Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пророчество Адама (продолжение продолжения)

Сообщений 31 страница 40 из 178

31

maxim-maximogl
Попробую разогнуть:

Веселая наука. 1882-1887. (Ницше Ф.) часть 8.
-366-
В связи с одной ученой книгой. Мы не принадлежим к тем людям, которые начинают мыслить лишь в окружении книг, от соприкосновения с книгами,-мы привыкли мыслить под открытым небом, на ногах, прыгая, карабкаясь повсюду, танцуя, охотнее всего в одиноких горах или у самого моря, там, где даже тропинки становятся задумчивыми. Наши первые вопросы в связи с оценкой книги, человека и музыки гласят: может ли он ходить? больше: может ли он танцевать?.. Мы редко читаем, мы от этого читаем не хуже-о, сколь быстро угадываем мы, каким путем некто пришел к своим мыслям, сидя ли перед чернильницей, со вдавленным животом, склонив голову над бумагой; о, сколь быстро сводим мы счеты с его книгой! Сдавленные потроха выдают себя-можно биться об заклад- так же, как выдает себя спертый комнатный воздух, комнатный потолок, комнатная теснота.-Таковы были мои чувства, когда я как раз захлопнул одну честную ученую книгу, с благодарностью, с большой благодарностью, но и с облегчением. В книге, вышедшей из-под пера ученого, почти всегда есть и что-то давящее, придавленное: «специалист» где-нибудь да всплывает на поверхность со своим рвением, своей серьезностью, своей озлобленностью, своей переоценкой угла, в котором он сидит и прядет, своим горбом-у всякого специалиста свой горб. Ученая книга всегда отражает покалеченную душу: всякое ремесло калечит.

0

32

Василий написал(а):

Да я на этом ресурсе самый неверующий. Хотя нет, всё же верю - во всё и не во что.

Верить, не верить - дело личное. Мое дело, во всех случаях, показать предмет с другой стороны, а решает потом пусть сам человек.

Василий написал(а):

Я просто вижу мир таким, какой он Есть.

А вот это – опять самонадеянность, о которой я говорил ранее.
Никто не в состоянии увидеть мир таким, каков он есть. Просто в силу того, что физически невозможно одному человеку увидеть его сразу весь, во всем многообразии.
Глаз не хватит.
И любой новый взгляд, с другой точки зрения, добавляет новую информацию и изменяет его видение, всего лишь приближая к видению общего плана.
Уже наша небольшая переписка в течении пары дней безусловно изменила ваше представление о нем.
А сейчас я постараюсь изменить его еще больше.

Василий написал(а):

А самое грустное, так это то, что совершенно справедливы все твои упрёки в адрес сегодняшнего дня в нашей стране. И это не утешает.
Как не утешает и факт того, что ни ты не я не сможем выехать за рубеж на ПМЖ. По разным причинам.

Я думаю, не надо никуда ехать, надо наводить порядок в собственном доме.
И не быть зайчиком из сказки про то, как у зайчика была изба лубяная, а у лисы – ледяная.

Вот, Пу озаботился перенесением части пьяных зимних каникул на майские дни.
Польза? Польза!
Этим он заработал не один десяток тысяч голосов избирателей. Если кто-то думает, что это он такой заботливый, тот глубоко ошибается.
Для него это – вынужденная мера.
Он вынужден идти сейчас на многие меры, на какие никогда бы не пошел, чтобы удержаться у власти.
Так, вот и надо создавать такие условия, чтобы власти ЗАРАБАТЫВАЛИ голоса избирателей, делая ПОЛЬЗУ НАРОДУ, а не назначали сами себя преемниками, игнорируя или фальсифицируя выборы.
И чтобы Россия окончательно не превратилась в смрадное болото, в котором невозможно жить, в первую очередь – надо обеспечить СМЕНЯЕМОСТЬ власти.

Я, конечно, далек от убеждения, что Пу читал «Пророчество», но устранение одной из претензий, высказанных в нем – уже утешает.

