Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



и д е а л - у вас есть идеал?

Сообщений 21 страница 30 из 243

1

«без идеалов, то есть без определенных хоть сколько-нибудь желаний лучшего, никогда не может получиться никакой хорошей действительности»(Достоевский)

а у вас есть идеал?  :)

0

21

Учитель написал(а):

Просвети.

Блин, да в чём?
Найди определения этих понятий и разницу между ними - поймёшь что мы с Достоевским имеем ввиду  :)

0

22

prah написал(а):

Algebroid написал(а):Идеалы не меняются, их достигают?А когда их достигают, - фсё? кирдык?

Я извиняюсь, что вмешался, но идеал, в моем понятии, не должен быть достижим...никогда.

0

23

Владимир53 написал(а):

Я извиняюсь, что вмешался, но идеал, в моем понятии, не должен быть достижим...никогда.

Ответ - постом выше.

0

24

prah написал(а):

Ну ведь в приведённой цитате из Достоевского - есть ответ!
Для того чтобы что-то делать, нужно стремиться чего-то достичь.
Можно жить в пещере, а можно построить шалаш, деревянный дом, затем, поставив новые цели - выйти на новый уровень стремлений.

допустим... построил мистер икс шалаш. сидит себе в шалаше, смотрит на плывущие облака и в ус не дует. его всё устраивает. почему он должен иметь новый идеал?

prah написал(а):

Можно жить в пещере, а можно построить шалаш, деревянный дом, затем, поставив новые цели - выйти на новый уровень стремлений.
Это творческое начало, присущее любому сознательному человеку.

перечитала 2 р. этО последнее))) этО следствие после шалаша...)))) ммм... из вики приписка штоле? что-то мой "биокомпьютер" аж перегрелся от напряжения)))))

0

25

Владимир53 написал(а):

Я извиняюсь, что вмешался, но идеал, в моем понятии, не должен быть достижим...никогда.

В таком случае ты не идеалист.

0

26

Lerisa W написал(а):

почему он должен иметь новый идеал?

А потому что человеку скучно.
Ему нужно творить и создавать, созидать и развиваться.

0

27

Lerisa W написал(а):

построил мистер икс шалаш.

Мистер X - не принц цирка?

0

28

prah написал(а):

Ответ - постом выше.

Разве это ответ? Это мнение того человека, кто это написал.

0

29

prah написал(а):

созидать и развиваться.

Созидать несовершенное?

0

30

prah написал(а):

Найди определения этих понятий и разницу между ними - поймёшь что мы с Достоевским имеем ввиду  :)

То, что имели-это одно.
Но вы с Достоевским так же поимели "идеал", а это не приемлемо.  :rofl:

Владимир53 написал(а):

Я извиняюсь, что вмешался, но идеал, в моем понятии, не должен быть достижим...никогда.

Естественно...(по крайней мере в этой жизни).

0