо и свои гниющие отбросы ОНИ сливают в бывшие страны «побежденного социализма».
Сюда они сливают табак, который они запрещают у себя дома.
Сюда они сливают наркоту, за которую они сажают пожизненно или убивают у себя дома.
Суда они сливают всякую другую грязь и мразь, которую они выметают у себя поганой метлой.
Вот поэтому у них относительно чище, чем у нас.
Вот поэтому и хочется свалить из собственной и чужой грязи туда, где кажется почище.
Но не надо забывать, что чисто не там, где метут.
А там, где НЕ СОРЯТ!

И по этому тоже.

0

960

Василий написал(а):

Не предусмотрено конструкцией.

Я вот с этим - не согласен.
Конструкции, они совершенствуются всё таки, да и потенциал мозга человеческого - мало представИм как бы.
А иначе получается, что Владимир53 абсолютно прав, и правильней сразу в рыло, чо уж там..

0