Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конфликтные ситуации.

Сообщений 1 страница 10 из 283

1

Не для кого ни секрет, что в результате общения между собой люди как находят точки соприкосновения так и находят отличия между своим видением мира и видением мира собеседника.
Это вполне понятно и даже очень хорошо как я считаю...
Но, как мы знаем есть и другая сторона монеты...негативная...и она проявляется в виде КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИЙ.
_______________________________________________________________________________
  Открою один маленький секрет...хотя может он для кое кого секретом не будет...
Я подробно изучал и анализировал такие ситуации участниками которых становились в своё время-isaya2,Татунхамон,Одинокий воин,Росинка,Александр,Василий,Учитель,Лериса и другие.
          В свою очередь в разговорах с собеседниками я всегда пытался понять где находится черта его(или она общая) за которой уже начинается конфликт.
Многое признаюсь для меня стало ОТКРЫТИЕМ.
У меня появилось со временем много ответов, но так же осталось не меньше вопросов.
_____________________________________________________________________________
     
   Вот поэтому я считаю, что данная тема очень своевременна и важна,
чтобы не захламлять все темы выяснениями такой конфликтной ситуации.
А говорить о сём в этой теме.
  К тому же здесь всегда можно поговорить будет не только конфликтующим, но и людям имеющим своё мнение по данной проблеме.
_____________________________________________________________________________
     Прошу каждого высказаться по поводу конфликтных ситуаций и нужна ли отдельная тема для этого...

0

2

Конфли́кт (от лат. conflictus) определяется в психологии как отсутствие согласия между двумя или более сторонами — лицами или группами.

0

3

Правила темы "Конфликтные ситуации".
                         
1. Не выдумывать новые, а разбирать имеющиеся.
2. Соблюдать основные правила форума.
3.При разборе конфликта , чтобы не быть голословным- подкреплять сказанное фактами, а не высасывать их из пальца.

0

4

Владимир53 написал(а):

Конфли́кт (от лат. conflictus) определяется в психологии как отсутствие согласия между двумя или более сторонами — лицами или группами.

Вова по сему определению мы здесь все конфликтуем между собой в основном.
Думаю сие определение в корне не верно.
Возможно у кого то есть другое определение сему?

0

5

Учитель написал(а):

Владимир53 написал(а):Конфли́кт (от лат. conflictus) определяется в психологии как отсутствие согласия между двумя или более сторонами — лицами или группами.Вова по сему определению мы здесь все конфликтуем между собой в основном.Думаю сие определение в корне не верно.Возможно у кого то есть другое определение сему?

Основными дисфункциональными последствиями конфликтов являются:
Непродуктивные, конкурентные отношения между людьми.
Отсутствие стремления к сотрудничеству, добрым отношениям.
Представление об оппоненте, как о «враге», его позиции — только как об отрицательной, а о своей позиции — как об исключительно положительной.
Сокращение или полное прекращение взаимодействия с противоположной стороной.
Убеждение, что «победа» в конфликте важнее, чем решение реальной проблемы.
Чувство обиды, неудовлетворенность, плохое настроение.

0

6

Учитель написал(а):

КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИЙ

Эгоизм
Однако сие то что есть
Негатиф - лишь то что Кодак обанкротился
Другое дело слова, это уже - покушение на волю, на "моё(твоё)" и пр. самости
Молчание - золото
Почему стали произносить?.. Собака лает - караван идёт.

Учитель написал(а):

где находится черта

Там где объект начинает выделять внешнее... Как то так
Поэтому искушённые вечно спрашивают, кто же твой дру-у-г?
- Как буд-то не видно.

Подозреваю, что этот разговор будет меж нами троими, с богом, в смысле..
Ан нет, вот вижу, что уже Алгеброид подтягивается. И Лериса. И...
:)

0

7

Учитель написал(а):

по сему определению мы здесь все конфликтуем между собой в основном.
Думаю сие определение в корне не верно.

Но психология изучает по сути эволюцию, хоть и не знает этого. По этому для психологии это нормальное определение - конфликт двигает развитие!
Другое дело, когда на арену выступает извращённая сторона конфликта. Когда чувственный конфликт представляется как разумный (где по определению уже нет развития, а лишь "совершенствование", "шлифовка" уже развитой психики.) То есть, подмена понятий (понимание на знания; ведение на понимание и знания).

Несомненно одно, кто приступил к пониманию, тот 99 раз подумает, стоит ли конфликт того, и только 1 (ОДИН) раз отбросит 99, что бы выявить суть одного.

+1

8

Конфликт похоже вооюще ничего не стоит.
Стоят во главе - намерения.
Но вот они-то разные.
В смысле.
От ума. От чувст. От сострадания. Жадности. И от того, кто на каком этаже. 99-ом а может 1-ом.
Не суть. Главное, что и на втором можно прозреть. А с 16 или 98 - слететь.
Ну сам знаеш)

0

9

Учитель твой род деятельности в реальной действительности профессиональная психология?

0

10

buddy написал(а):

Учитель твой род деятельности в реальной действительности профессиональная психология?

Почти. :)
Я  профессиональный таксист. :D
Но эта профессия лишь способ выжить,основное конечно это не работа.
Но уж если она есть , то нужно выжать с неё по максимуму!
Представляешь мои беседы по душам в машине? :)

0