Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пророчество Адама (продолжение)

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

Макс написал(а):

только по передачам ТВ, типа Сванидзевских.

Правильнее:"Свинидзе".

0

972

Владимир53 написал(а):

Оптимист/теолог? Или слабо разбираешься в жизни/политике/истории?

Реалист-мечтатель

0

973

maxim-maximogl написал(а):

Мы предпочитаем не верить, а точно знать.
И не распространять домыслы, выдавая их за истину.

Вот первое что выдал поисковик:
http://man-with-dogs.livejournal.com/630148.html
Может там найдёшь всё, что тебя интересует по этому вопросу.

maxim-maximogl написал(а):

Людей деревнями никто не продает. Гсли продают, то землю и собственность.
Опять передергивание, для красного словца?

Клёво правда?
И землю, и собственность, и предприятия вместе с рабочими. А в чём разница то? Если человек не может уйти с этого предприятия. Некуда.

maxim-maximogl написал(а):

Документы мало открыть.

Глаза.
Глаза нужно открыть.

maxim-maximogl написал(а):

Чтобы разобраться, нужен хороший опыт.

Не в бровь, а в глаз.

maxim-maximogl написал(а):

Вот об этом я и говорю.
Это все равно, что судить по фотографии старой и больной женщины о том, какой она была, когда была молодой и здоровой.

Так тут оспаривается утверждение о том, что она когда-то была здорова.
Хотя нет.
Здоровой она была в зачаточном состоянии, т.е. ещё в теории Маркса. Недоразвитая, но здоровая.
А потом...
Сам вспомни, какими средствами её внедряли. Как использовали. Съезд расстрелянных.

maxim-maximogl написал(а):

Век живи, век учись,

А я что делаю...
И даже не смотря на то, что результат неизвестен.

maxim-maximogl написал(а):

Даже в спорте минимум три попытки обязательно дают.

Да. Бог Троицу любит.
Только это не первая была попытка.
Если тебе интересно (так, для общего), поинтересуйся историей кооперативного движения. И ты поймёшь, что попыток было... хоть ...

maxim-maximogl написал(а):

И всегда - полезно.

А ты думал я не знаю? :)

maxim-maximogl написал(а):

Технических специалистов учат шурупы молотком забивать, потому что "на самом деле" халтурщики на производстве так делают.

Не надо врять.
Шурупы теперь вообще без резьбы выпускают: и делать быстрее, и забивать легче. :rofl:

maxim-maximogl написал(а):

Полная профанация!
Специально для лодырей и бездарей.

Т.е. для простого народа?

maxim-maximogl написал(а):

Опять двойной стандарт!

Скорее объективный взгляд.

maxim-maximogl написал(а):

Вот это - по русски!
Намусорить, нагадить - и смотаться.
А там - хоть трава не расти!
Пусть разгребают, кто хочет...
Там мусорить не позволят.
Или ТАМ будет западло?

Не тот у меня уровень, чтобы заметно нагадить. Я простой рабочий. Не политик. И заниматься этим гнилым делом не желаю.
Я просто хочу жить нормально. Просто нормально, как живут нормальные рабочие люди.

0

974

maxim-maximogl написал(а):

Хочу.

Сразу же оговорюсь, сие есть взгляд совершенно не искушённого в этом деле человека, но наблюдательного.

20 лет назад появились только первые признаки того кризиса, кульминацией которого стал 2008 год. Но разглядеть его суть тогда было сложно из-за обилия экономических моделей и теорий, наперебой предлагавших свои способы решения. И в конце концов пришедшие к мнению, что это ни что иное как обычный экономический спад, периодичность которых предсказал ещё Леонтьев в 20-х годах.
Но последний пик этого кризиса показал его истинную суть - кризис ликвидности.
А теперь с чего он начался.
Я не стану углубляться в историю создания единой мировой валюты, но напомню о том, что доллар им, таки, стал. Дальше больше. Деньги стали виртуальными. И количество виртуальных денег во много раз превысило количество денег бумажных.
И вот что происходило за пару лет до 2008.
Наш президент умудрился разместить стабилизационный фонд РФ (где бы ты думал?.) в американских ипотечных агентствах Фредди Мак, Фанни Мей и иже с ними. (взято вот от сюда)
Прикинь, эти ребята развернули такое строительство... Что потом тупо не смогли продать построенное жильё. И им пришлось отдавать его тем, кто априори не способен был его оплатить. И в один не очень хороший для них момент наш презик выводит деньги из-за границы. И вот тут-то все почувствовали острую нехватку денег. Ипотечные компании потребовали их у заёмщиков, а там шиш с маслом. Тогда у страховых компаний, которые быстренько поразорились. И вот ведь что интересно:
Вся эта возня перекинулась в биржевую сферу. Почему? -- Да потому, что каждый захотел деньги пощупать. И спрашивал у партнёра по сделке: " А наличные у тебя ес?" -- "Только виртуальные." - " Иди в жопу!"
Понимаешь, каждый захотел наличность. А её нет. Вот тебе и кризис ликвидности.
И вот америкосы, будучи не совсем тупыми ребятами, ещё тогда врубили на полную мощность печатный станок, который и по сей час молотит без остановок. Всё. Денег стало всем хватать. Кризис закончился.

Предупреждаю сразу вопросы по этому посту останутся без ответа. Хотя хотелось бы знать понял ли ты меня.

0

975

Да и так ясно, что мировой капитализм трещит по швам.
Уже давно существует экономическое оружие массового поражения.
Которое час от часу испытывают. Это как ядерная гонка вооружения. Только хуже.
Ибо вроде и ракет нет, а опасность реальная.

0

976

Учитель написал(а):

Да и так ясно, что мировой капитализм трещит по швам.Уже давно существует экономическое оружие массового поражения

ну не гони,а.......

тут в другом дело.

0

977

Учитель написал(а):

мировой капитализм

миф это.не было никогда никакого мирового Капитализма.

0

978

)))))

у меня еще в с Пятого Класса.

сохранилось что Рынок Ориентирован на потребителя))))))))

все.тчк.

0

979

по поводу Крупных Компаний-да они будут разваливаться.
это уже по существу неизбежно.

почему????

эффект детерминации..........общество дробится.на малые группы.....
стало быть Крупная компания теряет своего потребителя.
так что будущее исключительно за малым качественным бизнесом.....

трейдерство прийдет в упадок.потому что акции крупных компаний Падают причем стремительно)))))

Отредактировано summus_ luna (Вторник, 7 февраля, 2012г. 22:17)

0

980

Учитель написал(а):

Да и так ясно, что мировой капитализм трещит по швам.
Уже давно существует экономическое оружие массового поражения.

А ты понимаешь в чьих руках сейчас это оружие?
Да и почему трещит по швам именно мировой капитализм? И трещит ли он вообще?

summus_ luna написал(а):

миф это.не было никогда никакого мирового Капитализма.

Не, ну и так загибать не стоит. Ибо есть.

summus_ luna написал(а):

Рынок Ориентирован на потребителя)))

Но некоторым экономистам отчего-то удобней говорить на потребление, которое по каким-то только им известным причинам всевозможно клеймится вдоль и поперёк.

summus_ luna написал(а):

по поводу Крупных Компаний-да они будут разваливаться.
это уже по существу неизбежно.

Заблуждение.
Ибо если бы не антимонопольные организации, мир давно бы уже поглотили ТНК (ТрансНациональные Компании). Которые, правда, могут состоять из действительно не очень крупных предприятий.

summus_ luna написал(а):

Крупная компания теряет своего потребителя.

Всё наоборот. Крупная компания имеет возможность демпинга. А это для потребителя благо.

0