0

33

Василий написал(а):

Так же я понимаю, что прогноз для экономики Америки очень не утешительный.
Кто-то тут говорил, что существует мощное экономическое оружие. Так вот это оружие сейчас в руках Китайского коммунистического правительства. Даже если только из-за национального снобизма китайцы откажутся торговать за доллары или, не дай бог, потребуют у Америки оплатить долги накопившиеся за это время. Хана всей мировой экономике. Всё мгновенно вернётся к золотому стандарту. Очень болезненно. И весьма возможно не без крови

Именно такие примеры, вкупе с другими, все больше заставляют меня склоняться к тому, что экономика – не наука, а всего-навсего – часть политики.
И – не более того!

Василий написал(а):

Продал ли Ленин родину немцам, а Троцкий англичанам? - Не знаем ни ты, ни я. Есть учёные доказывающие соществование документов подтверждающие выдачу денег Владимиру Ульянову и Лейба Давидовичу Бронштейну. Другие говорят, что таковых нет и ни когда не было. Кто из них прав, а кто виноват, я не знаю.

Вот в таких случаях неизменно должен действовать принцип «презумпции невиновности».
Ни в коем случае нельзя повторять слухи, они могут оказаться ложью, причем – злонамеренной.
А ложь, повторенная многажды и слышанная неоднократно, в голове обывателя превращается в непреложную истину.
На этом феномене всегда и везде играли и выигрывали люди, не слишком обремененные совестью.
И еще на том, что в любую красивую глупость люди верят всегда охотнее, чем в невзрачную правду.
Надеюсь, участникам форума знакомо изречение, по-моему – Фомы Аквинского: «Верую, ибо – нелепо!»
Если я напутал с автором, пусть меня поправят, но смысл от этого не меняется.

0

34

Василий написал(а):

Только события сии очень даже могли иметь место, ибо вполне понятны и логичны. Немцам, кровь из носу, нужно было ослабить Российское государство изнутри, тем более народ действительно бурлил.

Вот, как раз, и нелогичны!
Даже, если он сумел выбраться из воюющей страны «в пломбированном вагоне», используя свои связи и каналы, а мы знаем, что в Германии была довольно сильная коммунистическая организация, то это должно только поднимать уважение к этому человеку!
А взяв власть, и воюя на десяток фронтов, и внешних и внутренних, он сумел сделать то, чего не смог сделать царизм, воюя на одном фронте.
Он вышвырнул из российской земли и немцев, и французов, и англичан…
И всю остальную нечисть, которая кинулась рвать Россию на части.

В отличие от нынешних, доморощенных бешенных собак, урвавших свои куски родины, и успевших свалить за рубеж.
И тех, кто сейчас рвет и распродает ресурсы страны в оптом и в розницу.
Вот они-то и орут сейчас про «распродажу» России коммунистами.
Кто громче всех кричит: «Держи вора?»

0

35

Василий написал(а):

А землицу, обещанную крестьянам, а заводы рабочим, большевики национализировали 25 Октября 1917 года по старому стилю. Т.е. не успев раздать, новорождённое государство её отобрало. Насколько я помню из своего школьного курса истории.

Вот именно: национализировали!
И передали в бессрочное, БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ пользование, а не передали в частную собственность.
И правильно сделали.
Я вообще против частной собственности на землю.
Это, как и все природные ресурсы на ней и под ней – достояние всего народа, на ней проживающего.
Но никак не кучки воров и негодяев-захватчиков.
Объясните мне, при помощи вашей хваленой «современной» экономики, какая для меня разница между чужеземным захватчиком, отобравшим у меня право пользоваться этим достоянием с помощью оружия и военных действий, и своим, доморощенным бандитом, лишившим меня права пользоваться им при помощи бандитского закона?

Василий написал(а):

Ты уж меня извини, Старой закалки боец. И потому не совсем понимаешь многие вещи.
Т.е. очень хочешь, чтобы отношения между рабочим и владельцем предприятия были равными. Но увы, так не будет никогда.

Скорее, я могу применить некрасовское: «Вырастешь, Саша, узнаешь…»
И равных отношений между Прохоровым и работающим на него рабочим не будет никогда.
И я никогда не говорил, что я этого хочу, именно потому, что этого не может быть никогда.

Поэтому я против передачи объектов общенародного достояния в частные руки.
И против чрезмерной концентрации капитала в частных руках.
Тем паче – системообразующих предприятий и компаний.
Энергетика, металлургия, крупные машиностроительные, добывающие и перерабатывающие предприятия…
Не говоря уже о военной промышленности!

Частные – максимум – полторы, две, ну – три сотни работников.
Все остальное – государственные.
Разве можно допускать такое положение, когда какой-нибудь Прохоров, Сидоров или Путин, в интересах своей ЛИЧНОЙ выгоды, как собственника, может легко поставить раком всю страну?

Сейчас из страны ежегодно выкачивается почти сотня миллиардов долларов, которая вполне неплохо могла работать на НАШУ экономику.
Можете вы прекратить этот водопад, питающий экономику наших экономических конкурентов?
Нет! Потому что это – частная собственность!
Хотя и добытая из общенародного достояния и при помощи самого народа.
Но принадлежит она кому угодно, но не народу.
Прохоров хвалится, что он не только самый богатый, но и «самый крупный налогоплательщик» в России.
Да, он платит свои тринадцать %, так же, как и работяга, который работает на него.
Но у работяги остается несколько тысяч, на которые он не знает, как прокормить семью.
А у Прохорова остаются сотни миллионов, которые он не знает, куда девать.

Так что, какое уж там, на равных…

0

36

Василий написал(а):

Да и по потребностям люди будут получать только если очень сократят свои аппетиты, а это противоречит человеческой психике, доставшийся нам от запасливых животных. Вот и растут, постоянно причём, потребности.

Нет, это – не врожденное качество.
И не надо кивать на невиновных в этом наших предков.
Это – порождение культуры, прежде всего – основанной на иудаизме и его производных.
Именно это и прослеживается в «Пророчестве», если кто читал достаточно внимательно.
Алчность и стяжательство, неумеренное и безумное потребительство прививается человеку с детства окружающим его обществом потребления.
И, чем алчнее и чем оно «потребительнее», если можно так выразиться, тем алчнее и беспредельнее аппетиты нового поколения, навязываемые «обществом потребления».
Гляньте в зомбоящик – и попробуйте сказать, что я не прав!

Я уже приводил пример с «первобытными» обществами, живущими в гармонии с природой.
Они и думать не думают об алчности, потому что в зомбоящик не смотрят и никто им безумное потребительство своей рекламой не навязывает.
И о христианских «ценностях» они и слыхом не слыхали.

Василий написал(а):

И опять же, справедливости ради, должен признать, счастлив в этой жизни только тот, кому хватает, а не тот, у кого много. Ибо если человек ненасытен - он не насытится никогда. Хорошо, если это знания, а если деньги?   Такой человек ни когда не достигнет желаемого, ибо всех денег всё равно никогда не получишь.

Совершенно согласен!
Единственная страсть к потреблению, подлежащая поощрению – страсть к знаниям.
Но бандитской экономике (не только российской, и мировой тоже, российская просто перенимает эту технологию) это невыгодно.
Человек, увлеченный знаниями, не будет алчным потребителем!

Ярчайший пример этому – Гриша Перельман!
Перечтите главу 34, части 4.
Такие люди нашей власти не нужны.

0

37

Василий написал(а):

Америкосы вон печатают, и печатают всё новые, и новые. А инвесторы всё вкладывают в них деньги, отчего-то считая их твёрдыми. Дебилы?

Есть анекдот:
Едут в одном купе еврей и хохол.
Хохол сидит, трескает сало, запивает его горилкой.
А у еврея – сухая вобла, наверное из тех, которые еще Иисус раздавал.
Хохол и давай подначивать еврея:
- Вот, а говорят, евреи – умный народ! А я, вот, сало ем, а ты сидишь и сухую рыбу ешь!
- А ты знаешь, почему мы – умный народ?
- Почему?
- Да вот, потому, что рыбу едим! В рыбе – фосфор, а фосфор здорово на мозги действует!
- Да?
- Можешь не сомневаться!
- А ну, дай мне шматок…
- Ишь ты, какой хитрый! Мне самому мало!
- Ну, я тебе тоже кусочек сала отрежу…
- Нет, и не уговаривай, что мне твое сало! И бог не велит…
- Ну, ладно, я тебе, за твою рыбу весь шмат сала отдам!
- Ой, даже не знаю…
- Вот, еще горилки налью!
- Ну, только ради доброго человека…

Еврей сидит, трескает сало, пьет горилку.
Хохол давился, давился воблой и, наконец, говорит:
- Слушай, Моша, а ведь ты меня на***бал!
Моша в ответ:
- Вот, видишь! Фосфор уже действует!

Я думаю, что кое-кто из этих дебилов америкосовской рыбы уже наелся…

0

38

Василий написал(а):

Ладно в общем, мы с тобой позиции друг друга поняли. Приняли-не приняли - второй вопрос. Главное иметь достаточно мудрости не считать отличное от своего мнение не достойным уважения. А это какой -ни какой, а консенсус.

Про уважение мнения – в моем первом за сегодня посте.
А еще: «Платон мне – друг, но истина – дороже!»

Но, по любому, разговор получился конструктивный!
Если бы с самого начала обсуждения «Пророчества» так…

0

39

Владимир53 написал(а):

maxim-maximogl
Попробую разогнуть:

Володя, за текст - спасибо...
Но - где ваши слова, и что вы хотели разогнуть?

Ницше, быть может, был и неглупый человек.
Но нам интересно ваше мнение, аргументированное вашими мыслями.
А цитаты не возбраняются как подтверждение, что не один вы так думаете.

0

40

maxim-maximogl написал(а):

Уже наша небольшая переписка в течении пары дней безусловно изменила ваше представление о нем.

Ни на йёту.

maxim-maximogl написал(а):

Никто не в состоянии увидеть мир таким, каков он есть. Просто в силу того, что физически невозможно одному человеку увидеть его сразу весь, во всем многообразии.
Глаз не хватит.

А зачем мне видеть то, что я видеть не могу?
Я вижу то, что Есть вокруг меня. И этого, наповерку, оказывается вполне достаточно.

maxim-maximogl написал(а):

Мое дело, во всех случаях, показать предмет с другой стороны, а решает потом пусть сам человек.

Вот и я так же.
Ибо знаю, что нет худа без добра.

maxim-maximogl написал(а):

Он вышвырнул из российской земли и немцев, и французов, и англичан…
И всю остальную нечисть, которая кинулась рвать Россию на части.

Как-то ты скромно о Брестском мире умолчал.
А ведь по нему Российская Империя теряла: Польшу, Финляндию, Прибалтику. Не хило швыранул в догонку.

maxim-maximogl написал(а):

И передали в бессрочное, БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ пользование, а не передали в частную собственность.
И правильно сделали.

Шаг вперёд, два назад.
Поводок пожёстче, а мисочку подальше.

maxim-maximogl написал(а):

какая для меня разница между чужеземным захватчиком, отобравшим у меня право пользоваться этим достоянием с помощью оружия и военных действий, и своим, доморощенным бандитом, лишившим меня права пользоваться им при помощи бандитского закона?

Занятно.
Закон делающий легитимной возможность наследования земли, на которой живёшь и работаешь - бандитский? Почему фермер, крестьянин должен постоянно сидеть на пороховой бочке, постоянно ожидая смены арендатора? Ведь, государственное - суть собственность бюрократа.

maxim-maximogl написал(а):

Сейчас из страны ежегодно выкачивается почти сотня миллиардов долларов, которая вполне неплохо могла работать на НАШУ экономику.

Напоминаю, обилие денег в стране не обеспеченных материальным товаром ведёт к жуткой инфляции. Это плюс того, что деньги выводятся. К тому же, выводятся доллары, а это не наши деньги. Вот когда рубли вывозить начнут... :rofl:
Есть тут и ещё одна проблема.
Демография, мать её. Денег достаточно, чтобы настроить новые предприятия и выпускать конкурентоспособную продукцию, только кто на них работать будет? Гастарбайтеры?

maxim-maximogl написал(а):

Человек, увлеченный знаниями, не будет алчным потребителем!

Может быть, может быть.

maxim-maximogl написал(а):

- Вот, видишь! Фосфор уже действует!

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

maxim-maximogl написал(а):

Но, по любому, разговор получился конструктивный!

Согласен! https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0